Пятый ребенок

просто посетитель
Москва

Аноним 967: Это доход надо тыщ 300 хотя бы на семью

На семерых? Это копейки. Жалкие. 100 тыс. на человека нормально.

Аноним 967

Была раньше здесь: На семерых? Это копейки. Жалкие. 100 тыс. на человека нормально

У нас много семей, где двое детей, и доход 400?

Аноним 575

Аноним 200: Зачеееем? Три то уже много!

Забыли у Вас спросить то

Аноним 814

Анонима: мне вас жалко😒 и что-то я даже не придумала что ответить на это.

Вот так почему не ответили?

Анонима: В смысле жалко? Разве мы что-то плохое сообщили?

анониМ

Я бы, конечно, округлила глаза и подумала "есть же у кого то силы на 5-х".

Аноним 845

Молодец, автор. Наплюйте на все чужие мнения. Вы дитя ждёте и хотите - это счастье. Сколько вам лет, если не секрет? Я тоже хотела, но потеряла в марте.

Аноним 22

У вас есть возможность родить, здоровье, силы. Вы сами с мужем взрослые люди и приняли решение родить пятого, так кто что-то говорит мимо ушей и все. Это ваша семья.

просто посетитель
Екатеринбург

Старая кошелка: Конечно, маме сына жалко, ему же всех вывозить, жена в вечном декрете.

Мне тоже б жалко было. Но он же тоже решение принимал, значит, ему нравится такая жизнь

Aнoним

У брата третий. И да, мне его жалко. Официально "вместе решили". Ну да, она поставила перед фактом, врала, что принимает ОК, он, как порядочный человек, не послал на аборт.
У сестры пятый - там классика репродуктивного насилия, муж медийное лицо, ему имидж нужно поддерживать, и мне её жалко, ей это вообще не надо.
У знакомой муж повесился после того, как она ему о пятой беременности сообщила. Порывался уйти после третьего, совесть не позволила.

Три - это математический максимум. И дело не в деньгах. В сутках 24 часа. Технически времени на шестерых членов семьи не хватит.
Но главное, что вы в восторге. На остальных пофиг. И это правильно. Жить нужно для себя.
Таким не бывает "мучительно больно".

nnn
мама
Екатеринбург

Автор, забейте. Людям странно. Или дико. Это их проблемы). Я до сих пор сама иногда удивляюсь, что у меня пятеро детей).

Аноним 394

А возраст у вас и мужа какой?

Аноним 652

Мне кажется, что четвертый, что и пятый, а там вообще считать перестают 🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

Автор, от души поздравляю! Легкой беременности и родов! У меня 4, 5-го хочу, но уже не решусь, только если вдруг "так получится". Вас агрессивные к многодетным просто никогда не поймут. Они не поймут, что это такое - несколько детей, и что это совершенно особая атмосфера в семье.
Вам обидны слова родственников, но доказывать что-либо бесполезно. Поэтому просто носите ребенка, рожайте и живите дальше.
P.S. На Вашем месте я бы немного отдалилась, поменьше общалась и занималась собой и семьёй. А отвечать на неудобные вопросы попросила бы мужа.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вам вздохов от родственников мало?
На форуме только добавят

просто посетитель
Екатеринбург

В этой теме нужно помалкивать, иначе привлекут за пропаганду чайлдфри

Автор

Мне кажется уже пофиг,где четвертый-там и пятый и шестой и т.д…

Теневая сторона

Прикольно, а мы и на четвертого не решились)) значит, такое у вас предназначение!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонима,

В пятую Б вообще никому ничего не говорила, знали только отец ребёнка и моя близкая подруга. Больше никому, считаю, знать было не нужно.

Аноним 65

У меня подруга недавно шестого родила. Это же личное дело , я тоже не понимаю,но ей зачем это знать. Считаю,что невежливо комментировать

Mariwell: Люди просто примеряют ситуацию на себя и они бы не вывезли.

+1000. Если бы близкий мне человек сказал о пятом. Ну блин объективно страшно и тяжело.

Аноним 78

У меня трое. Уже выросли. Сейчас мне под 60, жалею что не пятеро и больше. Мы бы потянули с мужем материально и физически всех Автор, отличное решение! Лёгкой беременности и родов!

Аноним 428

Аноним 65: Считаю,что невежливо комментировать

Ответила ведь свекровь, почему невежливо?
Она тоже имеет право, не посторонний человек.
А так, я, как мама подростка и двух садичных, после смерти мужа понимаю, что не дам того, что дала бы с ним. И бабушек нет давно.
Четвертого бы точно не потянула даже со своей не мизерной зарплатой и пенсией. Не малоимущая, но и на море хотя бы раз в два года вывезти не могу. В этом году, наверное последний раз поедем в данном составе, дальше дочь уже совершеннолетней сама.
И квартира 4-х комнатная нас не спасет, при нынешних ценах, детям придётся пробиваться самим, в старшую много вложено и есть отдача.
С младшими еще "работать и работать".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";