"Школа России" или " Перспектива" что лучше?

Перспектива мне не нравится
Русский язык - мало заданий на отработку навыка, очень мало. Разговоры - разговорами, но от них грамотно писать не научишься
Математика - три года устного счета - сколько можно-то?
Окружайка - тупая, заколебались всей семьей домашку по окружайке делать

В общем - никаких плюсов Перспективы я за 3 года не увидела.
Может учитель и может все это вытянуть через доп пособия - но все доппособия - лишняя нагрузка для детей, нагрузка на глаза.
Зачем нужна программа, если она доппособия требует для усвоения навыка?

Перспектива - учебники - тяжелые - каждый год надо покупать пособия, рабочие тетради.
В обще такое построение программы - развод родителей на бабки и тяжелый портфель, который приходится таскать детям - ничего более.

Анонимка

Мы в своё время выбрали школу России. Можно было выбрать программу 2100 или шк.России. Я тогда наслушалась о сложности программы 2100 и как реально всей семьёй делают уроки. Откровенно мне было лень заморачиваться с учебой ребёнка. Считаю,что ребёнок должен учиться сам. Шк.России это та программа по которой я училась сама. И хоть ребёнок у меня не "слабачок" в учёбе, но выбрали шк.России. конечно, без моей помощи все равно не обходилось, но все-таки все задания были понятные и адекватные. После 4 класса мы перешли в класс,который до этого учился по программе 2100. И знаете никакой разницы между уровнем образования детей нет. Моя как была хорошисткой, так и учится. Дети которые учились 4года по 2100 ничуть не умнее и не обладают большими знаниями. Вообщем , зачем платить больше, если нет разницы)})

Анонимка))

глупо спорить по поводу этих двух программ. Всё зависит от учителя.

Аноним 914

Анонимка): глупо спорить по поводу этих двух программ. Всё зависит от учителя. и от ребенка тоже.

аноним: Анонимка):
глупо спорить по поводу этих двух программ. Всё зависит от учителя.
и от ребенка тоже.
ЦитироватьОтветить
Модератору

+++

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, где покупали набор рабочих тетрадей по "Перспективе", можно оптом.

мама
Екатеринбург

PolinaV,
В "Люмне".

просто посетитель
Екатеринбург

PolinaV,
купите в лабиринте, там сейчас скидка.

мама
Екатеринбург

скроюсь: Во вторых, если бы, ребенок у анонима занимался бы по математике Петерсон, то уж думаю, аноним бы знал, что Петерсон - женщина и не писАл бы ПетерсонОМ..

господи, какой бред, извините)))))
Во всем надо знать меру, представляется сразу "яжемать" которая переросла песочницу и вот, теперь сидит над школьными заданиями.

Ребенок должен учиться САМ, иногда родители ему помогать. Если не справляется - значит не тянет ! Понаправляют дитяток в классы с "программами для гениев" а дитятко то ни бум, бум, вот..сами сидят пыхтят.... зато чуть что: "мой Васенька по Перспективе занимается)) А занимается то мамочка)

Представить не могу чтобы наши родители в свое время так возмущались о том, что не знает родитель автора учебника)))) смешно и глупо, не нужная информация совсем для родителя)))
Автор, однозначно Школу России выбирайте, ребенок самостоятельно будет учиться вы жить нормальной жизнью ( не заучивая фио авторов программ/методик
В старших классах все равно общее будет направление.

Екатеринбург

Я в программы не вникала, нам попалась ШР, с программой это связано или нет, но дочь училась с первых уроков сама, сейчас 7 класс и эта замечательная привычка сохранилась, слабая не слабая программа, но ребенок ее сам осваивает, а не ждет пока мама придет с работы и порешает, а он будет в носу ковырять и делать вид что вникает или еще хуже в постоянном стрессе от бессилия и беспомощности

Аноним 50

dream★™: не знает родитель автора учебника))))смешно и глупо, не нужная информация совсем для родителя)))


Автор, иш чо пишут. А вы что лучше, перспектива или ШР??...
Ненужная инфа..

dream★™: Автор, однозначно Школу России выбирайте, ребенок самостоятельно будет учиться вы жить нормальной жизнью

как и

Lav@nda: две Перспективы. Одна Дорофеев (математика) , Климанов (русский) и еще одна "Перспектива начальная школа". Это разные программы. У меня дочь учится по первой. Я считаю, что хорошая прграмма, все логично выстроено. За 3 года практически ничего не приходилось объяснять дополнительно, все дз делает сама.

Каждый хвалит своё "болото".

Аноним 50

Sotnia: пол автора учебника это очень важно, да

Это как раз и неважно, а вот грамотно писать - это да, важно.

мама
Екатеринбург

У нас оказывается вообще не Перспектива, а судя по авторам рабочих тетрадей Перспективная начальная школа, так мне подсказали. Посмотрела примерно задания, что могу сказать, если ребенок не умеет читать и считать, знать состав числа хоть немного, будет сложновато. Дочь на данный момент читает, пишет печатными буквами, есть понимание состава числа, думаю должна справиться, тоже бы не хотелось вместе всю домашку делать. Помню нам мама совсем не помогала, все сами, сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";