Как повысить успеваемость по физкультуре?

Екатеринбург

Sunnу
И что вот делать?

заниматься :)
У нас вон даже в карте диспансера стоит - сниженная степень стартовой реакции. В итоге 60 м бегает и правда плохо. Ну точно не выше четырки никогда.
Компенсирует тем, в чем хорошо.

Екатеринбург

Sunnу
Боюсь прям 2го класса с оценками по физре

Может, отношение ребенка как-то регулировать?
Честно, мой сначала в шоке пришел, а потом смеялся над трояком по физкультуре. Сейчас не переживает, если иногда в четверти по физре 4 выходит. В аттестат, все одно, пойдет 11 класс. Показатели подтягивает только те, в которых заинтересован. Искренне считает, что во всем лучше всех не будет. Чего землю рыть там, где не пригодится. Достаточно просто хорошего уровня.

мама

НЕШОКОЛАДКА
Может, отношение ребенка как-то регулировать?

У нас пока нет оценок, 1 класс, но он сам себя же как-то определяет, понимает, что бежит медленнее всех мальчиков, крепится, но его это расстраивает. Сейчас пока физра в зале, вроде ничего, нормально. В общем, он давно понимает, что физически слабее многих, ну как-то живет с этим говорю ему, что это не главное и что он в другом лучше, плавает вот хорошо.
Но я ж понимаю, что физруки бывают разные, и даже в началке(( кто-то видит детей, кто на что способен и личные достижения, а кто-то только нормативы. Для себя уже решила, что буду разговаривать с учителем, если будут проблемы.

Екатеринбург

Sunnу
Для себя уже решила, что буду разговаривать с учителем, если будут проблемы.

Проблемы какого плана?

мама

НЕШОКОЛАДКА
Проблемы какого плана?

а посмотрим))) не знаю пока)) типа двоек за кроссы или еще чего-нить, что ребенок не может физически

Екатеринбург

Sunnу
буду разговаривать с учителем, если будут проблемы.

о чем?
О том, что надо идти от личных достижений, но не выполнять нормативы?
А как личную базу померять? Это и тренеры-то имхо не всегда знают и работают с этим :(

мама

Татьяна Вакалюк

ну тогда только справкой трясти)))

Екатеринбург

Leksa
Чему ваших детей научили на физкультуре? Интересно, расскажите.

а я писала выше уже. Несмотря на тут разряд и там разряд - общую ослабленность организма и полунедоинвалидность справа никто не отменял. Поэтому она ну вот натурально до 10 лет не умела ни ловить, ни кидать мяч. И научилась только в коллективных играх в 4-5 классе. Да, потихоньку, помаленьку, но разные мячи...и упс! а в этом году уже совсем хорошо ловит. Координация, соответственно, выросла - и стало меньше падать предметов справа. А была проблема.
Ну не работают они с мячом в секциях. Даже в теннисе.

Екатеринбург

Leksa
Чему ваших детей научили на физкультуре? Интересно, расскажите.

Бегать на лыжах, играть в баскетбол и волейбол. Остальное и без школы умел.

мама
Екатеринбург

Leksa
Чему ваших детей научили на физкультуре? Интересно, расскажите.

кататься на коньках. Я не учила, у нас уроки на катке в 3 четверти, как результат - победили на городском соревновании школьной командой, это классе в 4-5.
Волейбол. Бег на разные дистанции. Их учили бегать правильно. 300 м - 56 сек.
Остальное взяла на стороне.

мама
Екатеринбург

Leksa
Чему ваших детей научили на физкультуре? Интересно, расскажите.

Мой сын сказал, что научили командам "равняйсь" и "смирно". А, и еще он узнал, что такое бег челноком. А так чтобы именно правильно делать упражнения (кувырки, бег) - этому учился в своей секции, играть в баскетбол - у своего дяди (двоюродный брат мужа, ведет секцию баскетбола).
На физкультуре - в основном только проверяют. Нормативы, нормативы, нормативы... :( И с кем ни разговариваю со знакомыми из разных школ - чтобы именно учили на физ-ре, это редко где и редко кто из физруков.

Екатеринбург

S_K_B
А так чтобы именно правильно делать упражнения (кувырки, бег) - этому учился в своей секции

У сына, как раз, трояк за кувырки был. Потому как в секции другая техника. Переучиваться сложно было.

мама
Екатеринбург

Ничему не научили, Все что умеет, за что 5, то все со стороны либо природные данные, что не умела, так то и не умеет, за это честные 3, ибо мне ее учить лень тому же баскетболу.

мама
Екатеринбург

Сегодня с сыном была у хирурга - наблюдался из-за пальца, сломанного 3 недели назад на физ-ре.
Хирург, к радости сына, разрешила снять лангетку и дала освобождение на всю 2-ю четверть. Я сыну сказала (чтобы чуть остудить его радость), что ему по физ-ре придется писать реферат. На что хирург сказала, что пусть лучше рефераты пишет - здоровее будет :=-O:
Мне еще в прошлом году показалось удивительным, как легко невролог предложила на выбор - полное освобождение от физ-ры или просто освобождение от нормативов.
Ощущение, что и в самом деле сами врачи за то, чтобы как можно меньше ребят, по крайней мере с проблемным здоровьем, посещали физ-ру.
При этом карате сыну не запрещают и еще активно советуют заниматься плаваньем. Но зато против обычной школьной физкультуры.
Наверное, это неспроста?

Аноним 440

Племяшка была освобождена от физ-ры, когда сдавали норматив по бегу (10 кругов в зале) - поставили точку, на последней физ-ре физрук сказал, что у кого точки (еще у мальчика была - тот прогулял) бегут по 25 кругов на четверку, если отказ - двойка. Вообщем пришла умотанная, сказала в груди заболело и живот кололо. %) Вот не понимаю такого, сколько уже смертей на физре, а все одно....
У нас в прошлом году было освобождение на 2 и 3 четверть - посетили буквально по 2 урока, оценка была одна 5, в итоге за обе четверти "4", я думала должна быть "неаттестация" %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";