Сын сидит ночами в телефоне

анонИм

true Кобра: это ночное общение ему может быть ценно

Переживёт в 11-то лет.

Аноним: Вот чем больше запрещать, тем хуже.

Да ладно.

Аноним 14

Да, разрешить все, лишь бы не плакал. По теме, нет телефона -нет проблемы. В 11 тел к родителям, сам ведь понимает почему.
У подруги дочь в 6 классе. Начиналось все безобидно. Общение в контакте, группы анимэ, вроде безобидные встречи. Пол года уже из дома убегает, бродяжничает, с милицией ищут, находят и все по-новой. Семья полная и благополучная, девочка была в кружках по уши , ещё хотела, но времени лишнего не было.
Ну и напомню, что Джобс не разрешал детям активно пользоваться телефонами /планшетами дома.

мама
Санкт-Петербург

анонИм: Переживёт в 11-то лет

Переживет. Но не на волевых. Чем дальше телефон от кровати, тем проще.

Аноним 678 ,
Аноним 678 ,
Я тоже сижу в теле по ночам, уже 4 года. Если ваш сын без истерик соглашается гулять с друзьями (нужно убедиться, что они существуют), то все хорошо и беспокоиться нечего. Я уже 2 года думаю зачем я в тайне от родаков сижу в ютубе, и пришёл к выводу, что я это делаю тк

  1. Днем у меня мало времени, а в то время которое у меня есть для телефона мне мешают. Например каждые 15 минут входят родители с просьбами упреками и намеками и мешают отдыхать.
    2 Для нас телефон это источник Информации, как для вас телевизор или книги, только продвинутее и интереснее.
  2. Я вру родителям, что ложусь спать а сам ещё 3 часа не сплю, т к ночью не кто не мешает и можно расслабиться, понимая, что никто не помешает.
  3. Сверстники тоже не могут спокойно днем отдыхать, и тоже по ночам сидят и он с ними за компанию. Он если не будет знать трендов, а они все в интернете, то его будут унижать и считать лохом
  4. Ночью никто не поставит ограничений на вреия перед экраном и можно слушать в двух Наушниках а не в одном, чтобы слышать, когда вы собраеьесь войти в комнату и убрать телефон. Согласитесь, что в двух наушниках не так вредно сидеть, чем в одном.
  5. Возможно он сова и не может рано уснуть
    Выход
    Оставьте ребёнка в покое и пойдите сами отдохните! Он тоже личность, у него в школе такая жесть происходит! Ему хочется отдохнуть, а вы со своими просьбами. Сделайте список дел и ждите. Он сам сделает тогда, когда ему будет удобно

анонИм ,
Тогда он вас возненавидет за недоверие

Аноним 678 ,
В ютубе куча интересного познавательного контента, а игры. Шутеры (стрелялки) развивают реакцию и наблюдательность. Песочницы развивают творческую личнось. Игры это хобби как футбол, только безопаснее

мама
Екатеринбург

Сыну подарили ноутбук еще 2 года назад (было 9 лет, сейчас тоже 11), после этого одно время у меня был вариант ада) Так как оторваться, естественно, трудно, "еще 5 минут", которые превращаются в полчаса-час сверх времени ,если не стоять над душой, что очень выматывало нервы мамы. В итоге пароль, который знаю только я, получает ноут после уроков. Там у него ютуб- канал, где он снимает игры с экрана, я не в восторге от его игр, но раз ребенку нравится, пусть занимается, может и перерастет потом в хобби или работу. Есть уже подписчики и даже приятели по переписке под роликами, правда, чтото не спешит в реальности с ними встречаться)) Кроме того, он там еще на английском общается, так что есть плюсы - прокачка английского на практике.
С телефоном тоже вопрос решили заменой на кнопочный, но классно выглядит, противоударный, с него можно слушать аудиокниги, закачиваются, как на флешку, так что тоже вариант отдохнуть глазам - слушать ушами. Трагедии никакой от замены нет, никто не дразнит, вроде говорил, что вначале пытались, но он за словом в карман не полезет, осаживать умеет, так что все ок:D
Кстати, все аргументы, зачем ему все это надо и побольше, подольше, как у
Щазяков_228,
Я бы, может, и рада отдать, но мы ответственны за здоровье своих детей, потому пока только с ограничениями.

Аноним 697

Телефон на ночь забираю
Тоже может сидеть дочь, когда потеряю бдительность. 13 лет. В этом возрасте все хитрости родительские дети умеют обходить.
Без проблем отдаёт, менять на кнопки не хочу-подарок папы, интернет тоже не ввклбчу-это связь. С друзьями, учителями, одноклассниками.

мама
Екатеринбург

Дочери 10, муж установил час времени, затем он отключается и работает только как звонилка.
Ещё поговорили про общение в интернете, слово не воробей- вылетит не поймаешь, не сотрешь, можно такого написать, а кто-то сделает скриншот и потом предъявит.
Думай, что пишешь и как общаешься, ну и сказали, что есть программа контроля на папином телефоне, можно все посмотреть, но мы тебе доверяем и этого делать не хотим.
Думай! Неси ответственность за поступки!

мама
Екатеринбург

И да, в 22.00 телефон остаётся в зале на зарядке, уходит спать без него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";