Моего ребенка на экскурсию увезли

мама
Екатеринбург

:)
Супер, Ань! Детка уже самостоятельно по экскурсиям ходит, это стоит отметить :)
Помню на меня тоже в детстве неизгладимое впечптления такая экскурсия произвела. Нам всё показали, как тесто заводят, как месят, как пекут. Дали тесто пощипать, а потом угощали горячими булками из печи прямо. Вкуснятина, кстати Свердловские булки были. На Украине их тоже делают :)

мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт
В Ашане

Там и свой свежеиспеченый хлеб вкуснейший)))))

автор
мама
Екатеринбург

Germiona
Теперь даёшь экскурсии на Уктусский молокозавод

а потом на мясокомбинат! а потом на СладКо, а потом.. а потом)))))))))))))

автор
мама
Екатеринбург

юльчик
Детка уже самостоятельно по экскурсиям ходит

Юль, он когда один из школы шел, дорогу по светофору с 4го раза перешел - боялся)) ну чо с ним делать? взрослый, блин))))

юльчик
потом угощали горячими булками из печи прямо

я сразу спросила, грит не угощали и тесто не показывали%) вафли дали только попробовать))

просто посетитель
Екатеринбург

юльчик
Вкуснятина, кстати Свердловские булки были.

Это точно! Я на этом хлебозаводе был по работе лет двадцать назад. Вышел, совершенно одуревшим от запаха свежеиспеченного хлеба. И с бумажным пакетом горячих булочек, которые успел довезти теплыми до конторы. Пока бегал за водой для чая, народ смел все до крошки всухомятку!

автор
мама
Екатеринбург

Я раньше машину мыла в гараже Скорой помощи на 8 Марта, тож тем временем у них булочками закупалась - там не возможно просто так стоять - запах:)

мама
Екатеринбург

Астра
грит не угощали и тесто не показывали

эт наверно потому что бесплатная экскурсия-то была... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
а потом на мясокомбинат!

Вот только туда не нужно водить: посещение сего производства начисто отобьет у ребенка охоту к мясным продуктам типа колбасы или сосисок.

автор
мама
Екатеринбург

adelisha

угу.. я тож так решила.. видимо просто перед ними выступил какой-нить промоутер и усе)))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт

ну а в цех по производству этой самой колбасы? Почему б и нет)) ну там где гадость эта по целофану распихивается))))

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
ну а в цех по производству этой самой колбасы?

Так я, собственно, об этом и говорю. Не об убойном же цехе. Я в этом цехе сам не был, и ни какими коврижками меня туда не заманишь: мне птичку жалко. А в производственных цехах во-первых, весьма специфический запах, во-вторых, как сказал мне один хороший знакомый, Вам лучше не видеть, из чего все ЭТО делается. Сам он продукцию нашего мясокомбината не ел, хотя вегитарианцем не был. Сосисок всяких и колбасы дома всегда было навалом, но он к ним не притрагивался.

автор
мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт
Сам он продукцию нашего мясокомбината не ел, хотя вегитарианцем не был. Сосисок всяких и колбасы дома всегда было навалом, но он к ним не притрагивался.

Вот уже не первый раз слышу такое мнение. Но вот подружка моя институтская вышла замуж за парня, у которого вся родня на мясокомбинате нашем работала.. Так у них это колбасы.. во всех видах.. Даж жаловалась, что она ее уже есть не может.. Ели только так. Та к что не очень-то я верю в это)) Хотя мот они в упаковочном каком-нить цехе все работали))))))

мама
Екатеринбург

а мне нравитца правило на кондитерской фабрике: на работе жри скока хочешь, а выносить нельзя!!! так через месяц никто уже ничего не жрет! до этого наелись

мама
Екатеринбург

adelisha на работе жри скока хочешь, а выносить нельзя!!!

я в лет в 15 фасовала сладкие подарки - меня в комнату посадили, вокруг куча коробок с хорошими конфетами, у меня виима такие глаза голодные были и слюнки потекли,что мне кладовщица сказала - сядь и ешь сколько сможешь :Dа потом будешь работать.Я думала полкоробки сожру - нифига, штук после 10 затошнило и следущие несколько дней я нос затыкала заходя в эту комнату - такой запах там приторный был. Кароч навсегда запомнила, что на "конфетной фабрике" я работать не хочу%)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2007 в 13:54

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
Та к что не очень-то я верю в это))

Я же не преподношу это как непреложный факт: люди все разные. Сам я на нашем МК не был, но был краем на мясокомбинате в Липецкой области. Пока ЭТО не стало колбасой вид у него довольно неприглядный. Я потом неделю на колбасу смотреть не мог. Но голод, как известно, не тетка.

просто посетитель
Екатеринбург

natatik

Аналогично. Помните, напротив филармонии был цех по производству карамели. Вокруг стоял тошнотворно-приторный дух. Даже в парке Дворца пионеров. С тех самых пор терпеть не могу карамель. Даже московскую, о которой в Свердловске легенды слагали.Сообщение было изменено пользователем 31-01-2007 в 14:00

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама раньше работала в Росмясомолпроекте, ездила с авторскими надзорами не молокозаводы и мясокомбинаты, рассказывала много разного.... Есть колбасу и молокопродукты после этого не хотелось.... НО! На каждом мясокомбинате и молокозаводе был "блатной" или "обкомовский" цех, там была стерильная чистота и качественное сырье. Хочется надеяться, что технологии совершенствуются и сейчас так чисто везде....

Тема закрыта
Причина:
";