Учителя,а вас смущает,что некоторые родители не поздравляют с праздниками?

Екатеринбург

Ни в один праздник не достаю учителя ни звонками, ни писульками. Зачем?.
Зато на все праздники покупаю от себя подарки и ребёнок относит со 2го класса. В 1м сама дарила.

Екатеринбург

предметник я, когда поздравляют - приятно, не поздравляет кто - пофиг. Поздравление это же от души, если есть порыв - почему бы не поздравить, а если нет - какие могут быть обиды. У меня еще и предмет тяжелый, если накануне влеплю двойку, какое настроение поздравлять то. Это же понятно. Поэтому: колхоз - дело добровольное.

Аноним 84

НарисуйМнеНебо: Зато на все праздники покупаю от себя подарки и ребёнок относит со 2го класса. В 1м сама дарила.

У нас учитель настоятельно попросила не передавать ей подарки через детей. Можно рисунки, поделки именно от ребенка, но не от родителя.
Родители возмущены. От родкома тоже ничего не хочет принимать.
Я считаю, учитель имеет право на данное мнение.
По вацапу поздравлять не буду, она мне не подруга.

Екатеринбург

Аноним 84,
настоятельно попросила не передавать ей подарки через детей. Можно рисунки, поделки именно от ребенка, но не от родителя.

Слава богу у нас нет такого.

Екатеринбург

Аноним 341: А ведь он точно знает кем вы работаете

Даже если вы там что то написали в анкете, учитель не обязан это запоминать. И у вас учитель один, у учителя 30 минимум детей и минимум 50 родителей.
Я не учитель, учителя всегда поздравляет родит комитет от класса. Кто хочет поздравляет сам, сыновья всегда поздравляли. Потому что я благодарна этим людям за их труд.
Сестра и подруги учителя. Относятся спокойно, на отсутствие подарков не реагируют никак)
Но у нас в школе все адекватные))) на все праздники учителя всегда с подарками, еще и с разными, а не с дежурным букетиком.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 142: хотелось бы узнать у родителей причины,по которым отказываются просто на словах сказать приятные слова

Я не контактирую с учителем. От слова совсем. Это моя позиция, мне не нужен этот контакт, как и другие лишние. Поэтому да, поздравить мне сложно, я этого не делаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 142: и очень хотелось бы узнать у родителей причины,по которым отказываются просто на словах сказать приятные слова(про подарки вообще молчу)

Я лично с учителем встречаюсь один раз в год - 1 сентября. В здание школы родителям заходить нельзя, собрания все онлайн. Не думаю, что личное поздравление в виде сообщения от меня так уж необходимо учителю. Мне кажется, что такие сообщения только отвлекают и раздражают.

От класса общие подарки дарим на все праздники, скидываемся, выбираем. И ребенок дарит подарок и поздравляет с каждым праздником, на ДР свой всегда угощает учителя. Мне кажется этого достаточно.

Аноним 658

Симочка: Нам наша классная ещё в первом классе (у нас предметная система обучения) : или всех предметников поздравлять вместе с ней, или не поздравлять никого.
Поздравляем всех в итоге

можно узнать, на какую сумму выходят подарки всем учителям?

мама
Екатеринбург

меня нет.

Пока была учителем - очень спокойно относилась ко всем этим поздравлялкам, мне их было не надо.

Как родитель - считаю, что достаточно поздравления от родкомитета классного руководителя.

мама
Екатеринбург

Про конфеты на день рождения. Я бы тоже была удивлена (не обижена!), если бы ребенок всем дал конфеты, а учителя обошел стороной. Но в моей практике такого не было. Более того - дети несут конфеты "с запасом", угостят и учителя английского/музыки/физкультуры, если в этот день такой урок будет. Мне чаще всего не конфеты, а шоколадку дают.
Про поздравления педагогов. Всегда приятно, когда поздравляют лично. Меня и с днем рождения летом поздравляют по Ватсап и бывшие и нынешние родители. Конечно же списочно никого не отслеживаю, кто поздравил, кто нет. А уж обижаться, да ну, портить себе настроение из-за ерунды. Я за позитив! Меня вообще легко порадовать, если хочется - подарите/нарисуйте кошака в любом виде, кроме живого, и я буду счастлива!

