Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

Аноним 297

Банкирша: дак и вы не знаете

вот именно. поэтому однозначно, за все, что происходит в стенах школы несет ответственность педсостав.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
еще раз: детей вам воспитывать не предлагать? и учить под ноги смотреть?

дедушка
Санкт-Петербург

аноним: Сын после травмы подошел к учителю - позвоните маме, у меня..... На что педагог ответила: ну, уже ничего не сделаешь. Ты маме сам потом позвони, после уроков. К медику ребенка не отвели. Как вариант, потому что медика не было в школе. Потом мне сказали, что ребенок прекрасно себя чувствовал, бегал, а я - все вру. Достала справку, положила на стол. Что, говорю, стоматолог тоже врет? а ей зачем? Вот тогда я написала заявление. Администрация не ответила - НИЧЕГО. Что ж удивляться, что люди идут в прокуратуру? сама школа их туда толкает, причем пинками.

+++++
тоже жалею, что в свое время не написала в прокуратуру, но когда сын учился "не было принято" жаловаться на учителей.
На уроке физкультуры скамейкой ему по ноге дали, рану не обработали (медика не было), мне не позвонили (т...ь физкультурная, которую я иначе даже спустя годы не называю), типа, урок же идет, зачем? Как результат - заражение и лечение на полгода! И никто даже не извинился.
Сейчас я бы написала в прокуратуру и пусть бы ее уволили, а то она до сих пор с детьми работает, хотя садистка и на любые справки закрывает глаза.
С ней же случай был, когда ребенку противопоказана гимнастика, а она заставила его. Потом было разбирательство, но тоже ничем не закончилось.

Надежда

Травмы случаются везде и всюду(( это дети
Главная задача педагогов-оказать вовремя помощь и оповестить родителей. а с этим проблемы бывают(
а про наше совецкое детство, там тоже не все шоколадно было. мы и на лыжах гоняли по полурастаявшей речке, и по горам лазили в школьных походах, и по крышам бегали во время отработки в школе. как никто не убился, до сих пор непонятно

самомама
Екатеринбург

Свеtлая: показывая, что можно упасть.

зачем? Зачем учить детей тому, до чего они сами возможно не додумались бы? Почему просто не запретить подходить к перилам?

Аноним 297

Свеtлая: Всё, больше класс на экскурсии на ОТ не ездил. только на заказных автобусах.

ну а в нашем случае было по другому, еще в дс. мальчика предупредили и отстранили от нескольких экскурсий. после испытательного срока он снова продолжил со всеми ходить. это был мой мальчик и хватило ему одного раза, чтобы правила уяснить, 5 лет ему было.
но в любом случае, ответственность на том взрослом, с которым ребенок находится в этот момент.

Аноним 297

Банкирша: еще раз: детей вам воспитывать не предлагать?

еще раз: ответственность на том взрослом, с которым ребенок находится в этот момент.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ответственность на том взрослом, с которым ребенок находится в этот момент.

тогда почему у нас родителей не судят?

мама
Екатеринбург

Свеtлая, Есть много детей, которым мало сказать "нельзя, потому что я так сказала". Им надо объяснить, почему нельзя.

Есть много детей, которые на нельзя, даже после объяснения, полезут на перила, да еще с тобой спорить будут, что им можно, потому что они не такие, с ними ничего не случится

просто посетитель

Банкирша,
В прокуратуру обратиться некому.
Но в резонансных случаях и родителей судят, и детей изымают.
Я вот писала как- то на форуме, что подо мной мамаша ребёнка лупит и материт ежедневно. Мне что ответили? Не лезь, с матерью лучше, чем в Дет доме. А её, может, осудить давным- давно пора. А может, и нет. Но кто ситуацию рассмотрит и оценит?

самомама
Екатеринбург

Свеtлая: Учительница впереди, двое родителей по бокам и один сзади.

У нас особо активные дети шли за руку с кем-то из родителей, Учитель обычно шла сзади, смотрела за всеми и делала замечания если кто-то баловался..

Лето: Главная задача педагогов-оказать вовремя помощь и оповестить родителей. а с этим проблемы бывают(

+++
Моему когда резинкой в глаз прилетело учитель сразу позвонила, сообщила что произошла травма, ребенка осмотрел медик и что его необходимо показать врачу, так же спросила через сколько я могу приехать, попросила позвонить ей, как уточним диагноз.. Т.к. забрать моментально ребенка я не смогла, до школы с работы добираться час, то она оставила одноклассника в сопровождение..
Вечером когда я ей звонила, чтоб сообщить диагноз она извинилась за недосмотр..
Вот не возникло у меня желания бежать в прокуратуру и устраивать разборки..
Но если бы я о травме узнала постфактум от ребенка я бы наверное утроила разбирательство в школе с привлечением прокуратуры и т.д.

Аноним 297

Банкирша: тогда почему у нас родителей не судят?

тут надо разбираться в конкретных случаях. но на вскидку вам несколько вариантов:
потому что они сами себя наказали, не уследив за ребенком.
потому что у нас нет суда.
потому что равнодушие кругом и никому нет дела до чужих детей.
а вообще свой вопрос лучше адресовать человеку, декриминализирующему побои в семье.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Но в резонансных случаях и родителей судят, и детей изымают.

помню я про случай с морозилкой.
почему-то родители, у которых дети синяки получили дома - никуда не обращаются, а вот учителя засудить готовы. тогда уж вместе с учителем топать. чтоб по правильному.

Екатеринбург

аноним: еще раз: ответственность на том взрослом, с которым ребенок находится в этот момент.

Я тоже так считаю
Не умеешь держать класс - не работай в школе.

самомама
Екатеринбург

Банкирша: тогда почему у нас родителей не судят?

при некоторых травмах как минимум сообщают в опеку и та устраивает проверку семьи, в более серьезных случаях судят, штрафуют....

Банкирша: помню я про случай с морозилкой.

а я помню недавнюю историю о 13 летних подростках насилующих более младшего школьника...виновата там оказалась мать..

просто посетитель

Банкирша,
Кто мешает учителю обратиться в соответствующие органы, если ребёнок систематически в синяках приходит? Некоторые обращаются.

Екатеринбург

Банкирша: вы не в 108й учились?

Нет Хорошо что такая выдающаяся Людмила Васильевна не одна в городе.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Кто мешает учителю обратиться в соответствующие органы, если ребёнок систематически в синяках приходит?

дак речь о рядовых синяках. у меня вот дочь по дому носилась - грохнулась - синяк.
если б в школе в проходе на ровном месте споткнулась - так же сказала бы, чтоб под ноги смотрела. у меня б вообще других вариантов не возникло. какие рюкзаки, блин, с их перестановками....

дедушка
Санкт-Петербург

Лето: Главная задача педагогов-оказать вовремя помощь и оповестить родителей. а с этим проблемы бывают(

++++

Hamingjusamura: Но если бы я о травме узнала постфактум от ребенка я бы наверное утроила разбирательство в школе с привлечением прокуратуры и т.д.

и правильно!

просто посетитель

Банкирша,
Дети со случайным одноразовым синяком очень сильно отличаются от тех, кого лупят систематически.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А что вы думаете по этому поводу?

истеричек развелось и яжематерей немеренное количество. считаю на учет к психиатру их ставить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";