Пятый ребенок

Аноним 195

Анонима: Но обычно бабушкам не в тягость

Анонима: реакция свекрови: мне вас жалко

Без комментариев

Аноним 675

Ну вот когда моя мать четвертого собралась рожать, я помню шок бабушки. Помню, что она говорила. И тоже мать возмущалась праведным гневом…
А по сути, бабушка с дедом всех и тащили, кормили. На все выходные, каникулы, больничные мы у них были. А мать молодец, ага… многодетная!

Если вы абсолютно автономны, дети просмотрены и ухожены - то и чего слушать и близко к сердцу принимать.
А если вы просто рожать-рожать-рожать, то… ну…

Анонима: вы сумасшедшие, зачем?

Аноним 675

Анонима: Но обычно им не в тягость

Аноним 813

Поздравить вас автор нужно с отменный здоровьем. Сейчас это редкость. Я не смогла бы. Сил бы не хватило всех накормить, одеть, поговорить. Тут бы с 2мя успеть и о себе не забыть. Если вам нравится такой образ жизни никого не слушайте это ваша жизнь и ваш выбор

Аноним 468

Автор, да всем завидно, и даже свекрови))) даже тем, кто тут пишет «о боже, куда столько». Серьезно говорю. Люди просто в этом сами себе не признаются. Классно иметь большую семью)) я говорю о том, когда конечно семья благополучная и дети желанные. А то родят большинство одного, на второго не заработали начинают прикрывать свой страх остаться летом без Турции, тем что «о, нам больше не надо!», а сами хотят.

Аноним 425

Беременна в 45.со Светланой из Тюмени посмотрите.Там так же родственники говорили Вы не одни)

Аноним 889

Аноним 468: Автор, да всем завидно, и даже свекрови))) даже тем, кто тут пишет «о боже, куда столько». Серьезно говорю. Люди просто в этом сами себе не признаются. Классно иметь большую семью))

Чему завидовать то? У меня семья маленькая, у подружки большая, наблюдаю все это) Там вовлечены все родственники, причем даже те, которым за 80. Мама выбора не оставляет, когда рожает не советуется. Она просто физически за всеми смотреть не успевает.

Аноним 967

Аноним 425: Беременна в 45.со Светланой из Тюмени посмотрите

Я тоже сразу ее вспомнила, но для меня она антипример многодетного материнства)

Аноним 428

Аноним 468: Автор, да всем завидно, и даже свекрови))) даже тем, кто тут пишет «о боже, куда столько». Серьезно говорю. Люди просто в этом сами себе не признаются. Классно иметь большую семью)) я говорю о том, когда конечно семья благополучная и дети желанные. А то родят большинство одного, на второго не заработали начинают прикрывать свой страх остаться летом без Турции, тем что «о, нам больше не надо!», а сами хотят.

Что за бред.
Женщина должна просчитывать все, в том числе как будет воспитывать она или ее муж один, если что то случится с супругом.
Я многодетная, но реально это рассчитывала, хотя даже с моими расчетами, невозможно было просчитать сво, санкции, инфляцию и цены на жилье.
Пятерых поднять, это просто огромная мега задача.
У меня только в последние два месяца ушло 400 тысяч, на летнюю научную школу старшей,выпускной, дефектолога и логомассаж младшего, отпуск. До этого спортивные сборы в Сочи . И это финансовая подушка.
Она не вечна. А траты есть и будут, дай бог все будут здоровы. А то я в этом году перенесла операцию.
Вы хоть понимаете, какие это риски. Если на детей плевать, пусть растут как сорняки.
Если не выправить ребёнка с дефектологом, не запустить речь, дальше пойдет психическое отставание.
Так что каждой матери решать, готова ли она на такие жертвы и готова ли жертвовать своими детьми. Мы все не вечны.
Но если я не смогу поставить детей на ноги,значит это будут мои просчеты.

Аноним 752

Аноним 200: Зачеееем? Три то уже много!
Я бы на месте родственников тоже в шоке была .

