Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

просто посетитель
Москва

Родители с одним- двумя не могут справится и воспитать их, а учитель ОБЯЗАНА с 30- справиться и воспитать их, причем нежно и ласково, не нанеся душевных и физических трввм.

Удивительно, раньше никто не думал о тонкой душевной конструкции , а люди душевней и добрее были. А сейчас синяк- бегут глотку грызть, ребенок получил отказ-душевная травма. Ведь говорят пока болит -значит живой. А нынешние родители хотят лишить детей боли , любой. Все ваши инструкции, нотации, и душевные разговоры фигня полная. Скатился с перил- треснулся-больно, второй раз не полезет. Обидел другого- получил в ответ, в памяти отложилось. Получил моральную травму, пережил, постарается другим не сделать такую боль.
Школа и садик не вечны, завтра они закончаться. И никто не будет смотреть на тонкую душевную конструкцию, разговаривать как мама с бабушкой, водить по жизни за ручку, и видеть какую то особенность и индивидуальность, и тут начинается ломка и дисонанс.
И давайте не будем себя обманывать мнимой заботой о детях. Просто родителям так жить удобней. Зачем отправлять ребенка на улицу, и переживать стукнется он там бегая или подерется за место в песочнице, на спор кто сильнее или защищая слабого и учится находить свое место в социуме. Проще сунуть планшет и оставить дома, зато не переживаешь. Место того, чтоб дать детям самим решить свои проблемы и научить договариваться- проще в прокуратуру сбегать и кляузу написать. Зачем к горшку приучать, ведь ламинат будет оббосан, да трусы, а это стирка на машке автомат. Полдня в инете сидеть на намного удобней, и рассказывать и вычитывать современные методики, типа ждите когда рефлексы сами проснуться. Правда нефиг потом скандалить, что в школе жопу вытереть не может, ходит в грязных и вонючих трусах и одноклассники чморят его. Ребенок не виноват, что родители уроды им с компом интересней, чем с ребенком. Не воспитанность и хамство списывать на растущую свободную личность с особенностями и индивидуальностями.
Раньше стиралок автоматов не было, посудомоек, иультиварок и прочих плюшек облегчающих жизнь , и освобождающих время. И родители старались научить детей быстрее быть самостоятельными. А сейчас есть все, пеленки заменяют памперсы 24 часа в сутки, стирать не надо, посуду иыть не надо, кашу варить не надо. И все времени нет и устают не понятно от чего, воспитанием заниматься некогда. Проще херней страдать сидеть в инете, читать чушь и накручивать себя, что вокруг маньяки, там утонул, там машина сбила, там подраличь, тут плита упала. Все проецировать на себя и пытаться спрятать дитятку от внешнего мира, чтоб лишний раз и не тревожиться. Оправдывая тпм, что запасных детей нет.

мама
Астрахань

мама мужичков: заказчик заявил, что у него денег нет заплатить за строительство, работяги полдома собрали, сложив брус "вверх ногами", водитель грузовика снес газовую трубу, один рабочий "навернулся" со второго этажа и сломал ногу.

Потому что все это - взрослые люди. И вы можете с ними решить проблемы строго в рамках закона. На заказчика в суд подать, например, или неустойку выставить. Если рабочий систематически нарушает ТБ, вы можете его уволить и забыть на следующий день и т.д.

Но дело даже не в этом. Не может только школа воспитывать, это надо делать вместе с родителями. А нет так, что я вот вам Петеньку привела, разбирайтесь дальше сами. А дома я ему еще расскажу, какая училка плохая и дура.

самомама
Екатеринбург

аноним: ИМХО, надо снять ответственность за детей с педагогов.

дак может и школы отменить? Не для учителей же детей рожали, значит они не обязаны наших детей учить..

зоямисочкина: А сейчас синяк- бегут глотку грызть,

а вы бы за сломанную руку или сломанный позвоночник спасибо бы учителю сказали?

Сиpин: Но дело даже не в этом. Не может только школа воспитывать, это надо делать вместе с родителями. А нет так, что я вот вам Петеньку привела, разбирайтесь дальше сами. А дома я ему еще расскажу, какая училка плохая и дура.

с чего вы взяли что детей не воспитывают дома? Да и собственно к учителям то притензии ж не за то что ребенок травмировался...а за то что учитель забил на инструкции, не оказал первую помощь, не сообщил родителям, не вызвал скорую и т.д. и т.п...

мама
Астрахань

Hamingjusamura,
Все-таки надо каждую ситуацию отдельно рассматривать. Если ребенок сломал руку, а учитель ничего не предприняла - это одно. А если ребенок просто в парту, например, вошел и синяк получил - это уже другое. Но ведь есть мамы, которые и из-за синяка прибегут вопить. Вон, как аноним, что парту не там поставили.

самомама
Екатеринбург

аноним: школа - это образовательное учреждение, а не набор нянек, которые дуют детям в попу.

а учителей никто не просит в попу дуть и сопли подтирать... им требуется выполнять свои должностные инструкции..
Да травмы в школе бывают, но не надо всю вину на детей свешивать... сообщи родителям, окажи первую помощь, сопроводи до медика.. а не кидай плачущего ребенка со сломанным позвоночником одного в классе..

дедушка
Санкт-Петербург

аноним: ИМХО, надо снять ответственность за детей с педагогов. Совсем.
Рожали их родители - они пусть и отвечают, т.к. сами недовоспитали своих деточек.
Школа должна учить, а не пасти стадо шилопопых отпрысков.

