Учителя,а вас смущает,что некоторые родители не поздравляют с праздниками?

Аноним 515

Sorry_бабушка: Меня с Днём железнодорожника тоже не все поздравляют

Меня с днем программиста не поздравляют пользователи нашего продукта. вот пишешь, пишешь, душу выкладываешь, баги им исправляешь, а они даже смс не пришлют и не позвонят.

Екатеринбург

Поздравляет родком от всего класса, кто захотел, те сдали. На эту сумму и купили подарок. Кто не захотел сдавать, имеет право. Просто не хочет и все. Достаточная для вас причина? И потом только 1 Сент было, месяц прошёл, опять учителей поздравлять.

Аноним 19

Не смущает
И даже если совсем не поздравят, не смутит
Но получать поздравления приятно, люблю открытки и цветочки, шоколад меньше)))

просто посетитель

Аноним 121,
Любопытно. А где вы вычитали, что я страдаю от отсутствия поздравлений? Глубоко до лампочки. Я вас с вашими профпраздниками не поздравляю тоже. Так что паритет.
Меня поздравляет работодатель, я- близких людей. Посторонние люди никому ничего не должны.

Аноним 19

Старший ребёнок когда хотел предметников поздравить, покупал им булочки-пироженки в школьном буфете (это я потом узнала), говорит, все очень радовались)))

Анонимный

Имрек,
да меня с днем машиностроителей тоже никто не поздравляет, я не парюсь
я так то про учителей писала

Екатеринбург

Нет, не смущает.

Аноним 142: и очень хотелось бы узнать у родителей причины,по которым отказываются просто на словах сказать приятные слова(про подарки вообще молчу)

вы предлагаете врать?
у меня к вам вопрос - с чего вы взяли что мы что то задолжали педагогам?

Аноним 589

Аноним 717,
Ничего обидного. Вы любите свою работу за то, что вас поздравляют?
Я педагог, но я настолько люблю детей, что для меня самый главный подарок, когда вижу результат, всегда до слез радуюсь! От родителей подарков не жду, работаю для детей.

мама
Энгельс

Аноним 515: Меня с днем программиста не поздравляют пользователи нашего продукта.

И меня с днем бухгалтера только коллеги по отделу поздравляют. ((( Вот как у них вопросы какие, так названивают. Как надо справочку срочно - Елена Анатольевна, пожалуйста, а то без пособия останемся. А как профессиональный праздник.... Эх, сделали бы выходной в такие праздники. И что бы он всегда на пятницу выпадал!!!!

Аноним 495

Родком поздравляет с Новым годом, днем рождения, 8 марта и днем учителя. ( ниче так, на каждый праздник на подарки сдавать?) Я ещё и сама должна подсуетиться, помимо этого?
Можно я не буду от себя ещё все это делать?
Мне вот это зачем? Я даже и не знаю, когда это праздник, хотя третий ребёнок уже в школу пошёл.

Аноним 510

Хороший подарок сегодня учителя получили, уроки по 20 минут. Сын потом к репетитору поехал. Не хочу их поздравлять. Вообще, законно уроки сокращать?

Аноним 686

В началке работаю больше четверти века. Никогда не отслеживала "поздравил/не поздравил". От детей поздравлений жду, это да. Я их учитель, а не родителей. Несут рисунки, аппликации, шоколадки. Всё принимаю с улыбкой и благодарностью, им это важно! А родители... Поздравят - поблагодарила, нет - ничего от этого не изменится. Но меня никогда не обделяли вниманием ни дети, ни их родители. И поздравляли всегда очень адресно, зная мои интересы и мечты. Спасибо им, это приятно!

Аноним 510

Аноним 626: учитель как бы в сторонке оказывается.

Вы серьёзно? Барни хотите? Это праздник ребенка. Вы дарите подарок ученику ? Вообще-то, на ДР принято дарить подарок именнинику. Вы дарите?

Аноним 437

Аноним 510: Вы серьёзно? Барни хотите? Это праздник ребенка. Вы дарите подарок ученику ? Вообще-то, на ДР принято дарить подарок именнинику. Вы дарите?

