Гимназия 144 на Уралмаше

хочу стать мамой
Екатеринбург

PicAmore
А что сейчас там творится - достаточно на подготовительные курсы походить, чтобы понять.)))

а что там на подготовительных сейчас?

мама
Екатеринбург

я вот не понимаю почему 99 не такая распальцованая как 144. по моему все точно так же там. по отзывам моих знакомых

хочу стать мамой
Екатеринбург

слышала, что там насчет "вредных привычек" школьников все плохо... типа наркотики и все такое. так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

nadin

Да никакие они у них, эти курсы)))) собраний не проводилось с родителями, ни цели курсов, ни какие предметы, ни как будут проводиться тесты - всю. эту информацию нужно было искать по знакомым. наплевательское отношения абсолютно... ходила моя на них год - ни уму, ни сердцу)))) есть с чем сравнить - была за компанию на собрании родителей курсов в 9-ке. там была директриса, педагоги и сложилось ощущение, что у них есть обшая цель - родители хотели поступить, директор хотела набрать хороших учеников...
4-ый год наблюдаю вступительные экзамены в наш дягилевский лицей-директор всегда выходит к родителям, отвечает на вопросы, успокаивает... но он вообще мужик большой личной харизмы)))

кстати, результаты тестирования, как вы можете догадаться в 144 тусуют и подтасовывают только так- так например моей очень хорошо читающей на тот момент поставили самое низкое количество баллов за чтение ;)) но я уже решила, что со 144 школой связываться не будем, поэтому не дергалась. кстати само тестирование проводилось без родителей )))))))))))

про наркотики ничего не слышала - придумывть не буду.)

хочу стать мамой
Екатеринбург

PicAmore
4-ый год наблюдаю вступительные экзамены в наш дягилевский лицей-директор всегда выходит к родителям, отвечает на вопросы, успокаивает... но он вообще мужик большой личной харизмы)))

вы там преподаете? он тоже с эстетическим уклоном? и как он по сравнению в Театром и Арт-эТюдом котируется?

хочу стать мамой
Екатеринбург

nadin

Я там к сожалению ничего не преподаю да и не могу в силу математичности профессии. ;)) У меня там 4-ый год учится дочка на хореографическом отделении.
Там три направления, соответственно 3 класса в каждой параллели - балет, изо и общая эстетика. театральной студии нет. зато хороший хор.

Смотря что вы хотите - если пристроить дите до 6-7 вечера каждый день, чтобы не болтался без дела - так очень хорошо ;)
если планируете реализовываться в театре и поступать в театральный на актерское например - так увы.;(
С изо почти все идут в арх. с нашего балета и естетики кто куда;))

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, интересно.. а куда идут с балета??
мне говорили, что Арт-этюд более музыкальная школа: хор, пение, танцы... а Театр - более театральная и художественная (комп. графика там же). получается, что так?

и получается, что Театр - по-меньше? там 1 класс в паралелли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

cit]nadin
[/cit]
В хореогарфические училища, в консерваторию, в университет, в синх, в оперный работать и в театральный на заочку ;)))

получается так, раз в Театре 1 класс. Интересно сколько классов в Арт-этюде?
чего проще - надо сходить посмотреть пару спектаклей там и там, и сравнить;)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя дочь училась сперва в ДЯГИЛЕВСКОМ лицее, один год, а потом перешли в 144 гимназию на Уралмаше... Начались проблемы, там училка есть, математичка Кучеренко. Загнобила дочь по полной, учиться нормально не дает, сплошняком оценки занижает, зараза... Дочка в школу ходить не хочет из-за нее, вот думаем, куда идти после 9 класса....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ВесТ@
Моя дочь училась сперва в ДЯГИЛЕВСКОМ лицее

а чего в Дягилевском не учились?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меня поражает позиция: все виноваты, только не я.

ВесТ@
оценки занижает, зараза

Я лично знаю Людмилу Ивановну. Вот как она учит математике - все бы так учили!

Вопрос в том, зачем эта математика Вашей дочке? Спросите ее саму.