Пока вашего ребенка не коснулось, можно что угодно писать в интернете )))

Hamingjusamura: с чего вы взяли что детей не воспитывают дома? Да и собственно к учителям то притензии ж не за то что ребенок травмировался...а за то что учитель забил на инструкции, не оказал первую помощь, не сообщил родителям, не вызвал скорую и т.д. и т.п...

совершенно верно!

Знаете, разрезать штанину школьных брюк, потому что она не снимается от запекшейся крови. Ехать в травму. Потом лечить полгода ребенка. А теперь смотреть на шрам и вспоминать .... А всего-то нужно было мне позвонить или обработать рану! Но "учитель физкультуры" решила, что вопрос не стоит ее драгоценного внимания! Т...ь!!!

Hamingjusamura: сообщи родителям, окажи первую помощь, сопроводи до медика.. а не кидай плачущего ребенка со сломанным позвоночником одного в классе..

увольнять надо таких учителей! И, да, лучше самостоятельно с ребенком учить какой-то предмет, чем вот такой "учитель" будет рядом.
Все равно после таких учителей - домашнее обучение и ты с ребенком все сам делаешь + еще и реабилитация! Здоровье ребенка под угрозой, время, нервы, деньги, в конце концов ....

Это_не_я

Имрек: Следить за здоровьем вверенных им детей на уроках и переменах- обязанность школы.
И нечего ныть.

++++
у бердникой н.п в 164 постоянно были ЧП, даже руки ломали дети на переменах,( т.к её никогда нет в классе) и всё как "с гуся вода"....

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: а учителей никто не просит в попу дуть и сопли подтирать... им требуется выполнять свои должностные инструкции..

+++
никто не просит никакого особого отношения, преференций и т.п.
делай свою работу качественно и по инструкции. все.

мама
Астрахань

Hamingjusamura: учителей никто не просит в попу дуть и сопли подтирать.

Судя по этой теме, некоторые именно этого и хотят.

просто посетитель

Сиpин,
Да прям..

дедушка
Санкт-Петербург

аноним: Здесь же на форуме была тема, где автор возмущалась, что учительница ее сыночке попу не вытирает, когда он во время урока в туалет пошел. Потому что он не умеет видите ли, и приходится ему ходить с грязным задом и пятном на трусах.

Это к чему? Мы про травмы говорим, а не про поповытирание .....

maltseva: никто не просит никакого особого отношения, преференций и т.п.
делай свою работу качественно и по инструкции. все.

++++
Есть инструкции, выполняй, не выполнил - ищи другую работу

мама
Астрахань

Имрек,
Не, ну не все, конечно. Но перевешивать рюкзаки, например, вполне наглядный пример.

Конечно, учитель несет ответственность за детей. И конечно, в случае травмы учитель должен и родителей оповестить, и первую помощь оказать, и врача вызвать.
Просто до маразма не надо доводить, когда любой синяк раздувается до скандала.

Аноним 297

Hamingjusamura: а не кидай плачущего ребенка со сломанным позвоночником одного в классе..

Hamingjusamura: а учителей никто не просит в попу дуть и сопли подтирать... им требуется выполнять свои должностные инструкции..

а начинается все с элементарного равнодушия учителя, сначала ей пофиг, что об вещи запинаются, а потому уже и на травму забивают
потому что никто не хочет ответственность нести
виноваты родители, дети, случайности..кто угодно, только не учитель. манифесты пишут, лучше бы детей учили.

самомама
Екатеринбург

Сиpин: Просто до маразма не надо доводить, когда любой синяк раздувается до скандала.

мне кажется синяк раздутый до скандала случается реже, чем не оказание помощи учителем((

мама
Астрахань

Hamingjusamura,
Честно говоря, лично не сталкивалась, слава Богу.
Только в садике дочка один раз упала и головой приложилась. Но там первую помощь оказали, и медсестра с ней потом сидела до моего приезда рядом, вообще не отходила, следила, как и что. А там просто шишка огромная была на половину лба. Так что претензий у меня никаких.
А синяки часто бывали, что уж, да и сейчас тоже. То в парту впишется, то еще что-нибудь. Но я не считаю, что учитель виноват в том, что ребенок не смотрит, куда идет.

Аноним 297

Сиpин: Но перевешивать рюкзаки

как трудно до вас доходит.
вот вам пример, в вашем кабинете ковер на полу и посетители регулярно об него запинаются.
вы сделаете хоть что-нибудь или будете равнодушно наблюдать пока кто-то не упадет до сотрясения мозга?
тут вопрос не в том, кто виноват в падении, а в равнодушии и его последствиях.

мама
Астрахань

аноним,
А разве речь шла о регулярных падениях? Где именно?
Вы вообще забавно читаете. Только то, что хотите.

мама
Екатеринбург

аноним: ну-ну

слушайте, вы реально не видите разницы в халатном отношении к выполнению своих обязанностей и отсутствием у ребенка навыков самообслуживания?
я была таким ребенком, которого забыли зимой на пруду, и видимо просто чудо, что я не утонула, не обморозилась, да просто вернулась домой. не надо мне рассказывать про мою вину, я до сих пор помню как мне было страшно. учителю всего лишь надо было проводить урок на школьном участке, а не херней страдать. всего лишь выполнять свои должностные обязанности. я многого хочу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";