Пятый ребенок

Анонима
автор

Конечно мы устали, прошел целый учебный год, давно не было отпуска, а что если один ребенок в семье, то никто не устает? Все бодры и веселы?
Да я много провожу времени на кухне, но какая разница готовить на маленькую или большую семью, все равно же готовить? Мы не едим вчерашнее, Только если суп. Так что ужин головлю каждый день. И не надо в обморок падать тем, кто так не делает, у меня уже привычка и система. Конечно я как любой обычный человек могу устать готовить и тогда я покупаю пельмени или пиццу заказываю.

Анонима
автор

Аноним 849: почему-то, автор, вам сказали именно это. Не вяжется с вашей, красиво расписанной картиной

Ну вот меня это тоже удивило🤷‍♀️ ну как я говорю, отпуска у нас ещё не было в этом году, только предстоит, возможно действительно выглядим уставшими.
Но усталость и трудности проходят, справимся

Аноним 840: У нас у соседей также, только уже родился ребёнок. Все говорят зачем плодить нищету в лицо прямо. Дети сами в шоке и говорят нам не надо больше Не понимаю, к чему люди пишут подобные бестактные комментарии. У меня тоже разные примеры перед глазами, и нищие многодетные, перебивающиеся с копейку на копейку, и довольно успешные, которые адекватно расценивают свои возможности и у их детей есть всё (причём в обеих этих ситуациях родственники ставили "рука-лицо", узнавая о новой беременности). Ну ладно родные (хотя и не их дело это совершенно), но чужие люди к чему говнеца накидывают? к чему вот эти гадания, какая у них зарплата, вывезут-не вывезут, вот эти примеры беспонтовые? Я и с одним ребёнком знаю семьи, и с двумя, где на детей просто *ер положили. Думаю, автор с мужем взрослые люди и сами разберутся, планировать им или не планировать, хоть 5-го, хоть 6-го, хоть 7-го ребёнка. Вопрос от неё в старттопике совсем о другом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 967: Тем более сейчас когда считают алименты, а если не подавал то плюсуют автоматически от МРОТ

Это же отлично. Наконец-то. Задолбали халявщики, разводящихся ради пособий

Аноним 200

Аноним 575,

Автор спросила , да .

Аноним 949

Анонима: Как на такие реакции реагировать?

Положить трубку или демонстративно уйти. Их какое дело? Вы не маленькая девочка, чтобы вас воспитывать. И никогда к ним не обращаться за помощью

Аноним 949

Когда много детей это ж веселее. Если доходы и здоровье позволяют всех достойно содержать, то почему нет? В чем жалость? вот меня жалко, я больная вся. Астмой наградила меня вторая беременность, поэтому нафиг.. больше ни за что.

Аноним 575

Аноним 218: Видимо, все многодетные, уставшие от детей отцы

Нее эти с вечера набирают, чтобы утром уже не ходить я шсучу если что
А в КБ вот эти как раз которым делать нечего, а вот были бы у них 5 и больше детей, некогда по КБ то ходить

Аноним 575

Аноним 200,

Автор не спросила, как вы думаете стоит ли рожать 5 ребёнка?
Совсем другое она спросила

Аноним 52

Ну как реагировать... Принять, что не все обладают достаточной душевной широтой, чтобы разделить вашу радость. Возможно, у родных есть основания для этого. Приятельница по всем возможным поводам своих двоих детей отправляла родителям: отпуск, больничный, каникулы, выходные, лето, новый год и тд, и тд. И очень обиделась, что родители третьей беременности не слишком обрадовались. Если вы никого своими детьми не обременяете, то и бог с ними, со всеми, переживут, свыкнутся с мыслью.

мама

Я тоже сейчас беременна, тоже пятого ждём. И реакция точно такая же. Близких людей. Волнуются, жалко, уговаривали сделать аборт. Очень неприятно. Такое чувство, будто сейчас у нас иметь больше двух детей неприлично. Ну 3 ещё ладно, терпимо. Но больше уже все, ненормальные ... А как реагировать, ну я решила не обращать внимания и радоваться вместе с мужем)

мама
Екатеринбург

Анонима: Как на такие реакции реагировать? Как реагировали на вашу пятую беременность?

Мои и на третью так реагировали ) если вы отлично справляетесь САМИ и не сплавляете детей родне то молодцы

Аноним 100

На днях родилась пятая племянница
Знаю еще две семьи, где пятеро детей, выросшие дети все с высшим образованием, младшие учатся, с жильем родители помогли, никто не ютится

Аноним 100

12345: Жена до в домике, у нее дети. Она работает мамой.

Пока дети маленькие в декрете, дети выросли работают как и все, по крайней мере так у моих знакомых, никто до пенсии дома не сидит

Аноним 967

Vетlа: Ну 3 ещё ладно, терпимо

Потому что троих двое работающих еще хоть как-то тянут

Vетlа: Но больше уже все, ненормальные

А тут надо целую кучу денег. Люди же не дураки, понимают сколько надо. А у большинства: ну ничего, ужмемся, выкрутимся… Позволить себе большую семью могут немногие. Поэтому и крутят у виска.
Вот 99% даю, что не охают и не ахают, на пятого ребенка в очень обеспеченных семьях

Аноним 100

12345: Какие оценки у старшего ребенка в школе. Гиа на верх шкалы сдано. Молодцы, опять таки снимаю шляпу.

Эти требования только к многодетным? Если ребенок один или два, то у всех всё на отлично?

мама
Екатеринбург

мне кажется, пятый ребенок - это очень логично.
мать-героиня, и вообще. 4 вот ни туда, ни сюда)))
но денег много надо, да. и отпуск становится просто неподъемной роскошью.
только на машине, которая как автобус, можно как-то бюджетно отдохнуть, наверное.

Аноним 316

У меня знакомые, у них 4 детей. 3к квартира. И тут они говорят, что дом покупают. И у нас сразу вопрос, за 5 собрались?)) никаких осуждений, хорошая семья, хорошие родители и дети, ресурсы есть всех любить и обеспечивать. Чего-бы и не родить ещё, если хочется и есть возможности. У меня в таких случаях только положительные эмоции)

Aнoним

Аноним 218: Вот у вас лично есть знакомые многодетные, которые именно живут на пособия?

Да.

Аноним 218: у вас знакомые немногодетные семьи, получающие пособия?

Нет.

Аноним 93

Анонима,

Автор, а сколько вам лет?

Анонима
автор

Аноним 93,

36

Аноним 93

Анонима,

Вообще супер возраст👍

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";