Аноним 854

На подарки учителям у нас нормально сдают, а вот прийти поздравить - никто не рвется. Я не умею поздравлять, лицом не вышла, и, чтобы не портить впечатление от подарка, я в поздравлениях не участвую.
на мой взгляд все эти проф.праздники должны отмечаться работниками, т.е. скинулись и устроили сами себе чаепитие. А не за счёт обязательных подношений со стороны.

Екатеринбург

Никого не поздравляю. Мне лень лично. Смсками - странно.
У дочери сейчас деньги не собирают вообще ни на что.
Педагоги как-то справляются без централизованных подарков.

мама
Екатеринбург

Аноним 658: сколько выходят подарки всем учителям

На 5 предметников 1000 вышла, по коробке конфет. Классной дороже подарок
ПумаLux,
Что.то новость вспомнилась, как студент пришел экзамен в костюме кота сдавать, п.ч. преподаватель ооочень любила кошек

Екатеринбург

Симочка,
первом классе (у нас предметная система обучения) : или всех предметников поздравлять вместе с ней, или не поздравлять никого.

Я вообще не понимаю этого, что значит всех?
Есть 1 классный педагог, а остальным то почему?
Мой сын выделил 2х учительниц, бывает выпадают предпраздничные дни, дарит им шоколад. Но вот если он ненавидит учителя по ИЗО, ей ничего и не понесёт.

Тут в родкомитете одному учителю насобирать то не можем ,а всей толпе))?

Аноним 828

А меня вот смущает, что наша классный руководитель прямым текстом сказала, что от каждого класса всех предметника принято поздравлять... Нормально? Ниче не слипнется?... У каждого предметника свой класс вообще-то

Аноним 658

я тоже против поздравлений всех учителей
цветы и подарок только классному руководителю
а в нашей школе надо поздравлять всех, включая директора и завучей
у директора школы кабинет на День учителя завален цветами и подарками

Аноним 942

Аноним 510: воспитана по старинке

Вы не воспитаны. Не льстите себе

Аноним 510: Это не обида, да? нет. Это удивление. Всё верно пишет учитель

мама
Екатеринбург

Аноним 658: можно узнать, на какую сумму выходят подарки всем учителям?

Наш класс чисто символически дарит. Цветы и конфеты, сумму точно не знаю.
А другие классы, видела, несут и несут большие коробки

мама
Екатеринбург

Аноним 510: принято угощать того, кого хочется, и подарки дарить тому, кому хочется подарить. Остальное- вопросы воспитания в детстве

Вот как раз детей и воспитываем, что несешь конфеты в ДР, угощаешь весь класс, а не только тех, кто тебе нравится. И конечно угощаешь педагога. Педагог в данном случае, поздравляет именинника от всего класса и от себя. Некрасиво и дико получится если именинник пройдет по рядам приговаривая, Маше, Пете , Коле дам конфету, а Феде и Марине нет, они мне неинтересны.
В другие дни- подарки и угощения без повода персональны.

Аноним 393

Поздравляем от класса. Всегда хорошим подарком. +ребёнок лично несёт небольшой презент. В голову бы не пришло названивать учителю или идти в школу лично поздравлять. У учителя 2 класса по 32 чел. Если позвонят 2 родителя это получиться 128 поздравлений. Засорение чата открытками и то же не нравиться.

мама
Екатеринбург

У человека могут быть тяжёлые жизненные обстоятельства, депрессия, пунктик какой-нибудь относительно уместности, законности и т.п.
Нормально отношусь к тому, что все мы разные и находимся в разных обстоятельствах.
Может в младшей школе и важен такой неформальный контакт с родителями, но я работала со старшими только.
И меня лично может очень напрягать необходимость просматривать и возможно отвечать на такие сообщения - поздравления с "днём сурка" от хз кого, поэтому лично поздравляю только самых близких людей.
Но деньги сдаю на подарки, т.к. те кто собирают и поздравляют в коллективе обычно отлично это делают.

Аноним 691

Имрек: нас, предметников, вообще ни с какими праздниками не поздравляют

Так если вы классный руководитель, ваш классик поздравит же

1й
мама
Екатеринбург

я всегда только скидываюсь на подарок и всё, на этом моё участие закончено, вот тут я рада РК класса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";