Сын сидит ночами в телефоне

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Программа Диннер Тайм+
Стоит на телефоне у меня, у мужа и у ребёнка. Я и муж можем настроить режим работы телефона ребёнка и посмотреть, что и когда ребёнок делал
Но при условии, что ребёнок не будет сносить ее на своём телефоне. Наша попыталась удалить со своего телефона, но что-то пошло не так и ее телефон стал глючить. Муж все восстановил, ребёнок программу больше не удаляет

Аноним 678
автор

Аноним: Наверное это жестоко, но только такой способ оказался действенным

Тоже думала, что это слишком, но склоняюсь к тому, что надо лишать. Ничего не хочет, ничем не интересуется, только игры и ютуб.

Аноним 678
автор

kvetek: kvetek

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Можно дистанционно отключить все на телефоне, кроме входящих/исходящих, можно задать перерывы на сон, учебу и т.п.
у моей вот так стоит, отключён ютуб, лимит на интернет поставлен и т.п.

Аноним 558

Моему 11. Смартфона нет и не предвидится. В классе всем по барабану - не смартфон красит человека. Ноутбук свой есть. Используется исключительно для программирования и учебы. Хочет игру - сам себе пишет. Но работа велась чуть не с младенчества. Всегда учила, что любая игра в сети - это набор пикселей и идеи создателей, что ты там на самом деле можешь сделать ровно столько, сколько за тебя уже решили. Поэтому игры не интересны чужие. Ютуб считает помойкой. На это тоже много превентивной работы положено.
У вас все сложно, но, мне кажется, решаемо. Как я поняла, папа айтишник. Ну пусть научит сына коды писать. Или рисовать 3д в том же блендере. Переместите деятельность в более полезное русло.
А вообще, очень это грустно, что сейчас дети так рано в грязь погружаются. Да, мы тоже во дворе много интересного узнавали, но все это был так наивно по сравнению с тем, что выливается сейчас из сети на детей.

Аноним 253

Аноним автор темы: Как это сделать? Муж работает в сфере IT, не смог такое настроить.

скачайте Касперский сэйф кидс или Фэмили линк
там все настраивается

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Как это сделать? Муж работает в сфере IT, не смог такое настроить.

Просто забирать руками и выдавать обратно утром
такие вещи всегда лучше делать лично :)
заодно поболтать перед сном о жизни

мама
Санкт-Петербург

Марфа Васильна: Хочет игру - сам себе пишет.

да ну. чтоб написать что-то приличное надо и чужое посмотреть, гемплеи разные заценить. не тетрисом единым
зачем писать заведомо плохо?

Марфа Васильна: Ютуб считает помойкой.

какой детский максимализм.. пора вроде к подростковому возрасту поумнеть..
и в ютьюбе и в библиотеке есть и мусор, и классные вещи
плохо, если человек совсем не умеет выбирать и оценивать, а только тупо следует навязанным шаблонам :(

Аноним 558

true Кобра: да ну. чтоб написать что-то приличное надо и чужое посмотреть, гемплеи разные заценить. не тетрисом единым

Так это понятно. Конечно, смотрел. Неужели вы думаете, что на пальцах все объясняли про пиксели и ограниченные возможности в чужой игре? Ну, и геймплеи очень неплохо берутся из книг. Слава Богу, ребенок читающий. Да и с фантазией все хорошо.

true Кобра: какой детский максимализм.. пора вроде к подростковому возрасту поумнеть..
и в ютьюбе и в библиотеке есть и мусор, и классные вещи
плохо, если человек совсем не умеет выбирать и оценивать, а только тупо следует навязанным шаблонам плохо, если человек выбирает не там, где есть хороший выбор. Не ютубом единым, как говорится. И да, в 11 лет рановато болтаться в ютубе.

мама
Санкт-Петербург

Марфа Васильна: плохо, если человек выбирает не там, где есть хороший выбор. Не ютубом единым, как говорится. И да, в 11 лет рановато болтаться в ютубе.

а смысл отсекать тьюб, если много полезного проще всего найти именно там?

мама
Санкт-Петербург

Марфа Васильна: у, и геймплеи очень неплохо берутся из книг

Вот извините, нет. Мало книг по теме. На русском точно. Он иностранные читает? И где берет?
Это все равно что оперу напел Рабинович или реферат о спорте по физкультуре. Геймдизайнером нельзя стать, если не проходишь хорошие игрухи сам. Ну или хотя бы не смотришь прохождение с комментариями на том же ютьюбе, а его у вас тоже нельзя

Аноним 558

true Кобра: Геймдизайнером нельзя стать, если не проходишь хорошие игрухи сам

А ему и не надо быть геймдизайнером. Он пишет для себя про то, что им с братом интересно. Брат в инкскейпе делает картинки, вместе придумывают, что и как будет в их игре. Это дети. Они играют. И вот такой вариант игры. Не думаю, что много теряют от того, что не шпилят в стрелялки или майнкрафт. У них свой игровой мир. Безопасный и развивающий.
К слову, есть 2 игры, в которые они по выходным играют с отцом: цивилизация и герои меча и магии. Классика.