Для каждой мамы ее дочь, сын -самые любимые, самые лучшие, самые честные. В общем, самые самые. но у каждого человека субъективное мнение на все. Они хотят быть лучше-все честные рассказы о школе-это субъективная позиция.

Если человек не имеет высоких интеллектуальных способностей, если у него память не очень, если он ленив, если он знает, что все покупается, то зачем ему учиться дальше?

Почему люди готовы обвинять только учителей? Объективно оцените старания и способности вашего ребенка.

При поступлении в иностранный вуз кроме уровня обученности еще и определяют уровень интеллектуального мышления. И уж если вы не пройдете эти тесты, то и платно вас не возьмут.
В наших вузах те бывшие школьники, которые не научились учиться самостоятельно (!), не могут успешно учиться. Они явно отстают от тех, кто старался и учился, несмотря на то, что кто-то их считал ботаниками.
Они продолжают формировать собственный капитал, который принадлежит только им! Это их будущее богатство!

А вот если уж не способны учиться (способны, но их не научили в первую очередь, родители), то тут любящие родители, конечно, все сделают для своего ребенка, чтобы он был счастлив. ВСЕ!

Вы послушайте детей - они говорят ВАШИМИ словами. Сколько грязи они изливают в адрес учителей.
И это мы учимся толерантности? И это мы учимся отстаивать свое мнение такими методами?

Родители, поддержите учителя, поддержите родную школу, помогите детям осознать цель в учебе, научите слушать ребенка, научите дискутировать, научите уважать того, кто старше, кто рядом с тобой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

согласна с Вами, Ольга! Удобная позиция "валить" всё на школу. Всё начинается и заканчивается в доме! Ольга, очень мудро!!!!!!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Азазель
Я за 99 !!!

Если у Вас деньги есть, есть отвратное мнение о 144, а дочь-полиглот, то почему Вы остаетесь в 144-ой? Подружки-дружки-это ж навеки - никуда не денутся, всегда можно встречаться вне школы.

Возможно, лень менять что-то в жизни? И лень менять что-то в школе. Таким образом ребенок все-таки доучится в этой школе, тихо ненавидя ее?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Азазель
почему мы такие смелые,а анонимно?

супер :)

а с теми, кто просто задает вопросы, Вы уже не разговариваете?
точнее, на вопрос вопросом? хороший тон ;-)
отвечу-мне не сложно :-)
не охота было регестрироваться-лень было-банально. но факт :-)
случайно попала сюда, случайно прочитала - захотелось узнать поглубже причины недовольства :-)

заставили ж зарегиться. пришлось вот :-)
только интересно, а что нового Вы про меня нового узнали-то?

если есть возможность писать в тему не зарегистрировавшись, то я имею полное право писать именно в таком статусе, не так ли? представилась, вроде, имя написала :-) чего еще-то надо, уважаемая Ирина? ;-)

и я ч слово не поняла, в чем моя смелость-то?
смелость повторить Ваши слова? :-)
знаете, как в древнем мире спорили?
один высказывал свою точку зрения, а другой повторял, как понял :-) а потом уже задавал вопрос :-)

ну, тык ближе к теме, Ирина.

в чем причина-то? Если это не слишком личная причина, о которой говорить нельзя, то будьте добры :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Азазель
что144имеет звание школы века(Откуда эта чушь???),пора бабульке на пенсию

пришлось в яндексе немного покопаться
http://or.inural.ru/nd/144_sh.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про выбор школы скажу вам, дорогие мамочки и папочки, пародоксальную вещь:

идите в любую школу, но научите ребенка учиться(!), самостоятельно добывать знания, уважать чужой труд, уважать других людей.

А в 144 и подобных школах, где средний ученик выше по уровню обученности, есть хорошие возможности проявить самостоятельность, сформировать базу для дальнейшего профессионального развития.

