Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

Аноним 803

хоть тресни, учителям за всеми не уследить, поэтому, вдалбливаю сыну в голову про безопасное поведение в школе и рассказываю про возможные неприятные последствия, в этом году в 1й класс, посмотрим, на сколько он меня поймет

просто посетитель
Москва

Hamingjusamura,
Я честно даже не понимаю, что такого надо в школе делать, чтоб позвоночник сломать.
Рука дело не приятное и не смертельное, разобралась сначала. Но в проеуратуру не пошла бы, если б мой ребенок еще и виноват был бы в этом, еще бы в сыпала вдобавок.
У меня сотрудница такая яжемать была. В рабочий день звонит дочь, на перемене они бегали мальчик толкнул, она упала, головой стукнулась и воет. Дальше начинается кипиш. Полоумная мамаша долбит всем в ватсап. Потом выбивает с рабочего ритма всех сотрудников описавая ужас. Соответсвенно начинаются охи и ахи, с вспоминанинм знакомых знакомых у которых дети толкнули друг друга в школе, а вот в телнвизоре показывали и по радио говорили. Потом обсиоание мальчика и его родителей., совмещается это с перепиской с родителями по секрету всему свету, с созвоном мамаш одноклассниц и учительницы, а так же оповещением всех родственников включая двоюродрых дять и теть.
Часа через два сваливает на разборки, с вывозом дитя в травмаункт. К тому времени в ребенка боль прошла, травмпункт зафиксировал шишку. Но рабочий день фактически сорван. Избавилась от нее при первом же случае. Вы извините, я может жестокая, и не толеоантная и далека от европейских ценностей. Но сочуствия нет ни грамма и от маразма тошнит.
Мы все дрались в школе, толкались, лазили по стройкам. И через соседские балконы домой, когда ключи от квартиры забывали. И все естественные раны залечивали как то сами, и родители не срались друг с другом изза удара портфелем по башке. Ну а воровство, агрессивные избиения неадекватов на которых ни школа ни родители не могли воздействовать, там да, милиция занималась. Так их намперечет знали и пальцем тыкали. Вон Вася из 7 б, на учете в милиции стоит. Все остальные в рамках учителя и родителя решали проблемы, не оповещая весь свет. Да и жаловаться не принято было, и авторитет терялся, и родители могли всыпать, изза того что не можешь договорится и ябедничаешь.
А щас блуду придумывают, ребенок должен чуствовать что вы его защитите, поэтому фас бегите грызите друг друга. Родители и раньше могли защитить если острая потребность была. А в истории кто кого толкнул, чью линейку сломали, на чьем рюкзаке с горки сьезали устраивать разборки оповещая инет- просто стыдно.
Кстате были и те кто из парка на лыжах терялся по неоасторопности и тупости своей. Все давно уже в школу вернулись и на уроке другом сидят, непутевые все два км катают по кругу. И верю если б это это были южане, которые лыж в глаза не видели, а коренные уральцы, которые 4 часа 2 км ходят вызывают только смех и неуважение у одноклассников и учителей. Да и в те времена понятия пятницы и субботы не было. Утром зимой в выходоой проснулся, поел и с родоками на лыжах в парк, и большинство так и жило. А особо одаренные ни учится ни нормы физкультурные сдать, так вопрос к родителям , а не к школе.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: хоть тресни, учителям за всеми не уследить, поэтому, вдалбливаю сыну в голову про безопасное поведение в школе и рассказываю про возможные неприятные последствия, в этом году в 1й класс, посмотрим, на сколько он меня поймет

Так часто бывает, что виноват не ваш ребенок, а одноклассник(ца)

самомама
Екатеринбург

зоямисочкина: Я честно даже не понимаю, что такого надо в школе делать, чтоб позвоночник сломать.

аноним автор темы: Во втором — дети спускались по лестнице, один мальчик решил пошутить и прыгнул своей однокласснице на спину. Та оступилась, стала падать, хулиган запнулся и рухнул на нее сверху — в итоге у девочки перелом грудных позвонков.

в этом случае ребенок сидел в кабинете один и плакал, потом пришла бабушка и вызвала скорую....

дедушка
Санкт-Петербург

зоямисочкина: Я честно даже не понимаю, что такого надо в школе делать, чтоб позвоночник сломать.

дурак одноклассник прыгнул сверху

зоямисочкина: Рука дело не приятное и не смертельное, разобралась сначала.

сломать что-то можно по разному

зоямисочкина: Мы все дрались в школе, толкались, лазили по стройкам.

Не дралась, не толкалась, не лазила по стройкам. Сын тоже не был замечен. Дочь тем более, девочка так как. Кто эти все?

зоямисочкина: Да и жаловаться не принято было, и авторитет терялся, и родители могли всыпать, изза того что не можешь договорится и ябедничаешь.

