Ужасный почерк у ребенка...

мама
Екатеринбург

аноним
Родовой травмы не было

она и не обязательна для плохого почерка:)Достаточно просто напряжения в мышцах, участвующих в движениях рук при письме, нарушений в нервной проводимости, в эмоциональной сфере и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Для развития мелкой моторики купите своему пацану конструктор (не лего, а самый обычный, типа советский) с мелкими винтиками, гаечками, шпунтиками и пр. Еще и настойчивость и упорство развивает.

мама
Екатеринбург

Я вот как писала коряво, так и пишу. Причем почерк с сестрой один в один почти. Только у неё почти каллиграфический, а у меня все буквы разного размера- и так бывает. Как вспомню, как меня мама мучила прописями сестры и брата(у них аккуратно)-
Ни за что не буду ребенка доставать красивым почерком!!!!

мама
Екатеринбург

мне понравился совет нейропсихолога(к нам на подготовительные курсы приходила :)
чтобы у ребенка развивались мышцы руки нужно прыгать на скакалке
при этом нужно скакалку крутить запястьями,а не круговыми движениями руки(как делают некоторые дети)
будет лето и прикуплю сыну скакалку и выпущу на улицу
и для рук польза и физподготовка будет :)

Аноним 449

А мы печатно вообще не писали, сначала элементы, потом слова и предложения, сейчас тексты пишут в обычных тетрадях по 5-8 предложений. Пишет очень красиво, но медленно-медленно, рука деревянная в запястье и ручку держит низко - отсюда напряжение большое в руке и устает. Все время подгоняю, а насчет ручки ругаюсь уже, а все бестолку, еще и склоняться начали низко-низко. %)

мама
Екатеринбург

Nataly
может наши парни врачами станут - у них уже и почерк подходящий.

Я в детстве думала, что у кого плохой почерк, тот обязательно должен идти в врачи

Екатеринбург

Vikki
ну так как началка окончена-уже никто мне ничего не говорит о его почерке

А почему это Вас так беспокоит, ну пишет так и пишет, в остальном то как, нормально учится?
Очень у многих в школе был каллиграфический почерк, а как взрослыми стали, все куда-то исчезло:)

автор
мама
Екатеринбург

о, темка была поднята спустя 5 лет :=-O: :=-O:

Ветренница
А почему это Вас так беспокоит, ну пишет так и пишет, в остальном то как, нормально учится?

учимся мы в 6 классе уже... почерк все так же страдает...оценки вроде как не снижают из-за этого, но порой я не могу прочитать, что он написал
и пишем с ошибками :( вобщем первый трояк по русскому в последней четверти принес :(

мама
Екатеринбург

котёнок
запястие окостеневает только к 12 годам. И тогда почерк становится "твердым" и никуда не пляшет

Откуда такая информация? У меня большинство одноклассников и в выпускном классе писали коряво. Не факт, что усердными занятиями добьётесь больших результатов. Если не получится - не отчаивайтесь. В современном мире каллиграфия не актуальна.

)))

Не мучайте ребенка...я до сих пор пишу "как курица лапой"....и ничего страшного....зато печатаю отлично и соображаю.
и нервы в порядке...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";