Ошибка наша в том, что мы отдаем ученика в школу и отдалаемся от процесса обучения. Сваливаем все на учителей, забывая. что мы самые главные учителя.
Обучение-это двусторонний процес. преподавание и учение. Если ученик не будет самостоятельно учиться, то все, что преподается-это все коту под хвост.
Пришел ученик, открыл рот, ему все разжевали, положили в рот, он, будем надеяться, проглотил. Но ничегошеньки в голове не останется, ни-че-го, если он это сам не повторит, сам не решит задач.
А представляете, учителя-то преподают по высшему разряду. А родители удивляются, у меня ж такой ребенок способный. такой умный, а его в школе не могут ничему научить.

Индивидуальный подход-это мечта..... :) всей системы образования :-)
если есть возможность, то репетиторов рекомендую брать не зависимо от того, как учится ребенок. всегда полезно все по полочками разложить :-) и не важно, суперская школа учит или нет - индивидуально нужно.

Поступают с репетитором или нет - это не показатель. Многие нанимают репетитора, потому что ребенку нравится углублять знания, нравится, что повышается самооценка, нравится, что интересней становится учиться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот ничего себе! учусь на втором курсе и от подружки из 99 слышала, что им учителя так в школе говорили, мол , "ох эта 144, у них все куплено и блаблабла". "бред", скажу я! по крайней мере в нашей параллели все свои места получили заслуженно.
насчет денежной стороны спорить не буду, взносы действительно должны( да-да, именно должны, если хотите тут учиться) платить родители будующих первоклашек. но опять же есть исключение - детям уже отучившихся всегда делают скидку, и при хорошо сданных экзаменах берут и без денег..
инетересный вопрос - это классный руководитель в средней школе. у меня была Дуденкова. как специалист она конечно оочень хороша, хорошая база русского и литературы, но ее истерики, и ежемесячные поборы то на копир, то на телевизор, то на парты новые, то на доску...

ну и действительно, соглашусь с предыдущим оратором, если ваш ребенок не заинтересован в каком-либо предмете не нужно валить сразу все на школу. у нас есть чем гордиться, но и в тоже время, у каждой вещи есть и минусы.

p.s. и сейчас поступить на бюджет куда-либо без репетиторов крайне сложно, какая бы подготовка в школе не шла. ну разве что, если ваш ребенок - вундеркинд, то ему, быть может, и открыты все двери ; D

Nu
дедушка
Екатеринбург

Я училась там. Ничего хорошего об этой школе сказать не могу. Вообще очень тяжелые воспоминания. Мой ребенок туда никогда не пойдет. Ему как раз в первый класс в этом году. Выбрали другую школу.
Возможно, я училась в другое время, но многие учителя до сих пор там работают. Некоторые из них - профессионалы, но далеко не все. Стоило ли мое образование тех денег, что сейчас платят? Нет.
Последние два года я училась в другой школе, очень хорошей. Там меня все поразило с самых первых дней. Были классные преподаватели, много информации. С моей первой школой не сравнить. Сейчас и во второй школе все не так...
В общем, все знания, с которыми я поступила в другое учебное заведение, я получала самостоятельно, тк учителя по тем предметам, которые мне были нужны, менялись раз в год, а то и чаще.
Я спорить ни с кем не собираюсь. Для кого-то, возможно, это оч. хорошая школа. Но когда я оттуда ушла, я просто стала меньше болеть. Из-за постоянных стрессов у меня появился букет соматических заболеваний, ни одного из тех диагнозов, что мне в школе ставили, через два года уже не было.
Мои родители никому никогда ничего не платили из принципа. Мне там жилось трудно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне не нравятся там большенство учителей...на всю школу 4-5 хороших учителей,которые занимаются учёбой,а не сторят отношение с ученниками...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне вообще не нравится когда учитель занижает оценки ,только из-за плохого отношения к ребёнку:характер например...
Или когда ребёнок в прошлом плохо знал предмет,на 3,а щас старается ,пытается на 4-5,а учитель котегоричестки не хочет ставить нормальную оцнеку и ставит 3...Ужасно не справедливо...

Тема закрыта
Причина:
";