Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 496

Anastasia Smolenskaya: в 9 физмат

Не все еще приняли решение переходить. Думаю ждут собрание. Есть те кому далеко, кто и так в хорошей школе и хотят понимать пед состав… Говорят даже в сентябре были случаи звонков из око тем, кто в резерве.

Аноним 739

Anastasia Smolenskaya,

У нас в том году такая ситуация была, но никто не отказался не взяли.Так что это маловероятно,думаю шанс мал.

спасибо! все что ни делается, все к лучшему

Аноним 994

Девушки, СУНЦевские курсы воскресные хорошие?
На обычные подготовительные сын не успевает, вторая смена. Только воскресные подходят.
Хочет в СГ 9-ый попробовать поступить.
Усиленно ищу репетитора еще по истории. На курсах только общество и русский.
Может еще и репетитора по истории порекомендуете?

Аноним 698

Дорогие родители! У меня дочка сейчас окончила 5 класс
Считаю, что уже пора начинать готовить потихоньку к поступлению. Рассматриваем математический класс.
Кто поделится секретами подготовки? Учебники, репетиторы (которые в "теме" поступления в сунц). И в целом, как вы готовились к поступлению? Про курсы сунц знаю, но они с 7 класса и понимаю, что начинать в седьмом классе подготовку поздновато...
Может, посоветуете, какие олимпиады сдавать и где к ним готовились? Литературу!
И ещё интересуют "запасные" места в случае, если не поступим в сунц. Куда ещё можно податься для сильной математической подготовки в Екатеринбурге?

Аноним 52

Аноним 698: Рассматриваем математический класс.

Нет математического класса. Есть физмат или матинф. Вы в какой планируете?

Аноним 698

Аноним 52,

Больше мат-инф. Но возможно и физмат, есть время присмотреться

мама
Екатеринбург

Аноним 698: Больше мат-инф.

Олимпиады: математика, физика, информатика. По всем этим предметам бесплатно Сириус курсы. Летом открыты практически все. Платных курсов подготовки много. Очные по математике: hogmaths, УрФУ. В УрФУ есть по информатике тоже. Онлайн выбор большой. Можете в личку постучаться - напишу. Очно ещё есть Егэбург (5-6 класс), медалист в Рубине

Аноним 224

Аноним 698, я традиционно ОЗШ советую ) И другие летние лагеря (ЛМШ, ЛКШ, ЛКШН, ЛКЛ - самые известные, туда труднее попасть, есть и попроще) рассмотрите, в этом году во многие отбор уже прошел, но на след год постарайтесь попасть.

Аноним 85

Кто вчера на собрании был, как впечатления? Основной акцент на том, что тяжело учиться, большая нагрузка, жёсткие требования. Они всегда так пугают? Как-то опять червяк сомнений заворочался. Но ребёнок хочет попробовать, трудности его не пугают.

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Они всегда так пугают?

Да, на каждом собрании. Не парьтесь.

Аноним 85

Спасибо, успокоили. Ребенок не гений, нормального ума, но трудяга. Я что-то занервничала, осилит ли.

Аноним 14

Аноним 85,

Что еще интересного рассказали? Про переезд в новокольцовский говорили что-нибудь?

анонимно

Аноним 85,
Не помню, в этой или другой теме писала о том, как определить, сможет ребенок учиться или нет. Правда это мое субъективное наблюдение. Можно ориентироваться по рейтингу поступления - если в первой половине рейтинга, точно сможет.
Программа по профильным предметам отличаются от школьных (сложней), а по остальным - примерно как в обычной школе. Есть период адаптации, когда ребята привыкают к несколько иной системе обучения (как при переходе из школы в институт, например). Потом все норм.
Если хочет пробовать, то 100% справится.

Аноним 85

Сказали, что кто в 8 класс пойдет в следующем учебном году - точно аттестаты в 11 классе в Новокольцовском получать будут. Кто в 9ый- может быть. Но самое главное, что точно будут общежития сразу и они там будут жить. Под это обстоятельство будет меняться учебный план после переезда, с расчетом на круглосуточное пребывание ребенка в течение учебной недели.

Аноним 14

Аноним 85,

То есть кто сейчас поступил для них все по-старому, они никуда не переедут вообще?

Аноним 85

Смотря в какой класс поступили. В 8 если, то 11 класс будете в Новокольцовском заканчивать

Аноним 809

анонимно: по рейтингу поступления - если в первой половине рейтинга, точно сможет. это ошибочное мнение, зачастую бывает ровно наоборот. Все зависит от ребенка, от его настроя.

Аноним 994

Аноним 994: Девушки, СУНЦевские курсы воскресные хорошие?
На обычные подготовительные сын не успевает, вторая смена. Только воскресные подходят.

Еще раз спрошу. Идти на эти курсы или инд.репетиторов?
Многие ведь из проходили, наверное. Напишите отзывы, пожалуйста.

Гербера

Аноним 994: Идти на эти курсы или инд.репетиторов?

Всё индивидуально. Сын ходил на курсы (не в СУНЦ), но ему все-таки больше бы зашли именно инд. занятия. Но с групповыми тоже поступил

Аноним 809

Аноним 994: Идти на эти курсы или инд.репетиторов?

смотря какая у вас база, может вам достаточно будет, просто формат понять и уровень вопросов.
Если база простая школьная, в рамках объема школьных уроков, то просто воскресных курсов может не хватить.
Нужен или нет инд.репетитор - опять же смотреть по ребенку - кому-то нужен инд.контакт, а кому-то лучше в группе с другими или лекции он-лайн чтоб можно было вернуться к какому-то вопросу, снова разобраться - у всех по-разному.

Аноним 994

Аноним 809: Если база простая школьная, в рамках объема школьных уроков, то просто воскресных курсов может не хватить

Вот понять бы еще уровень, вообще сын призер муниципального ВСОШ по обществу и истории, 7 класс.
Как бы протестировать его.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Вот понять бы еще уровень, вообще сын призер муниципального ВСОШ по обществу и истории, 7 класс.
Как бы протестировать его.

пойдет на курсы и поймет, может решать эти задачи или даж условие вызывает ступор))
у меня сын ходил на двухразовые. оценить свой уровень, на других посмотреть. база по математике у него отличная, репетитор не понадобился.
курсов для подготовки мало, если в школе нет углубленной математики.

Аноним 85

Ориентируйтесь на архив вступительных испытаний СУНЦа. Дайте ребенку- пусть прикинет свои силы. У каждого своя стратегия. В зависимости от исходных данных уровня ребёнка. Кто-то и без курсов/репетиторов сам прекрасно готовится и поступает. Это, кстати, тоже своего рода маркер - подходит ребенку СУНЦ или нет. Есть ли желание самостоятельно заниматься, чтобы добиться результата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";