Нет спального и рабочего места у ребенка - санкции?

аноним автор темы А это не при чем

я в той теме писала "дети часто отказываются спать на втором этаже кровати" ... Вам, конечно, ни при чем :) Ваш опыт подтверждает ненужность двухэтажных кроватей ...

аноним автор темы Площадь комнаты не позволяет. И с обменом квартиры не заладилось, уже долго пытаемся сделать обмен. В детской стоит двухярусная кровать, но на втором ярусе дети спать отказались и теперь там хранятся игрушки и некоторые другие вещи.

продайте ее и купите выкатную.

Немного не про теме... Оказывается, дело до столов и до чужих детей есть у многих посторонних. Я оформляла удостоверение в управлении соц. политики, при мне был звонок - бабуся жалуется, что соседи издеваются над детьми. Разговор сотрудников: "Мы эту семью неоднократно проверяли, потом они вообще уехали, а бабушка так и звонит, жалуется, излагает подробности". Я не знаю, что за методы проверки, но как-то, знаете ли, не по себе становится. Сын вот в школе в анкете поставил галочку "нет отдельного спального места", имея в виду, что спальня одна на двоих детей. Куда собирают эти анкеты, фиг знает. тут бывает и запараноишь.
Показали на собрании - дали пятиклассникам тест по принципу "расставь приоритеты", бланки с фамилиями. Мой парень, он с закидонами, на первое место власть поставил, а любовь на последнее. Так обведено же и восклицательный знак в уголку... Чё эта?

undefined

ОКА Показали на собрании - дали пятиклассникам тест по принципу "расставь приоритеты", бланки с фамилиями. Мой парень, он с закидонами, на первое место власть поставил, а любовь на последнее. Так обведено же и восклицательный знак в уголку... Чё эта?

Как легко у нас запугать родителей, необоснованно содрать деньги на детей и пр.

jane air продайте ее и купите выкатную

В том и вопрос - надо ли огород городить ради мнимых претензий. Ребенку и выкатную предлагала, и раскладушку - говорит не хочу, на полу удобнее, а на втором этаже кровати как бы игровой домик у них, не хотят от второго яруса отказываться. Опять же книжные полки по стене, примыкающей к кровати - лесенка кровати для доставания книг служит. То есть самим-то детям всё удобно.

ОКА Оказывается, дело до столов и до чужих детей есть у многих посторонних.

Когда рожала первого, то чуть раньше родила, и мы не успели переехать, переезжали когда ребенку был месяц. И поэтому кроватку купили только в новую квартиру, а сперва ребенок спал в коляске-люльке. И мне каждую неделю приходилось объясняться с патронажем по этому поводу.

А когда переехали, то шкафы и взрослую кровать месяц ждали, и опять объяснялась с врачом, почему в комнате только детская кроватка, стол и и коробки с вещами.

Когда второго родила, то кроватка была, но мне удобнее было пользоваться первый месяц коляской. При этом для прогулок была другая коляска, она стояла в прихожей, а в комнате чистая намытая отдельная - нет, сказала врач так нельзя, что чтобы в следующий раз она коляску в комнате не видела.

Конечно, речь о малышах. Но и законы меняются. Ужесточают требования к родителям.

ОКА Сын вот в школе в анкете поставил галочку "нет отдельного спального места", имея в виду, что спальня одна на двоих детей. Куда собирают эти анкеты, фиг знает. тут бывает и запараноишь.

Вот-вот.

аноним автор темы нет своей кровати (спит на полу на матрасе), нет своего письменного стола (есть стол, за которым делаются уроки, но он не письменный и один на двоих детей) многие семьи в общежитиях так живут

Толстая Я

Ага, в новостях одна пиарится: беременна пятым ребенком, а ей комнату в общаге не продают за 9000 рублей. Не верю, что у имеющихся четверых детей у каждого есть свое спальное место и письменный стол.

мне тоже медсестра при рождении ребенка указывала на коляску в комнате-но не по поводу -почему нет кроватки ?\она была сразу\,а потому.чтоб не приучали к укачиванию.А так не партись,моя и в палатке детской спала и просто на матрасе,вынутом из кровати-так ей хотелось.Это всё временно-пройдёт.

Хоспади
Автор у меня щас двухлетка на полу спит, вскоре диванчики старших на дачу увезем - будут все на полу спать, пока новую мебель не купим. А, еще свой диван тоже увезем и на пол на время переедем - усе, нас все посодют

у нас каждый вечер бой, сын хочет спать на полу, а мы не даем

МДО

пускай спит,если хочет

Автор, у Вас опыт какой-то неудачный был в жизни? Или что-то сейчас происходит??
Откуда такая паранойя то?
Даже если кто-то придет и что-то спросит,то Вы спокойно можете говорить, обсуждать и объяснять.
Я работаю с социальными центрами, социальными работниками, они ходят на патронаж только когда серьезные проблемы в семье. И Ваш матрас на полу - это такая фигня и мелочь, что даже не серьезно.
Вы где-то на учете состоите? У вас приемный ребенок? Вас на какие-то комиссии вызывают? Откуда паника?

щас всех тут отметившихся поликлиника накажет
а если серьезно, кому оно надо на чем спит ваш ребенок

adelishа

это точно

adelishа кому оно надо на чем спит ваш ребенок

У нас в школе классный руководитель и члены родительского комитета обязаны посетить каждую семью ученика именно на предмет наличия спального и рабочего места. Родители предупреждены. Правда до нас так и не дошли.

Мы все спим на полу... На матрасе высоком, не пойму в чём криминал, нехочу кровать - не устраивает конструкция реечная, тем более панцирная и диванного типа тоже не нравится.а пол не гнется и не скрипит, и вообще ровненько :) а потолки высокими кажутся - воздуха больше и не вдыхаем пыль из-под кровати (только не говорите, что моете там перед каждым сном)....
Стол есть у ребенка и даже письменный, но уроки делаются в любых углах...
Не пойму откуда инфо о возможных санкциях? От кого санкции?

Юко

Это в какой школе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы