99 гимназия. Набор 2017. Все вопросы.

Отец_семейства: Решение о законности принимает человек, не имеющий юридического образования?:)

aнонимный ник: Не может не радовать, что пользователи ю-мамы значительно лучше разбираются в законах, чем юристы аппарата омбудсмена.

Азазель: Модераторы! Какую смысловую нагрузку несёт это стодесятая тема про 99 гимназию???
Не пора закрыть?

Я конечно понимаю, что тема очень неудобная для тех, кто покупал, покупает и планирует покупать прописки. Но все таки, тема актуальна для тех, у кого по прописке популярная школа, в которую из года в год эти самые прописки покупаются. Если кому-то тема неактуальна, ее легко можно игнорировать, благо тем на форуме полно.

Elenalen,
Типа, чем больше людей будут орать о якобы нарушенных правах, тем большая вероятность, что права восстановят, наплевав на законы?

Азазель: Ну вот именно поэтому и надо закрыть. Кто хотел, свои вопросы уже порешал. Может хватит?
Когда будут какие то официальные документы на финише, тогда может и будет смысл обсуждать
А пока тема не о чем

Правовая оценка ситуации вполне официальна, выложена непосредственно на сайте омбудсмена.

aнонимный ник: Приобретенные обманным путем права, а покупная прописка именно это и есть, не ставят в равные условия нарушителей и реально прописанных. У прокуратуры на этот счёт другое мнение. Цитирую с е1:

Как пояснила Ольга Пономарёва, даже если дело дойдёт до суда, то детей с фиктивной пропиской из школы никто не отчислит, иначе это будет нарушением их прав.
www.e1.ru/news/spool/news_id-464854.html

Elenalen: Смысл в контролируемых комментариях для заинтересованных лиц. Это же очевидно.

Смысл не анонимной темы всего лишь в том, чтобы люди не скатывались на ругань. Все. О каких контролируемых комментариях вы пишите, мне непонятно.

Django: У прокуратуры на этот счёт другое мнение. Цитирую с е1:

Как пояснила Ольга Пономарёва, даже если дело дойдёт до суда, то детей с фиктивной пропиской из школы никто не отчислит, иначе это будет нарушением их прав.

Эти слова были до получения правовой оценки от омбудсмена. И формулировка была несколько иная, цитирую дословно: Детям, которые уже были приняты даже на основании фиктивной прописки в школы, пока не предусмотрено какого-то отчисления, потому что в таком случае будут нарушаться, прежде всего, права несовершеннолетнего.
Все упиралось в соблюдение их прав. Омбудсмен подтвердил, что нарушения прав не будет в случае признания приказов незаконными.

Азазель: Вас услышали ! Дальше??

Спокойнее. Вы по-моему нервничаете больше тех, у кого дети с этой самой фиктивной пропиской. Вам то от этой ситуации на самом деле ничего не грозит, как учились, так и будете учиться.

Очень надеюсь, что тему не закроют. Так как такое активное ее неприятие показывает только одно, люди пытаются скрыть свои же нарушения закона. Тема актуальна, на сегодня несколько СМИ уже вышли с ссылкой на сайт омбудсмена.

Азазель: Просто в добрые времена на Юмаме темы, не имеющие смысловой нагрузки закрывали.

Смысловая нагрузка темы есть, как бы вы не пытались доказать обратное. По сути решается вопрос, как будет проводиться набор в школы в дальнейшем. И второй вопрос, если все таки будет прецедент отмены приказов о зачислении, это в корне изменит расстановку сил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы