Укусили ребенка

Kroshka Enot: теперь он кусает детей в другой группе

Надеюсь, в 12 лет он уже никого не кусает
Решение приняла директор детского сада в свое время, не я

Аноним 156
автор

Шумелка Мышь: просто не умеют выражать обиду/недовольство/отпор иными методами,

Вы глубоко заблуждаетесь

Аноним 156
автор

Анонимка: научите ребенка в ответ давать сдачи, пару раз получит обидчик и к вашему не подойдет больше

Вот и думаю теперь вместо гимнастики в каратэ отдать

Аноним 156
автор

Сиpин: 2

Спасибо за совет, проговорю сегодня

Аноним 335

Аноним 156: Ну поперлела мама в воздух,

А, так вы из интелехенции ну таким только дома цветочкоф своих держать.

_375

Дочку кусал мальчик. Внучку тоже. Это любовь они так выражают( Подбегут обнимут и кусь в щеку. Очень возбудимые дети. Ну что тут скажешь( С родителями мальчика дочка дружны были, говорили им, что внучка искусанная ходит. Стыдили они его, разговаривали - ну как то никак - любовь у него)
Внучке в шутку сказала - так ты стукни его. Так потом позорище было - вышли во двор, мальчик тот выходит, никаких действий не производит , а моя - как коршун на него - и каак треснет ему. Все в шоке - а она гордо - а мне бабушка сказала ему треснуть. Ох меня дочка стыдила( Но зато кусаться перестал!

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Если мама только слова говорит и ребенку за это ничего не бывает, понятно, что он будет вести себя как обычно.

В этом возрасте еще нет связи "проступок - наказание", тем более отдаленное наказание. Наказание жолжно быть здесь и сейчас, в моменте. "Не будешь вечером смотреть мультики" не работает. Почитайте про психологию детскую.

мама
Екатеринбург

Аноним 102,

Ну надоело- не надоело, а вариантов тут не особо много. Либо дома, либо ходить в садик и сталкиваться с реальным миром.)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 156: Вы глубоко заблуждаетесь

Вы, Шура, кажется, в бухгалтерии работаете?
У Вас, кажется, одна и 2-3-летняя? Или я что-то пропустила и Вы «мать сороки детей» возраста на выбор???
И ведь святая уверенность, что этот мини-опыт - абсолют и правота )))))
Продолжайте дрессировать дочку отъемом мультиков и любимых игрушек, потом, очевидно, наступит черед телефона и далее по накатанной ))) зато не кусают

мама
Астрахань

Я вот подумала, что моей дочке меньше всех повезло. В детстве ее кусали в садике, теперь прямо дома.

Аноним 12

Ким Картошкасан: Только малыши не поймут угрозы, они ещё очень глупы.

Недооцениваете вы детей)
Ребенок родственников обижал моего. В очередной раз вижу, замахивается на моего, я успела подскочить, села на его уровень и кулак перед его лицом держу, говорю: еще раз тронешь его, получишь от меня, понял? Все замерли в комнате, и его родители , и другие гости, я сама испугалась своего порыва, если честно. Молниеносно все произошло.
Тут я как бы со стороны оценила неловкость ситуации, кулак-то убрала, улыбнулась: понял ты, ага? Тот, который обижал, улыбнулся, кивнул. С тех пор не трогал моего. Им примерно по 2,5-3 годика было.
К маме его потом подошла, извинилась, что так резко отреагировала, она нормально восприняла.

Амамама

Аноним 156: Ну поперлела мама в воздух, он моргнул и дальше пошел кусаться

Хоспаде да сидите дома уже со своим нежным цветочком

Аноним 717

Аноним 989: Никому не нравится такое. Но такова жизнь. Моего сына укусила девочка при мне (вообще никаких конфликтов не было, просто так эмоции выразила)

да, мне тоже как то методист в садике об этом говорила, что таким образом они еще и свою любовь выражают.
Не даром же есть такое выражение "сладенький мой, так бы прямо и съел"

Аноним 12

Автор, а еще помню, сына в саду кусал мальчик, по 4 годика было. Я к воспитателю, она руками разводит, да, мол, родителям говорим, но продолжает всех кусать.
Тогда я маме его позвонила, немножко наехала, культурно) занимайтесь воспитанием чада-то своего, почему другие должны страдать. Ну и говорю, имейте ввиду, я своего учу бить в ответ на укус, прямо без разбора, в глаз, нос или куда придется и чем помоется. Потом не обижайтесь. Она: дак учите, я без претензий буду. Я, конечно, преувеличила, мой вообще не агрессивный, не дал бы сдачи.
И знаете, как бабка отшептала больше вообще никого не кусал)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 156: на руке укус такой нормальный, вся челюсть осталась синим следом((( Я в гневе.

Это случается в яслях. И часто просто нереально это предотвратить. Не только воспитателю. Происходит молниеносно и неожиданно. Сын мой первый день пришел в ясли. Стоим в раздевалке с мальчиком и его мамой. Наши пацаны начинают болтать. Мальчик моего обнимает с улыбкой и.. вдруг кусает за щеку. Мы с его мамой обе в шоке. Обе стояли рядом. Мальчик хороший, без психических отклонений. Но сын мой неделю ходил с отпечатанной челюстью на щеке.

Аноним 12

Клёпкa: Вы же прекрасно знаете что все жети разные, как и воспитание.

Вот именно. Могут родители и слова подобрать, и интонации нужные, когда захотят. Тут же не их ребенка обижают, поэтому вот такие и разговоры для вида.

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Вот именно. Могут родители и слова подобрать, и интонации нужные, когда захотят. Тут же не их ребенка обижают, поэтому вот такие и разговоры для вида

Только такой смайл подобрала к вашему комментарию

Аноним 12

Клёпкa: 2

Ну вот мама мальчика-кусачки после нашего с ней нервного разговора как-то нашла нужные слова, перестал кусаться мальчик. Причем всех в группе терроризировал и тут резко перестал. А до нашего разговора все что мямлили, что они разговаривают же дома с ним…

Аноним 663

Аноним 102: если честно, оправдание про 20 детей уже надоело. в группе агрессивные будут из 20 2-3 ребенка максимум, и за этими детьми нужно просто следить чуть внимательнее

Чуть внимательнее, это только за ними, а другие сами по себе

мамЛюба

Аноним 156,

Скажу вам по секрету много кто кусается в детских садах 😀

мама
Екатеринбург

Аноним 102: же не говорю, что коршуном нужно стоять над проблемным ребенком, просто чаще проверять чем он занимается

Кто не был в шкуре воспитателя, рассуждает именно так.
Малыш может себя хорошо вести весь день, потом воспитатель отвернулась достать книжку и малыша укусил другого
Это 3 секунды

Аноним 663

Аноним 102: почему это? я же не говорю, что коршуном нужно стоять над проблемным ребенком, просто чаще проверять чем он занимается

Потому что я работаю с детьми и даже стоя рядом с касающимся ребёнком он может укусить соседа за долю секунд, что среагировать не успеешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";