Пятый ребенок

*.
мама
Екатеринбург

Black raven: на них лица нет от усталости.

Любишь кататься, как грится...

лейла

У нас трое, и вроде бы все есть, но хочется гораздо большего. Поэтому это максимум. Кружки, репетиторы, спорт, достойный уровень отдыха, шмотки. Это все финансы. Я бы четвертого хотела, но только при наличии няни. Сейчас я и сама зарабатываю наконец-то. И у нас помощников нет здесь. Квартира 100 квадратов, но нужно 120, а мы в самом центре и размен квартиры это дополнительно 10-15 миллионов((( Везде деньги для комфортной жизни.

12345

Black raven: Папы пашут, вечером домой приползают, на них лица нет от усталости.

Возможно, но это тоже считаю неким терроризмом со стороны жен, поставить мужа в такое положение, что он должен работать на износ.
Кстати, большинство жен уверено, что муж очень очень хотел и хочет еще детей.

С увеличением количества членов семьи, должны увеличиваться и поступаемые ресурсы. То есть, кто-то или должен больше вкладываться своими накопленными подушками, или отец семейства работать больше.

Жена до в домике, у нее дети. Она работает мамой.

Аноним 878

12345: Жена до в домике, у нее дети. Она работает мамой.

Справедливости ради, воспитывать пять детей - это та же работа на износ.

Aнoним

Аноним 878: Справедливости ради, воспитывать пять детей - это та же работа на износ.

Полностью согласна. Но это если воспитывать.

12345

Аноним 878: Справедливости ради, воспитывать пять детей - это та же работа на износ.

А я выше написала, сравнив мать многодетную с работником на предприятии.
Почитайте.

Если на работе на вас свесили все обязанности, и заставляют работать за ту же зарплату за 10ых, вы будете искать другую работу с вменяемым руководителем и такой же нагрузкой.

Но в случае с семьёй, сменить "работу" можно только через развод.
Тетки пользуются.

Интересно вот вы как мамы, пожелали бы своему сыну такую жену?

Аноним 498

Я бы не стала рожать. в 50 лет бегать с мелкими детьми уже ни сил, ни желания. ТОлько если внуков подкинут.

И давайте честно, жены про такие поздние беременности редко слушают мужей. Чаще всего появилась сверхценная идея - и давят мужа, тобы поддержал в лучшем случае. в худшем ставят перед фактом. Женщина рожает, чтобы молодость продлить и для того, чтобы было чем заняться. а мужчине пахать.
Даже если он богатый, может он хотел выйти на раннюю пенсию и заняться хобби - музыку писать или путешествовать.
А теперь он будет еще 20 лет впахивать, часто на надоевшей работе. Отсюда и инфакркты- инсульты у мужчин чаще чем у женщин.
Дети это не только деньги, это прежде всего эмоционльное инвестирование. в 50 уже нет ресурса часто.

Сейчас гуляла с собакой в Зеленой роще, там отец лет 30 учит кататься на роликах дочку лет 6. Сам на роликах, легкий, звонкий. Любо - дорого посмотреть.

А в 50 редко кто станет на ролики... и никакой страший брат отца не заменит..

Аноним 675

У меня есть знакомые. Дружили даже, до определенного момента.
Ни он, ни она не работают. Детей два года назад 6 было. Сейчас не знаю.
Когда третий родился, я случайно в гостях у них оказалась, пришла педиатр на патронаж. Мы на одном участке были… Т.е., педиатр общая. Вышли от них вместе и педиатр умоляющим голосом мне: может вы попробуете поговорить с мамочкой?! Что дома порядок должен быть, что детей творогом и овощами хоть иногда кормить нужно
Это, кстати, наверное, последний раз был, когда я к ним заходила…
Грязь как в бомжатнике. Вонь. Дети грязные, неухоженные, из еды макароны и курица. Одевались в то, что другие отдавали, в церкви брали.
Короче, я бы так не хотела…

Аноним 498

Как психолог скажу. Ни один из моих клиентов не жаловался на отсуствие шмоток, кружков, поездок. ТОлько из совсем маргинальных семей - но там еды не хватало помимо всего.

Но каждый пришедший жаловался на дефицит внимания родителей. Родители заняты чем угодно, лишь бы эмоционально не включаться в детей. Даже если мать рядом сидит целый день - хлопочет по хозяйству или в телефон залипает. Ребенку одиноко...он старается занять себя и чувствует себя не нужным.
Детей подкидывают няням, запихивают нон-стоп в секции и кружки , отправляют в лагеря. Уставшие родители используют каждую минутку, чтобы отдохнуть от детей.
Один парень так и сказал - мать целыми днями работала, чтобы обеспечить меня всем, а мне "все" было не надо. Лучше бы она часть этого времени проводила со мной.