Мои родители были в адеквате

И, да, я считаю, что детей нужно защищать, а учителей за не исполнение инструкций строго наказывать

Аноним 803

василиса непремудрая: Так часто бывает, что виноват не ваш ребенок, а одноклассник(ца)

и это тоже проговариваем, разбираем ситуации... ко всему понятно что не подготовишь, но я стараюсь по максимуму, чтобы понял, потому что папа у нас придерживается позиции -подрался или шишку набил - сам дурак значит, нечего беситься и зевать по сторонам

мама
Екатеринбург

учитель учит, родитель воспитывает
какие варианты?

я в 3х школах училась за свою жизнь
в началке за первые два класса не помню никаких травм ни у кого, хотя был 21 пацан и 9 девок в классе, среди которых бала та еще оторва одна, врущая напропалую и творившая маманегорюй что, касаемо учебы. в 3м классе тоже вроде никаких скандалов
дрались, да, бесились да, но слушайте, все как-то живы-здоровы.
с 5го класса я в другой уже школе училась.
у нас там и дежурства были - и в столовой и по этажам полы подметали и диваны охраняли чтоб не попортили их)) - красота дежурство было) и в гардеробе помогали
никаких согласий никто из родителей не подписывал- что за чушь такая? какой блин детский труд? это круто было - уроки прогулять)) хотя отпускали на дежурство только тех кто учился без 3ек )
учителя на переменах как-то не помню чтоб особо бдили за нами. у нас завуч крутая была по воспитательной работе - женщина-огонь просто, но классная безумно! литературу и русский (в младшем среднем звене) у нас вела. курила за школой беламор наверное, ибо на уроках запашина - вешай топор, но её ВСЕ! уважали и боялись. никто дурить не смел.

да был и у нас дурацкий класс е или д я уже не помню, в котором был тот самый Вовочка из анекдота причем со товарищи. и вот они творили... там и драка была с охранницей.. точнее как драка? вмазал кто-то ей. чем кончилось я не помню, но все и дальше учились и работали.
и когда их расформировали, класс этот, - к нам в к нам попал из них очень классный парень Семён) балбес каких поискать, но такой, знаете - душа компании в добром смысле. Парней разнимал если что-то не поделили, девчонок оберегал, списывал конечно, учился абы как, курил, ну весь набор ))

а я это всё с теплотой вспоминаю.

но! был случай в 8 классе, на физ-ре бегали мы по залу кросс и поставила учительница меня, довольно рослую девку рядом с мелкими бежать. запнулась я о ногу одноклассницы и заработала перелом лодыжки закрытый.
учителка меня на скамейка посидеть отправила, хотя нога распухла сразу же. никакой скорой, никакому завучу и тем более директору - никто не сообщил. я спускала сама на 1 этаж звонить родителям.
приехал отец и повез меня в травму сам, - там и выяснили, что перелом.
на следующий день мама пошла разбираться,но .... училка та потом вроде работала еще какое-то время, а может нет, я не помню,я месяц проваландалась с гипсом, а потом наверное был запрет на физ-ру какое-то время.
помню только, что как-то встретилась та тетка мне, так с таким елейным голосом спрашивала как я и как моя нога, что мне ее хотелось послать.

вот она двойственность. всегда была и всегда будет.
детей воспитывать надо, чтоб и постоять за себя могли и жопу вытереть и думать умели.

хочу стать папой!

Банкирша: вы ж сказали, что ваши дети в садике, к чему эти эмоции? рюкзаки спокойно висят на крючках, освобожденные от физкультуры ходят на физкультуру и сидят на скамейке.
и вообще, если 30 человек спокойно ходят по проходам весь день, а одна девочка не смогла обойти рюкзак в пустом проходе спокойным шагом, то, может, проблема в девочке?

Мои дети учатся в школе. Я просто вспомнила случай из садика, когда обоим моим детям не оказали необходимую мед.помощь.
Проблема, возможно, в девочке. Но, будь я педагогом, я бы позвонила маме этой девочки, вызвала ее в школу и решила бы эту проблему, причем так, чтобы у мамы даже мыслей не возникло в прокуратуру идти. А педагоги сидят на попе ровно, не решая проблемы, и боятся, что к ним придут с проверкой.

Сиpин: Не может только школа воспитывать, это надо делать вместе с родителями.

Абсолютно с вами согласна. Весь срач в теме к этому и сводится. С одной стороны перегибы родителей, с другой - перегибы педагогов. Учителя должны научиться решать эти проблемы, а решение тут может быть только одно - общение с родителями, как раньше, вызывать в школу и решать сообща проблему. Надо перестать бояться неадекватных родителей (не все ведь такие), а четко доносить до них, что они не правы и что и на них может найтись статья в законе.
Проще всего снять с себя абсолютно всю ответственность. Но тогда и смысла доверять свое будущее таким людям нет.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: ко всему понятно что не подготовишь, но я стараюсь по максимуму,

Я уже в другой теме писала, скопирую
Я в прошлом году зашла - все дети вокруг моей дочери, она рыдает, спрашиваю, что случилось - одноклассник укусил
Учитель вышла на перемене, этот стал с парт все скидывать, психоз у него случился или еще что не знаю, моя вечный миротворец, решила его успокоить, как результат - укус

Моя дочь абсолютно не конфликтный человек, она была в шоке. Как тут подготовить ребенка к неадекватным одноклассникам?