Ну так-то учитель права. Это правила этикета - угощать ВСЕХ присутствующих. Именно поэтому воспитанные люди кладут угощения с запасом и расчетом на то, что могут быть неучтенные лица в том числе, которых тоже нужно будет угостить. А учитель так-то это изначально присутствующий и забыть о нем... Мне было бы стыдно, если бы мой ребенок угостил одноклассников, а учителя стороной обошел. Именно потому, что получается, что я ребенку не объяснила правильно, что игнорировать присутствующих просто нельзя.

Аноним 80

Аноним 510: Вы серьёзно? Барни хотите? Это праздник ребенка. Вы дарите подарок ученику ? Вообще-то, на ДР принято дарить подарок именнинику. Вы дарите?

Ну не знаю, в садике "барни" я и на воспитателя и няню давала ребёнку. В школе не приносим угощения, а если бы носили, то и на учителя бы положила. Как-то это да мне странно. И я когда училась, мы учительницу конфетой угощали

Аноним 38

Аноним 142: отказываются просто на словах сказать приятные слова

На словах - это же или звонить или по ватцапу? С учётом, что в школы не пускают и пройдет может кто от родкома или через детей

Я как представлю, что в личку бы написали 60 родителей от 2 классов началки учителю... так мне б на месте учителя бы уже телефон хотелось бы разбить. Это ж на каждого отреагировать надо, как-то ответить. Ужас тогда, а не праздник. В общем наоборот считаю такое поздравление от каждого невежливым

Мне уже выключить тел хочется только когда меня начинают поздравлять с днем юриста Я вообще-то работаю, а тут эти картинки- подравлялки. Не отреагировать вроде не вежливо, реагировать не хочется, только отрицательно если. Выругаться тогда только хочется. Особенно в том случае, если подравлялки от тех, с кем почти не общаюсь или общение натянутое.

Я боюсь, что у учителей такая же реакция, как у меня. Поэтому или подравляла от родкома или кто-то другой от родкома поздравлял от всех. Сама смс или в ватсап не считаю корректным писать.

Аноним 812

Наша учитель довольно бездарна + незаслуженно испытывает неприязнь к ребенку. Основываясь, судя по всему, на том, что родители не состоят в родкоме и никому не лижут задницу. Со мной фамильярничает. С чем мне ее поздравлять? С тем, что она смогла окончить учебное заведение и устроиться на работу? Может, мне полстраны поздравить тогда...
И мне честно абсолютно безразлично, что она о нас подумает. Отношусь к людям так, как они ко мне, всего-то. Всегда рада поздравить и одарить приятных людей и профи своего дела.

Аноним 510

Аноним 437,
Аноним 80,
Правила этикета - дарить подарок именнику, или вы на ДР ходите без подарка?

ПС. Всегда покупала угощение с учётом воспитателей/учителей (всех, кто вёл предметы в этот день+ допы). Для меня удивительны обидки воспитателя, что его не угостили.

Аноним 923

Аноним 812,
Что же ваш ребенок продолжает учиться у такого ужасного педагога? Спасите ребенка, переведите в другой класс, школу, на домашнее

Аноним 510

Аноним 626: а в элементарных правилах этикета.

В элементарных правилах этикета - обижаться на ребёнка? Это сильно! Вы на работе. Почитайте должностную инструкцию и следуйте ей

Аноним 510

А вообще, если про этикет, то по этикету не принято обижаться, если не подарили подарок или не угостили. Ещё в детстве это закладывают. Ну и обижаться на детей, если воспитателю не дали угощение- это треш.

Аноним 437

Аноним 510: Правила этикета - дарить подарок именнику, или вы на ДР ходите без подарка?

Вы путаете этикет и бартер. Но да, если даже гость пришел без подарка, его все равно угощают. А не отсаживают от стола. И странно ребенку прививать такой подход, типа тебе подарок учитель не дарит, вот и ты не угощай. Дети одноклассники так-то тоже не дарят. Но угощение ведь приносят не для получения подарка, а для разделения радости от своего праздника. И угощают ВСЕХ.
Я понимаю, что существуют люди, которые оценивают подарок и прикидывают окупил ли он то, что гость съел, но это скорее исключение, чем правило. Нормальных и воспитанных все же больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";