Автор, если у вас с мужем есть силы на ребенка- зачем слушать кого-то?

Аноним 635

Автора поздравляю! Но забавно, что у вас взрослый десятилетка, беспроблемный двухлетний малыш и "только присутствие бабушек". Ведь это не так называется. Нельзя с маленьким ребёнком и тремя другими внуками просто присутствовать. Но посторонним точно не должно быть дело до ваших беременностей. Но я так поняла, только бабушки высказали недоумение

Анонима
автор

ВасикО: На кого то из старших пособие, единое, перестало приходить?

Не приходит ни на кого, не прошли про условиям🙈

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Сами выбрали такую жизнь

Так я и говорю, что это их дело. Посторонним-тоткакая разница... но ведь и тут уже на 5 страниц осуждения

Аноним 218

ВасикО,
А что вам удивительно? У меня знакомые многодетные семьи все немалоимущие, а с 1-2 детьми знакомые семьи получают пособия. Вот у вас лично есть знакомые многодетные, которые именно живут на пособия? Или это очередной МИФ?
Я когда родила двойню мне только ленивый не ткнул, что жирно жить сейчас буду, даже суммы озвучивали сколько государство мне даёт ежемесячно. Ну и делаю из этого вывод, что люди сами получают пособия, потому что я не знаю сколько мне было бы положено, если бы была малоимущей. Ну и бестактность очень удивляет, я же к ним в карман не лезу, у меня других забот полно.

Аноним 967

Аноним 218: Вот у вас лично есть знакомые многодетные, которые именно живут на пособия?

Я выше писала про соседку - четверо детей. Живет только на пособия. На майские праздники выплата задерживалась - катастрофа, потому что денег у нее ноль. Моя подруга третьего родила. Честно, отчасти из-за пособия. Не потому что там что-то в плюс остается, а потому что БЕЗ пособия они тупо не потянули бы. Она в школе работала, з/п слезы, сейчас на детей чуть больше 50 получает. А когда-то мы с ней ругались, она все называла женщин, получающих пособия попрошайками. Когда платили 400 руб в месяц, а не прожиточный минимум

Аноним 218

ВасикО,
Аноним 967,
Тогда по другому спрошу, а есть у вас знакомые немногодетные семьи, получающие пособия? И если есть, можно ли из этого сделать вывод, что все многодетные попрошайки, а немногодетные попали в сложную ситуацию и неподрасчитали силы. Как можно сделать вывод по 1-2 знакомым многодетным семьям, причём вывод именно не в пользу многодетности? Тут отцов многодетных пожалели пользователи, а я тут на днях рано утром гуляла со своим выводком, старшие затащили меня в КиБ за мороженным, я диву далась сколько мужчин утром закидываются спиртным. Видимо, все многодетные, уставшие от детей отцы На своего и соседкиного посмотрела - обсуждали куда детей свозить погулять

Аноним 967

Аноним 218: есть у вас знакомые немногодетные семьи, получающие пособия?

С 1 ребенком нет, потому что там считай не пройти. Это только если ты изначально мать-одиночка и з/п чуть выше МРОТ. С двумя уже кто проходит, кто нет. Тем более сейчас когда считают алименты, а если не подавал то плюсуют автоматически от МРОТ. С тремя уже проще проскочить. Я беру во внимание среднестатистические семьи, не олигархов))

мама
Екатеринбург

Это ваш выбор, ваша жизнь. Не обращайте внимания на мнения других.
Лёгкой беременности

Анонима
автор

Ух как тут жарко🔥 похоже г..а на вентилятор кинула🙈 простите

Мы нормальная семья, автономная, родители мужа финансово нам не помогают, они пенсионеры с чего им помогать? Дети да, бывают в гостях у моих или мужа родителей, но не потому что нам надо их сплавить и отдохнуть, а потому что бабушки любят внуков - внуки любят бабушек.
В школе дети учатся хорошо, старший закончил 9 класс с отличием, остальным ещё учиться. Про малыша не поняла к чему претензия, что он спокойный... Такой ребенок, как его ещё назвать? Моего внимания все получают достаточно, я по профессии кручусь в детской психологии и много в семье применяю того, чему обучена.
Я не в вечном декрете, у меня есть профессия и не работаю я пока всего 2 года. Муж да тянет семью, много работает, но он не увалень какой-то, чтоб не понимал что к чему. Решение остаться в декрете мне было обоюдным, даже больше его, я хотела для начала на работу выйти, но видимо ещё немного дома побуду.
Не помню что там нам ещё приписали. Ах да, сотка на члена семьи нам не требуется, устраивает то, что имеем. Питаемся одеваемся хорошо, на море поедем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";