Какие требования сейчас к первокласснику

автор
мама
Екатеринбург

kiса
Но вообще хотим в 94, в ховардовский класс

Мы рассматриваем и этот вариант, если с 13 не получится. У меня там племяшка учится.Сообщение было изменено пользователем 07-02-2007 в 10:17

мама
Екатеринбург

Мой в этом году в первый класс пошел, до этого год на курсы ходили в эту же школу., но требований особых у нас не было совсем. Сейчас они буквы проходят и писать учаться. Да и вобщея больше боялась все О.К

автор
мама
Екатеринбург

Виталия
в эту же школу

В 13 или 94?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы чего тут все такую жуть пишите про чтение %O
Barbi: вообще чтение при поступлении в 1й класс 13-й школы нет такой дисциплины. Буквы, звуки, твердые, мягкие. Гимназия №13 Октябрьского района и туда берут по прописке в этом районе всех кто удачно закончил подготовительные курсы. А ещё (я уверена) преподаватели смотрят и на самих детей на курсах (т.к. у низ обязательно есть психология, ну что-то типа логики). Когда мы ходили на тести в 40-ю там просили прочитать текст из 5-ти предложений и пересказать его, но не на время, а на понимание того, что делаешь ( и в 9-ке было так же).
В 13-ю, как я поняла, главное - наличие у ребенка логического и ассоциативного мышления, ну и активность. Да и как видно теперь - вся программа Школа 2001 на этом построена, детям у которых тяжело с логикой и учиться тяжело, хоть они 200 слов в минуту читай.
А в Ховард вообще можно сильно не напрягаться, там все равно взнос - по-любому договоритесь

автор
мама
Екатеринбург

ТANja
Вы чего тут все такую жуть пишите про чтение

Тема закрыта
Причина:
";