Кому много-то, проясните? Вам? Соседям? Вашим родственникам? Президенту Франции?

И зачем вам быть в шоке на месте их родственников?

Ничего ж неясно из ваших слов...)))

Аноним 10

Это ж сколько сил, здоровья и денег нужно, я с двумя не успеваю и денег на все не хватает, только позавидовать могу. Но все сами, сами квартиры покупали, бабушек дедушек нет, все сами.

Аноним 878

Аноним 468: А то родят большинство одного, на второго не заработали

Не заработали и решили не растить детей в нищете, это разве плохо?

Екатеринбург

Скажите, что выполняете наказ Путина и правительства.

Аноним 878

Ю.л.и.я: я вам открою секрет: всегда найдется кто-то богаче вас, рядом с кем будешь чувствовать себя нищей

К чему тут ввернули эту избитую фразу?

Аноним 294

Анонима: Младшему 2, спокойный не напряжный.

Анонима: мне вас жалко

А мне малыша жалко. Зачем рожаете нового, да еще планируете, когда еще этот малыш совсем лялька. «Спокойный, ненапряжный» - фу, как про собачку. Маме уже ни на ручки не взять, ничего, у нее же новая «ляличка» будет сейчас.куда торопитесь? «Последний поезд» уходит?

Аноним 294

Анонима: Странная реакция родни и знакомых: нам вас жалко

Если родня говорит, что им вас жалко - задумайтесь, почему вы производите на всех это жалкое впечатление?
Вы с мужем выглядите усталыми, замотанными, нездоровыми, плохо одетыми, неухоженными, по вам видно отсутствие времени на себя лично, на отдых и тд? Вы все время в делах-заботах, крутитесь как белки в колесе, «жонглируя» детьми и пытаясь пристроить бабушкам младшего на время?

Если бы в семье было все «как с картинки», отец с матерью и дети светились здоровьем, ухоженностью и благополучием, наверное никто бы и не заикался про «жалко»?

Аноним 878

Ю.л.и.я: отсутствие отпуска в турции это не нищета, когда не у каждого из детей есть своя комната это не нищета, меньше 100тр на человека, как тут писали ранее, это не нищета, отсутствие брендовых вещей это не нищета

Юмама - это кривое зеркало. Кончайте уже здесь впитывать штампы форума.

Ю.л.и.я: к тому, чтобы иметь двух детей и больше нужны не такие огромные деньги.

Сколько нужно иметь денег, чтобы растить и содержать 5 детей? 80 тыс на 7 человек хватит?) На условную еду для такого количества человек сколько денег нужно? Не считая одежды и минимальных бытовых условий. Какая там Турция и комната каждому!

Аноним 878: Сколько нужно иметь денег, чтобы растить и содержать 5 детей? 80 тыс на 7 человек хватит?) На условную еду для такого количества человек сколько денег нужно?

Я подсчитывала сколько за год ушло на ирбитские натуральные йогурты на 3-х детей. 90 тыс. 66 на молоко))).
Но можно конечно и без этого было).

Аноним 878

Ю.л.и.я: кто-то на 40 с 2 детьми живет

Считаете, 40 тысяч на семью с двумя детьми - это норм или нищета? Или можно еще и третьего родить?

Аноним 428

Ю.л.и.я: все зависит от того, как вы с бюджетом управляетесь и какие у вас запросы. кто-то на 40 с 2 детьми живет, а кому-то 500 на себя не хватит

Ку 15, дс 15 надо жить или выживать.
А одеть, обуть, накормить. А лекарства - ещё одна статья , которая иногда выстреливает больше, чем Ку.
А если ребёнок способный.А его ни в профиль, ни в школы сильные. И время будет упущено, равно как и возможности.
Ничего не напоминает?

Аноним 878

Ю.л.и.я: 80 хорошая зарплата? а 150?

Вы к чему ведете? Почитайте соседнюю новость про зарплаты 25-45. Сколько детей можно себе позволить на эти деньги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";