Плюсы многодетности для вас какие?

Аноним 161

Аноним 251: и с кем поехать в отпуск

И наоборот.. хочется всем вместе, но слишком уж дорого

Аноним 780

Аноним 596: В данный период не вижу плюсов совсем никаких. Только минусы

Спасибо за честность. Меня всё чаще такие же мысли посещают. Но у меня всего-то трое

мама
Екатеринбург

Плюс многодетности для меня - это когда сотрудницы шепотом за спиной говорят: "прикинь. у неё трое детей".
Наивно верю, что это мне комплимент восхищения

Аноним 930

Аноним 485: это который первый понедельник месяца или как там?

Ага, все считают, что как в Москве по всей России - куча плюшек. По факту те же музеи и тп раз в месяц и в рабочее время и тп. Остальное от статуса малоимущих. Вот и льготы.

мама
Екатеринбург

Аноним 485: Зоопарк - это который первый понедельник месяца или как там?

в московский - всегда))

Аноним 147

Аноним 251,

Плюс для матери только один- не работать на дядю .

Аноним 485

Яблоко: в московский - всегда))

а. ну да. туда с четырьмя как-то еще доехать надо, жилье подыскать на такую ораву. Такси то же
но это ничего, ради бесплатного зоопарка мы всё преодолеем

Аноним 485

Аноним 596: меня пять детей.
Честно скажу... В данный период не вижу плюсов совсем никаких. Только минусы.

и это... на пенсию на 10 лет раньше

Аноним 780

Аноним 147: Плюс для матери только один- не работать на дядю .

В смысле не работать?
Когда многодетных было ещё мало( а не как сейчас, трое уже норма) мне иногда говорили " Ты ещё и рабооотаешь? " Да, я ещё и работаю! Потому как детей содержать надо

Аноним 799

Аноним 485: Для меня плюсы в том, что нет проблем с социализацией младших: они копируют старших, тянутся за ними. Следующих детей значительно легче воспитывать: многое уже знакомо.
Также плюсом считаю личную мотивацию и рост

Согласна. У меня еще не очень большая разница между детьми, они могут друг у друга учиться, помогать и играть вместе. Трое у нас.

Наташа_Lin: Плюс многодетности для меня - это когда сотрудницы шепотом за спиной говорят: "прикинь. у неё трое детей".
Наивно верю, что это мне комплимент восхищения

Или в детском центре, когда заходим с билетами, - а это все ваши ?
Я одна была в семье, иногда испытывала чувство одиночества. Особенно летом, когда бывало скучно. Сейчас это забытое ощущение, ценю тишину)

мама
Екатеринбург

Аноним 780: В смысле не работать?

ага. а деньги на них где брать?

Каклета

Вообще стереотип многодетности очень распространен. Государство все дает, живут на пособия, квартиры и машины бесплатно. Итп очень удивляются и не верят, что нет такого. За ком услуги 300 р возврата , от 12 тыщ пришло , многодетным свидетельством в Сочи 1 раз пользовались ) в Сочи парке, вот там скидка с ребенка была 300 или 400
Материнский и для не многодетных в то время был 350 тыщ и 100 региональный )
Но изо дня в день слышу, как нам валят от государства, квартиры, машины и дачи 😂 поэтому и рожаем
Таксист в Сочи уверял, вам как многодетным положена дача 200 кВ. И ларгус 7 мест

мама
Екатеринбург

Каклета: Таксист в Сочи уверял, вам как многодетным положена дача 200 кВ. И ларгус 7 мест

не говорил, куда подойти получить?

Аноним 485

Для меня есть еще один плюсище многодетности. Это реализация моего внутреннего потенциала. Я с детства понимала, что у меня будет большая семья. Только с рождением четвертого у меня прошло чувство,что мне чего-то не хватает. Чувство экзистенциальной неполноценности какой-то было. и прошло.

Каклета

Яблоко,

Вот добивалась куда идти получать , сказал тв смотреть больше

Аноним 596: В данный период не вижу плюсов совсем никаких

Аноним 596: ) поддержки ноль

Сочувствую.

Я просто вижу одни плюсы. Я родила столько, сколько мечтала. У меня есть чудесные дети. Есть трудности, но такая ерунда. Всё можно пережить, из всего найти выход. Отдых согласна, дорогой, поэтому не так часто в теплые края, как хотелось бы. Копим дольше и больше.

Аноним 485: Зоопарк - это который первый понедельник месяца или как там? Мы даже один раз попали за много лет. В основном нам нужны дни, не подходящие под акцию

Аноним 485

Ну справедливости ради, Ашан дает скидку 7% до 12 в будни. И бассейн на 10% дешевле

Аноним 485

А вообще классная тема, автор. И правда, не задумываешься о таких простых вещах.

Екатеринбург

Аноним 147: Плюс для матери только один- не работать на дядю .

А на кого работать?
И я, и муж работаем на дядю и на пенсию раньше времени не планируем идти.

Екатеринбург

Аноним 485: Ашан дает скидку 7% до 12 в будн

Все продукты покупаем там, но в выходной день. Скидкой ни разу не воспользовались, тк по будням до обеда всегда работаем

Аноним 346

У меня до рождения двойни было чувство одиночества просто капец какое, несмотря на первенца, и вообще как бы я не одна.
Щас как корова языком слизала это ощущение
На пенсию иду на три года раньше

мама
Екатеринбург

Мои " ляльки" уже взрослые .
3 родных человека с общим детством, шутками, семейными историями.
Так здорово собираться вместе.
Сами договариваются на " культпоходы" разным составом, кто сможет, какие то совместные дела, мне нравится за этим наблюдать, понимать, что не будут одиноки в этой жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";