самомама
Екатеринбург

зоямисочкина: У меня сотрудница такая яжемать была.

я правильно понимаю. что у вас детей нет?
Мне когда сообщили что ребенку глаз травмировали в школе..я чуть не поседела... Благо у меня начальник тоже детный, хоть и мужик...сразу с работы отпустил.
Долетела до школы, сгробастала ребенка в охапку и в травму... Диагноз - контузия глаза, ухудшение зрения на этом фоне...

зоямисочкина: Кстате были и те кто из парка на лыжах терялся по неоасторопности и тупости своей. Все давно уже в школу вернулись и на уроке другом сидят, непутевые все два км катают по кругу. И верю если б это это были южане, которые лыж в глаза не видели, а коренные уральцы, которые 4 часа 2 км ходят вызывают только смех и неуважение у одноклассников и учителей.

Нас несколько человек в лесу забывали...мы долго с ботинками мучались, застегнуть не могли..и все уехали..мы пошли догонять и видимо ушли не на ту лыжню, не было никаких меток...и поехали мы вдвоем с одноклассницей 15км вместо 2х...Но учитель чухнул что мы потерялись, искал нас ездил..втык нам потом правда устроил...

зоямисочкина: Утром зимой в выходоой проснулся, поел и с родоками на лыжах в парк, и большинство так и жило

Представляете, не у всех так бывает..

Аноним 803

василиса непремудрая: Как тут подготовить ребенка к неадекватным одноклассникам?

так и объясняю, что есть люди с реакцией на любое действие такой, которой можешь и не ожидать то бишь люди (в том числе и дети)) разные бывают, воспитание разное, характер и прочее... стараюсь доступно объяснять, но не знаю, поймет ли меня мозг шестилетки)) может поймет в полной мере, когда столкнется нос к носу

Екатеринбург

Свеtлая,

Кто автор? )))
Круто написано! в точку!

мама
Астрахань

василиса непремудрая,
Ой, укусы - это жесть. У нас в группе мальчик был с СД, кусался очень сильно, до синяков огромных. За ним и следили, и за руку водила воспитатель, и сажали отдельно от всех. И все равно умудрялся покусать кого-то.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина,
Согласна с вами абсолютно.

автор
мама
Екатеринбург

asdfg987: Кто автор? )))
Круто написано! в точку!

+++ ни убавить, ни прибавить - и это уже реальность, а не будущее.

Аноним 638

Собираюсь устроиться в школу учителем математики, опыта нет, но зато паршивый характер, на него и рассчитываю в случае чего. Среднее звено, 5-8 классы. Уже пригласили в две школы рядом с домом. Никому в попу дуть не собираюсь. Но родителям, если что позвонить обязана, считаю. Сама мать.
Ну и фиг меня прокурорскими проверками затравишь, конечно. Даже глазом не моргну. Отпишусь формально как тут советовали. Главное, чтобы мои ученики предмет знали. Неужели их родители меня не простят за такую маленькую шалость с моей стороны как "непоподутие" их чадам?

Екатеринбург

Hamingjusamura: потом пришла бабушка и вызвала скорую.... В новости ведь не указано, что именно бабушка вызвала скорую, я так и не поняла кто вызывал.

Екатеринбург

asdfg987: Свеtлая,

Кто автор? )))
Круто написано! в точку!

ПумаLux: +++ ни убавить, ни прибавить - и это уже реальность, а не будущее.

У бедных учителей, похоже уже крыша едет от нас родителей, если одобрили этот бред

555

зоямисочкина,
+100500

Одна мамочка, когда на её сына пожаловались, заявила: у меня маленький ребенок, мне некогда, пусть школа воспитывает! Ей было предложенно отдать сына на воспитание, через органы опеки, другим родителям. Пока жалоб не было пьфу пьфу

Аноним 832

зоямисочкина: учитель ОБЯЗАНА

учить. Согласно закону "Об образовании"

зоямисочкина: не нанеся душевных и физических трввм

да, запрещено насилие, унижение и прочая. Может, все таки будет соблюдать законодательство гос-ва, в котором живем?

Надо_ли?

аноним автор темы: Полный текст http://www.zavuch.ru/news/news_main/689/

Слово в слово было на 66ru
Кто у кого скопировал?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: подмываться не умеет

Предположим, конкретный ребенок умеет подмываться (я правильно поняла, вы про того, которому попу не вытерли?). Внимание, вопрос: ГДЕ он это будет делать в обычной школе. В раковине или, брр, непосредственно в унитазе (и то и другое негигиенично....ну мягко говоря!!). Помещения с биде, закрывающегося, в школах НЕТ. Что вы имели в виду, когда писали об этом полезном навыке применительно к школьному образовательному процессу, поясните.

Фима Собак: а туда же, права у него...

Ага. Прикиньте, в законе закреплено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";