Поступление в 10 класс с преимущественным правом

Может кто-то сталкивался - какая гарантия у олимпиадника (призер и победитель МЭ ВСОШ по профильным предметам), что он точно попадает в 10 профильный класс?

Анонимовна: гарантия

отсутствует. 1669 только преимущество предоставляет, но вдруг в Ваш профильный класс придет много-много детей, у которых достижения выше?
На самом деле, конечно, надо смотреть, как в документах школы описано. Стало интересно - посмотрела, у нас в школе, допустим, статусы участник, призер и победитель олимпиады дают добавочные баллы - разное количество, конечно, на разных уровнях.

У нас сначала берут СВО-10%
Потом олимпиадников с профилем
Потом с конкурсами и проектами по профилю.
Потом всех остальных по профильным огэ
Если документы подадут много детей с профильными олимпиадами, то их будут ранжировать по баллам огэ.

Смотря куда вы поступаете

Татьяна Вакалюк:

В нашей школе преимущество у призеров, начиная с муниципального этапа ВСОШ по профильным предметам. Но хотелось бы разобраться, есть ли гарантия

Znayka:

В 10 профильный класс. Есть статус призера и победителя муниципального этапа ВСОШ по обоим профильным предметам

Будет ранжирование в вашем случае. Сначала пипы закла всош,потом перечневых, потом региона, потом муниципального уровня

Аноним 639:

Спасибо за ответ. То есть, теоретически ребенок не попадает в 10 класс только, если все 28 мест профильного класса займут олимпиадники с более высоким рангом именно по профильным предметам?

Анонимовна: ребенок не попадает в 10 класс только, если все 28 мест профильного класса займут олимпиадники с более высоким рангом именно по профильным предметам?

В каждой школе свои особенности в ранжировании претендентов в 10 класс.
Эти особенности должны быть на сайте Вашей школы в разделе Прием в 10 класс.

Например, в некоторых школах Вашего ребенка могут обойти с более высокими олимпиадными достижениями НЕ по профильным предметам, такие у них правила.

Поэтому надо изучать Правила той конкретной школы, куда подаете документы, все ответы там.

Что за школа? 9-ка? 110?
В 130 в прошлом году пипы мэ в физмат, матинф все были зачислены. Химбио непонятно. Там много было олимпиадников, вернее, все, но выше мэ единицы. Я смотрела приказы на сайте в январе. Сейчас их там нет.

Я бы на вашем месте считала, что поступление в кармане )) но в школе можно и поинтересоваться шансами.
Если не ваша, так чуть попроще школа вас с руками и ногами оторвет

Анонимовна: В 10 профильный класс

Школа имеется в виду. В каждой школе свои правила. Где о нужны средние баллы и результаты ОГЭ, а где о олимпиадные достижения

Аноним 407: Химбио непонятно. Там

Тоже

Анонимовна:

А по ОГЭ как? В топовых школах по 100балльной системе пересчитывают

Znayka:

Пока нет результатов по профилю. В нашей школе рейтинг это ОГЭ по профилю, при равных баллах смотрят средний балл аттестата.

Аноним 407: Что за школа? 9-ка? 110?

13 гимназия

Аноним 407: Я бы на вашем месте считала, что поступление в кармане ))

Спасибо, ваши слова, как бальзам на душу)

Анонимовна: более высоким рангом именно по профильным предметам?

Нет, не везде

Анонимовна: 13 гимназия

Мы тоже рассматриваем эту школу, и я им ещё осенью позвонила уточнила насчёт преимущественного права у призёров олимпиад. Они трубки берут и по телефону нормально отвечают.
Странно, что спрашиваете на форуме, а не напрямую в школе.

Анонимовна:

Судя по прошлогодним спискам, с олимпиадами у них было зачислено примерно половина контингента, остальные - по баллам ОГЭ.

Pepper:

Если б не было ограничения, то у нас в топ 5 школ города одни дети СВО учились бы. Это ведь не так. В прошлом году списки в нашу школу смотрела, как раз по 2-3 человека было в каждом профильном классе.

Pepper:

Данная квота прописана правилами приема в школу. Но правила взяты не с потолка.Порядок приема строго опирается на Постановления правительства Св.области. Согласно ПП-927 СВО берут в рамках квоты, определяемой образовательной организацией, но не менее 10%. Наша ОО решила ограничить это число 10%. Всё законно.

Анонимовна: 13 гимназия

Там все непредсказуемо
Призер это какое место?
Мой когда поступал в 10 класс занял второе место на олимпиаде по английскому. Вроде как призер. Но каким то чудом все 90 человек оказались не просто призерами а победиьелями разных олимпиад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы