Поступление в 10 класс с преимущественным правом

Аноним 660:

Во ВСОШ нет мест, есть Победитель, а есть Призер. В 13 гимназии приоритет дает пип именно по профильным предметам. В итоге, вы поступили в 10 класс?

Pepper: максимальная, школа может и больше 10% взять
Вы абсолютно правы. Может взять больше, на усмотрение ОО. Наши ограничились 10%. И так, и так можно.

Анонимовна: есть Победитель, а есть Призер

Ну я не особо разбираюсь) Но класснуха наша упирала на то что должен быть именно победитель. И например победитель по физкультуре имеет преимущество больше чем призер по английскому в английской гимназии.

Анонимовна: какая гарантия у олимпиадника

А ОГЭ то как сдал? Это тоже не мало важно. Если одни тройки например то олимпиада вряд ли поможет. Там же общий рейтинг смотрят еще.

Аноним 660:

В смысле победитель по физкультуре? Таких профильных классов, насколько я знаю, нет. Ерунда какая-то, если честно. Важно пип именно по профилю, победы по остальным предметам не играют роли.

Аноним 660:

Пока известны результаты огэ только по математике

Аноним 660: Но каким то чудом все 90 человек оказались не просто призерами а победиьелями разных олимпиад.

Так не бывает

Аноним 660: И например победитель по физкультуре имеет преимущество больше чем призер по английскому в английской гимназии.

Может речь идёт про общеобразовательный класс, непрофильный. В такой наверно с любой грамотой возьмут.

Аноним 660: каким то чудом все 90 человек оказались не просто призерами а победиьелями разных олимпиад

Вы о 13 гимназии? Видела списки поступивших в прошлом году - далеко не все зачисленные были с олимпиадами.

Аноним 781: Может речь идёт про общеобразовательный класс, непрофильный

В 13 нет такого класса. Ну я образно выразилась про физкультуру. А олимпиад этих реально очень много в году проводилось и преимущество было только победа. И да я офигела, что столько в паралели победителей.
Помню тему тут создавала про эти олимпиады и мне тогда обьяснили, что так и есть куча олимпиад на разных платформах и это реально.

Аноним 660: А олимпиад этих реально очень много в году проводилось и преимущество было только победа

Сейчас почти по всех лицеях, гимназиях нужны ПиП именно по профильным предметам. И второе, у олимпиад есть категории тоже и их ранжируют. Какие-то могут и не засчитать даже. В любом случае у ребенка автора МЭ ВСОШ, выше которого победители МЭ или ПиП регионального. Вряд ли будет такой конкурс, что только победители МЭ или ПиП регионального пройдут. Я была бы спокойна на вашем месте.

Роза13: в топ 5 школ города одни дети СВО учились

Оно им это зачем? Не все мечтают об этих школах . Поступить со льготой несложно , а вот как удержаться - большой вопрос

Аноним 311: а перечневые?

Нужно узнавать в конкретной школе, но мне говорили, что перечневые ниже ВШОС. Какого-то официального подтверждения у меня нет. Все на уровне слухов от учителей.

Роза13: что перечневые ниже ВШОС.

Перечневые примерно на уровне региона.
Если по перечневым дают разные баллы, то 1-2 уровень точно выше региона.
А закл всош, это конечно, круче всего

Аноним 311: а перечневые?

берутся

Роза13: но мне говорили, что перечневые ниже ВШОС

ПиП перечных ниже ПиП ЗЭ ВСОШ, но явно выше ПиП РЭ/МЭ/ШЭ ВСОШ

Роза13: Какого-то официального подтверждения у меня нет

есть положение о преимущественном праве:
Постановления Правительства Свердловской области от 27.12.2013 № 1669-ПП «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

NatalyA3:

Спасибо! Теперь понятно по рейтингу олимпиад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы