Плюсы многодетности для вас какие?

Екатеринбург

Аноним 449: Пособия

Только для малоимущих, а для этого не нужно быть многодетными.
Для многодетных, кто нормально зарабатывает, пособий нет

Аноним 251
автор

Ещё всегда есть с кем поговорить и с кем поехать в отпуск:)
Мы по очереди путешествуем. Всем составом очень редко

Аня

Аноним 251: По дому мои ещё вместе делают, быстрее и не так скучно тоже

Прям как мои двое

Аноним 251
автор

Ю.л.и.я,
Обычно я еду с кем-то одним. И мне наслаждение и детям все внимание от мамы. Сын с папой любит ездить. С папой можно больше, чем с мамой;)

Аноним 867

Тактичная Козаполянская: Только для малоимущих,

и даже бесплатные обеды в школе НЕмалоимущим не дают?

мама
Екатеринбург

Аноним 867,
у Тактичной не доросли до средней школы, наверное. )))
да, бесплатные обеды, компенсация немножко коммуналки и проезд школьникам - это все есть у всех многодетных.

Аноним 596

У меня пять детей.
Честно скажу... В данный период не вижу плюсов совсем никаких. Только минусы. Раньше думала, что дети будут помогать друг другу, будут дружными, семья большой. Сейчас понимаю, что это все романтика и сопли.
Устаю, толком не сплю, разрываюсь между работой, уборкой, кружками и домашними заданиями детей. Плохая для всех. Для педагогов, для детей, для мужа, для родственников, для работы, как домохозяйка тоже плоха, потому что поддерживать порядок нереально с таким количеством людей дома.
Муж плохой хозяин, потому все стоит сломанное, денег на ремонт не хватает

Везде во всем виновата)) поддержки ноль, потому что никто никогда не поймет, зачем столько рожала. В сложный период морально одна, жаловаться нельзя, потому что кроме унижения и осуждения не будет ничего.
Денежный вопрос не так сильно волнует, как вопрос времени и воспитания. Слишком большая нагрузка и в одиночку не тяну этот груз.
Короче, честно, если б знала, что будет ТАК... Не стала бы рожать столько

мама
Екатеринбург

Аноним 596,
они еще маленькие, наверное. ну и кружки должны быть в шаговой доступности. счаз за лето отдохнете.
у меня, есличестна, никаких иллюзий по поводу поддержки и помощи друг другу. хз, как оно будет.
но у меня у детей большая разница, когда с одним пройдена школа почти до конца, с мелкими кажется все проще и понятней, ясно, куда надо двигаться, на что обращать внимание, а на что подзабить.

Аноним 751

Знаю мгодетную семью .с деньгами боле менее.
В отпуск мальчиков возит папа.девочек мама.
Что там пишут нет плюшек? А питание в школе.бесплате
но в зоопарк)
Наблюдение .дети старшие забирают у младших игрушки .подходит к ней девочка и говорит - вас зовут .а она в ответ- меня всегда зовут)).сидит не двигается))

Екатеринбург

Аноним 867: НЕмалоимущим не дают?

Старший в 3 классе. В школе вообще не ест, не вкусно там. Обеды школьные меня точно не интересуют.
Проезд и какое-то возмещение за него не оформляли, тоже не интересно

Екатеринбург

Яблоко: никаких иллюзий по поводу поддержки и помощи друг другу. хз, как оно будет.

Так же.
Главное, чтобы у всех было свое личное пространство, свое место, свои вещи/игрушки.

Аноним 930

Работать не хочу, а так вроде всегда занята, роды, дети была б помоложе ещё б родила))

Каклета

У нас не бывает звенящей тишины дома. Никогда )) детям всегда весело вместе , всегда дерутся , всегда ! Дерутся! Дерутся и дерутся! Дерутся в шутку , конечно По очереди четверо, как карусель )) один с одним , потом другой со вторым и так по кругу . все примерно одного возраста , 14. 14. 12. И 9 . Одни интересы , одни драки . Одна любимая еда .
Одни подзатыльники. Шучу . Но ору одинаково на всех , это да )
Сейчас кончено столько бы не нарожала , но на детей смотрю: каждый любимый, каждый не лишний. И если б одного из них не было - не представляю себе эту жизнь другой .

Мальчики ходят гулять толпой , три человека, плюс друзья, знаю что никто на них не полезет ))

Пысы пособий нет !

Аноним 930

Аноним 449: Пособия

Ни копейки не получаем. Они ж тока для нищих. И без разницы сколько детей.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 867: и даже бесплатные обеды в школе НЕмалоимущим не дают?

дают, только второе и компот

Аноним 930

Яблоко: да, бесплатные обеды, компенсация немножко коммуналки и проезд школьникам - это все есть у всех многодетных.

Не везде, далеко не везде. Зависит от региона. У нас только компенсация коммуналки частично.

Екатеринбург

Аноним 596: Устаю, толком не сплю, разрываюсь между работой, уборкой, кружками и домашними заданиями детей. Плохая для всех. Для педагогов, для детей, для мужа, для родственников, для работы, как домохозяйка тоже плох

Устают все, даже те, кто без детей.
Зачем они вам высказывают свое мнение относительно вас и зачем вы это слушаете?
Домашние дела-у всех есть свои обязанности. Кружки- есть садики с платными кружками, с 1 класса много кружков в шаговой доступности бесплатных.
Со 2 класса дети могут ходить сами. Мой ходит сам. В центр ездит один на такси. Обратно забирает муж.
Развозом детей можно не занимаиься, а организовать.
Мне было бы сложно готовить на 5 детей и 2 взрослых- это же огромное количество еды.
Дети могут учиться сами, ходить на кружков сами. Помогать придираться дома. Остальные обязанности делите с мужем на двоих. Отводить, забирать, готовить, помогать с уроками минимально, читать, гулять и тд. У детей 2 полноправных родителя

Аноним 485

Аноним 596: Устаю, толком не сплю, разрываюсь между работой, уборкой, кружками и домашними заданиями детей. Плохая для всех. Для педагогов, для детей, для мужа, для родственников, для работы, как домохозяйка тоже плоха, потому что поддерживать порядок нереально с таким количеством людей дома.
Муж плохой хозяин, потому все стоит сломанное, денег на ремонт не хватает
Везде во всем виновата)) поддержки ноль

на самом деле, вам просто пора пересмотреть свои ориентиры и ценности. Нарастить броню. Изменить свой график и приоритеты. Именно в такие моменты мы растём.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 251: Меньше эгоизма в детях. Да что там в детях, во мне стало меньше эгоизма

А чем плох здоровый эгоизм?

Аноним 485

Аноним 751: Что там пишут нет плюшек? А питание в школе.бесплате
но в зоопарк)

мои не едят школьную еду. невкусно.
Зоопарк - это который первый понедельник месяца или как там?

Аноним 161

_бабушка: Всегда кто-нибудь, да здоров!

Скорее наоборот 😁

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";