Гимназия 144 на Уралмаше

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы в 144 сами поступала без взноса? Сейчас говорят туда без взноса ни как хоть 7 пять во лбу

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель
Да и 144 не в центре Уралмаша

у нас она под боком. Соседи снизу даж квартиру искали чтоб рядом с этой школой. У них папик там учился, щас старший сын, младшего туда хотят. Но на машине и в 99 мона.

Азазель

кинула в личку пару вопросов, плииз

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель
Арт-этюд

слабовата как школа, рисование классное. Мы туда в ШР ходим

мама
Екатеринбург

У меня сестра 144 в этом году заканчивает. Про знания ничего не скажу, не знаю, посмотрим, как поступать будет. Хотя сейчас уже с репетиторами вовсю. А вот атмосфера - жуть. Жлобские дети жлобских родителей...бедный ребенок ждёт не дождется, когда вырвется из этого зверинца..

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня знакомые в Арт-этюд собрались, что не стоит? Слабовата?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в чем проявляется жлобство? Епросто многие так говорят, а что подразумевается под этим? Зверинец-то почему? Всмысле они орут и бегают или что?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Арт-этюд собрались, что не стоит? Слабовата

смотря что от нее хотят, если хотите в УПИ потом не ходите туда, если в арх - велком

мама
Екатеринбург

В смысле, что они, взрослые 16-ти летние лбы относятся друг к другу хуже, чем макаки в дикой природе. Какие-то все время подколки, издевательства, унижения, портфели прячут, ноги друг о друга вытирают - дурдом. Шмотки, загранпоездки, родительские должности - вот предмет гордости и уважения...

хочу стать мамой
Екатеринбург

То есть если кто -то хуже их одевается гнобят? Типа социальное расслоение в классе? Так это понимать. Наверное это везде так, даже в садике у кого игруха лучше спорят

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Наверное это везде так, даже в садике у кого игруха лучше спорят

, но от препода зависит, чтоб эта ситуация не переходила в

мама
гнобят?

значит, где то недорабатывают

мама
Екатеринбург

Вопрос в традициях школы, атмосфере и в том, как к этому учителя относятся. У меня старший в платной гимназии учится, там детки из ого-го каких обеспеченных семей, но такого выпендрежа не было никогда. Просто это в школе не принято, учителями резко пресекается и вообще "западло" хвастать материальными благами, которые не ты заработал. А в 144 не только не пресекается, но и всячески поощряется...Я сама ее заканчивала...эээ...16 лет назад - уже тогда жлобство присутствовало в полный рост. Но тогда школа давала очень качественное образование, без вопросов. Поступали все и без репетиторов...

просто посетитель
Екатеринбург

Марья
Вопрос в традициях школы, атмосфере и в том, как к этому учителя относятся. У меня старший в платной гимназии учится, там детки из ого-го каких обеспеченных семей, но такого выпендрежа не было никогда.

  • много. сестра училась в Источнике, это через дорогу, у некоторых деток уже личные водители, но хамства не было, все конфликты прорабатывались. Но она с 4 класса
мама
Екатеринбург

Азазель
У меня ребенок стесняется хорошо учиться

Угу, у меня сестра уже в 11-м, и до сих пор стесняется руку на уроке поднять - ботаном задразнят...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, ужос то какой, не у нас не так, наоборот, оценки, знания, престиж, но это тока 4 класс. Считаю что бороться надо, а задразнить и за другое могут если захотят то найдут причину.
Тут тожа мысля пришла, мож материальным кичаться потому что это для них кич, а не обычный образ жизни, если мой деть заграницей по 3-4 раза в год бывает, то он и не кичится этим, а просто рассказывает и устраивает персональные фотовыставки, а многие съездят 1 раз и хвастают, хотя вот тож весч, может кто то и моего воспринимает что он хвастает ( хотя это не так) потому что сам то не могет съездить. Ой сама аж запуталась.

мама
Екатеринбург

Сестренка у меня (и родители тоже) очень были 144 довольны в младшей школе. Все проблемы начались потом...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мдя, а может это неизбежно в любой школе? Переходный возраст так сказать

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
А вы в 144 сами поступала без взноса? Сейчас говорят туда без взноса ни как хоть 7 пять во лбу

чё за бред?!

бабушка
Екатеринбург

Азазель
Да и у нас есть учителя профи-Орлова Н.А.(Учитель английсского и специалист от Бога)

У меня дочь окончила 144-ю. Училась у Зинченко Л.У., так вот, когда Орлова болела и её ученики приходили к Зинченко, все её отличники сразу съезжали до троек. Вот костюмированные песенные выступления на английском языке Орлова Н.А. она ставить умеет, спору нет.

бабушка
Екатеринбург

Азазель
Да и 144 не в центре Уралмаша!Я за 99 !!!

У моей сестры подруга дает частные уроки английского языка (репетитор в простонародье). У неё детишки из 144-ой, 99-ой, какой-то гимназии в Орджоникидзевском районе (не языковой), гимназии на ЖБИ и из Заречного. Так вот говорит, что самые ленивые и распальцованные детишки из 144-ой подкованы в английском гораздо лучше, чем ленивые и распальцованные (других учеников у неё почему-то нет) из всех остальных школ. Частное мнение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня есть знакомые мамашки есть у кого дети там учатся. ЭЭЭ по рассказам все чудесненько, но кто его знает, как оно там внутри. 300 лет тому назад я заканчивала обычную пролетарскую-но зато одну из самых старых школ гоорода- 22, так наши пацаны морды чистили парням из 144 знатно, уже тогда были они жуткие снобы.))) противные ;)))) в универе встречала людей из 144- база была сильная. А что сейчас там творится - достаточно на подготовительные курсы походить, чтобы понять.)))
про 99 - моя маман ее заканчивала - ну что могу сказать - практики языковой у нее почти не было - но о сю пору чешет на языке божественного шекспира только так.;))) с внучкой занимается, и очень успешно;))

Тема закрыта
Причина:
";