Где смотреть отменят уроки или нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вы вааще, вы же сами с дитем идете в сад, а если детишки одни ходят? В школу многие одни ходят и достаточно далеко ( 3 трамвайные остановки)+вглубь района еще по расстояние 1 остановка. Кого возят на машинах пожалуйста, а кто не считает нужным отпралять, тот не отправляет.
Хотя мой в 4 классе сам ходит, и еще в футбол по часу после уроков, но это уж кого какое здоровье

мама
Екатеринбург

Я на родительском собрании родителям дала чёткую установку - отправлять ребёнка в школу в морозы или нет - это ваше личное дело, -25 с ветром - имеете полное право сидеть дома, но обязательно мне позвонить и взять домашнее задание. Те, кто приходят в школу - будут учиться, но новые темы 5 ученикам я объяснять не буду, поскольку потом придётся дублировать. Будем заниматься повторением и индивидуально (для некоторых детей это прекрасная возможность подтянуться по определённым темам) В прошлом году, когда 2 недели стояли 30-градусные морозы никто в моём классе не учился, но все прекрасно занимались дома, тетради все потом проверила и поставила оценки. Так что если вы пару дней подержите ребёнка дома, ничего страшного не произойдёт. в любом случае - решать вам.

мама
Екатеринбург

мы сегодня своего отправили в школу, хотя в школьном автобусе "нашей ВИЗовской сетки" больше никого небыло :)))
было только полшколы

Заречный

Клюква
Че-та я не понимаю, школьники нынче более нежные создания, чем детсадовцы? Мы сегодня спокойно эти 15-20 минут одолели, какой уж такой мороз

Марья
а из окон на них школьники смотрят, типа замёрзшие))

Девчонки, мы в садик тоже ходили при любом минусе - но там-то тепло, а вот в школе у нас реально холодно в классе:( Когда ниже 20 за бортом, дети ходят в теплых штанах и уличной обуви - не переодеваются:( Так-то дошла бы барышня моя, не замерзла бы совсем-то - идти 10 минут, но потом сидеть в холодном классе...

мама
Тюмень

Что-т я не понимаю, в чём вообще проблема??? У нас "на Севере" с 6 утра по ВСЕМ радиостанциям объявляют, учатся дети, или нет (когда морозные дни). Официально так - с какого класса по какой не идти. И как это - родители решают, идти или нет??? Это решает управление по образованию! Актированный день - не идти, всё равно учить никто не будет, не актированный - идти обязательно. У нас так... Ну, ведь ещё учителю всегда можно позвонить... утром на сотовый, без проблем...

автор
мама
Екатеринбург

Krasnoglazaya

А чо так кричать? Тут уже говорили о том, что "на Севере" объявляют по радио. В Екатеринбурге такой системы нет, "управление по образованию" ничего такого не решает.
Звонить на сотовый учителю или нет - личное дело каждого. Вот жутко не люблю когда заходят и начинают орать типо самые умные(((

мама
Екатеринбург

Ну и будут бедному учителю все 25 чел трезвонить.. А секретарю я ужо звонила - сидели потом в пустом классе.(Ну не совсем пустом - человек 5 было). Я тоже не понимаю, почему в маленьком северном городе 15 лет назад я всегда знала, идти ли в школу, а в большом Е-бурге в 21 веке голову ломаю, вести ли ребенка в школу. Ужо могли бы в управлении образования че-нить и придумать. Градусы-то на всех градусниках разные, и в телевизоре на всех каналах. Пусть дают информацию на Ю-матерь, например!

мама
Тюмень

Ну почему бедному? Мне звонят, ничего страшного... Всё лучше, чем когда приходится самой со своего сотового звонить всем... Входящие-то бесплатные.
Астра, а зачем так нервничать? Я и не заметила, что я кричу... Воскл. интонация ещё не означает крика, и на звание самой умной я не претендую. Просто мне действительно было странно читать эту тему. Я лично своим ученикам копировала приказ Управления по образованию с табличкой, при каком градусе/ветре в школу не ходить. Кстати, почему Вы пишете Упр. по образованию в кавычках? Поверьте, в Вашеи городе оно тоже есть и называется аналогично...
Но если у вас действительно ничего не объявляют - тогда я поняла, в чем проблема.

автор
мама
Екатеринбург

Krasnoglazaya
почему Вы пишете Упр. по образованию в кавычках

Потому что называется оно Управление образования.
Насчет остального останусь при своем мнении.

мама
Тюмень

Да пожалуйста, о чём тут спорить...

Тема закрыта
Причина:
";