Укусили ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 102: вы работали воспитателем?

Работала
С малышами как раз
Потому и говорю что это доля секунды

Аноним 102: укусы это единичный случай в группе, у других дети до выпуска друг друга бьют и она не видит постоянно.

Ну, видать, не смотрит совсем, не объясняет

Тайна, покрытая мраком

Слава тапкам у нас не кусались дети в группе - это в академе, при очень большом количестве детей.

У старшего ребёнка в частном садике один раз его укусили в щеку. Я сразу забрала ребёнка, выбрала другой частный сад, спросила кусаются ли дети в группе, воспитатель, кстати, моё мнение, что кусаться это не нормальго разделила. Туда и отдала потом. И больше не сталкивалась с укусами.

Я вот это вот не разговаривают, выражают эмоции не понимаю. У меня оба ребёнка начали поздно разговаривать. Сын так к 4 годам. Но не кусались. Как то договаривались.
Останусь при мнении, что кусаться, драться и причинять любой физический вред, даже если ты ребёнок, это ненормально. С этим надо работать, в первую очередь, родителям.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: сразу забрала ребёнка, выбрала другой частный сад, спросила кусаются ли дети в группе

Это как-то странно
Сегодня не кусается, завтра укусил

Расскажу свою историю. У нас первым внуком занималась бабушка, внук пошёл в сад в 4 с половиной года. Только стал привыкать к саду его укусил мальчик за руку повыше локтя. Бабушка показала воспитателю, через несколько дней укусил за щеку, бабушка поговорила ещё раз с воспитателем и мамой мальчика.
Третий раз укусил за спину под лопаткой во весь рот и все зубы, наш сказал, что в садик больше не пойдёт.
Вечером бабушка провела беседу с внуком в таком духе, если ещё один укус бей изо всех сил по роже, прошу прощения.
В итоге у кусуна выбит зуб, дошло до заведующей сада, на разборках родители детей, ор мамочки кусуна до визгов, благо нашей маме палец в рот не клади откусит и руку и ногу.
Нас ещё другие мамочки укушенных детей поддержали.
Всё на этом кусание, как рукой сняло.

просто посетитель
Екатеринбург

Ким Картошкасан: Только малыши не поймут угрозы, они ещё очень глупы

Все поймут ..

Тайна, покрытая мраком

Клёпкa: Это как-то странно
Сегодня не кусается, завтра укусил

В частном садике много зависит от отношения воспитателя и хозяина.
Или отношение "это ж дети" или "дети кусаться и бить друг друга не должны". В том садике мы 3 года отходили и никто не кусался и не дрался.
Но у автора муниципальный, это немного сложнее.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: частном садике много зависит

Тайна, покрытая мраком: автора муниципальный, это немного сложнее.

Не вижу никакой разницы.

_375

Старая кошелка: ечером бабушка провела беседу с внуком в таком духе, если ещё один укус бей изо всех сил

ну вот мы такие - бабушки зато - результат

конФФетка

Старая кошелка: внук пошёл в сад в 4 с половиной года

В таком возрасте да, это уже патология, если кусаются.
А когда детям 1,5-2 года, им не обьяснишь "бей в морду".

Тайна, покрытая мраком

Клёпкa: Не вижу никакой разницы

Ну я вижу. И между разными частным тоже. Реально во многих частных садиках от воспитателей слышала: "это же дети, что такого, кусаются, не надо ребёнка в тепличный условиях ростить".
А для меня это не "че такого". Мои не кусаются. Стульями других детей не бьют. Ни в два года, ни в три, ни в четыре. И я считаю что это ненормально кусаться и драться.
В других садиках приходишь, воспитатели говорят: у нас дети не кусаются, мы играем, занимаемся, если ребёнок агресивен или кусается - просим родителей заняться, сходить к неврологу, вплоть до того, что агрессивному ребёнку может быть отказано в садике (в отличие от муниципального).
И о чудо. Реально у них за три года дети не кусались и не долбили друг друга. Даже 2хлетки.

Аноним 518

конФФетка: бей в морду

Ну да
Еще как
Мой несколько раз приходил в укусах, девочка кусала, общался с ее родителями, причем мы и вне садика общались , те только руками разводили.
Через неделю звонят....ваш нашу ударил...
Зато больше никаких кусаний
По два года им было

Аноним 326

У нас группа 2-3, частный сад. Группа подобралась очень приятная (ттт), все дети очень адекватные, воспитанные, никто не кусается, не дерется. Считаю, повезло. До этого сада ходили в другой, тоже частный, там было такое, что дети толкались, дрались. Один раз ребенок пришел домой с большой ссадиной за ухом. Воспитатель сказала, что ребенка ударил машинкой другой мальчик, причем, сказала это в таком ключе, мол, сам виноват, не умеет пока общаться, полез к мальчику машинку забирать, а тот его стукнул. По факту оказалось, что ребенок ничего не отбирал, просто стоял, а другой мальчик подошел и толкнул его с такой силой, что ребенок упал на спину и ударился об угол песочницы затылком. Выяснили это, попросив у заведующей запись с камеры видеонаблюдения, т.к. уж очень меня смущало то, что ссадина была за ухом и направление удара было сзади К уху, то есть, удар был со спины. Воспитатель соврала, зачем, не знаю, я бы гораздо спокойнее отнеслась, если бы изначально сказали правду, что ребенка толкнул другой мальчик. Это дети, такое бывает. Гораздо больше разозлил факт вранья и попытка выставить пострадавшего ребёнка виноватым. Собственно, из того садика мы потом ушли. Не из-за этого случая, а из-за конфликта с воспитателем в целом, потому что, как можно догадаться, то вранье было лишь звоночком.
В новом саду, ттт, и воспитатель довольно приятная, и дети вменяемые (тут, понятно, лотерея, просто повезло так, завтра могут привести кусаку). Но просто сидеть и терпеть покусы и драки я бы не стала, попросила бы изолировать агрессивного ребёнка от остальных. В частном саду это сделать можно, при желании других родителей. В муниципальном, наверное, сложнее(

дедушка

Уральская байка: Третьего укуса не было, неадекватного 5летку перевели в другую группу.

Теперь он кусает детей другой группы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";