мама
Санкт-Петербург

Марфа Васильна: Это дети. Они играют.

ок. мододцы ребята :)

Марфа Васильна: что не шпилят в стрелялки или майнкрафт.

ну вот опять зря шаблоните!!!
именно майнкрафт - очень развивающая хрень, под него можно моды разные писать, менять миры, законы физики, делать героев, артефакты :) очень круто.
и не только себе и брату :)
пацаны у вас творческие, зачем вы им такие бессмысленные барьеры лепите?

Аноним 558

true Кобра: пацаны у вас творческие, зачем вы им такие бессмысленные барьеры лепите?

Кто сказал, что есть барьеры? Вы внимательно почитайте мои посты - там ни слова про запреты. Майнкрафт куплен и установлен на их планшете уже не один год как. Просто вот не надо его. Не интересен он им. Скучно делать моды в рамках ограниченного пространства игры. Развивает он, конечно, развивает, но свой код писать круче, правда же?
Не вешайте ярлыки раньше времени

мама
Санкт-Петербург

Марфа Васильна: Развивает он, конечно, развивает, но свой код писать круче, правда же?

я бы не сказала, что круче :)
мир тикого масштаба как крафт с нуля самим не сваять в принципе, а менять чужие миры тоже ничего так.
но не обязательно. свои маленькие тоже хорошо

Аноним 558

true Кобра: но не обязательно. свои маленькие тоже хорошо

Вот и я думаю, что в 7 и 11 лет маленькие собственные мирочки - очень даже неплохо

Екатеринбург

Аноним ,

есть программа Kaspersky Safe Kids. Установила ее на все детские компы и гаджеты дома. Предварительно, конечно, все обговорила с детьми - какой лимит времени, до скольки, почему и т.д.
Можно установить, какой период времени ребенок проводит в компе, например, 3 ч в день. После этого комп блокируется. Телефон блокируется на все, кроме вызовов.
Можно установить, ДО какого времени ребенок может сидеть в телефоне/компе, например, до 22.30 - после этого блокируется.
Можно установить, сколько времени в сутки можно сидеть в определенной проге (прямо на конкретные программы ставятся ограничения - 2 ч в день, 3 ч в день, сколько вам надо).

И все нарушения/уведомления приходят на эл.почту родителю.
Управление - с телефона/компа родителя по 2-ступенчатой системе - пароль + смс на телефон. Мой однажды попытался взломать, не смог ))

Главное - не перегнуть палку, и честно обговаривать все с ребенком, договариваться о лимитах вместе. Обосновать это на его уровне понимания.

Аноним 806

Вот чем больше запрещать, тем хуже. Культ смартфонов уже какой то. Ну купите кнопочный и наивно полагайте и утешайте, что в классе не будут посмеиваться.
Вы пацанов 11-13 лет видели? Из них самоутверждение прёт вовсю. Сейчас все подростки так себя обозначают и это неизбежно. Другой момент - не надо делать из это культ.
Спокойно сказали - Ваня, в 23 ч тел в мою комнату/на кухню. Всё.

мама
Санкт-Петербург

Марфа Васильна: Вот и я думаю, что в 7 и 11 лет маленькие собственные мирочки - очень даже неплохо

да. но я думаю, у автора он треплется с кем-то, а не играет
а это совсем другое. это ночное общение ему может быть ценно
все равно ничего проще, чем забирать на ночь какое-то время тут не придумать.

дедушка
Санкт-Петербург

А посидеть перед сном с ребенком? Поболтать? Погладить по спинке?
Потом вышли, телефон на зарядку в своей комнате.
У нас роутер на 4 антенны, индивидуальное отключение вай фай
Интернет в телефоне по тарифу, оплачиваю раз в месяц, закончился - ждём дня оплаты

мама
Санкт-Петербург

василиса непремудрая: А отсидеть перед сном с ребенком? Поболтать? Погладить по спинке?
Потом вышли, телефон на зарядку в своей комнате.

воли пока может не хватить. слишком близко - руку протянуть.
а потом мама с круглыми глазами и наезды про обман :(
так что имхо после общения перед сном телефон на зарядку у носить на кухню. не всегда. некоторое время.

мама
Санкт-Петербург

василиса непремудрая: Интернет в телефоне по тарифу, оплачиваю раз в месяц, закончился - ждём дня оплаты

никогда так не делала :) сам оплачивал когда надо из карманных :)
мне проще с ним по интернету связываться :)

и вообще дома - вайфай же

дедушка
Санкт-Петербург

true Кобра,
Исправила, но все равно ржу
Т9 написал "отсидеть"

мама
Санкт-Петербург

василиса непремудрая: отсидет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";