Укусили ребенка

Аноним 814

Аноним 156: Я хренею от советов: сидите дома. Почему мой ребенок понимает в этом возрасте, что нельзя никого обижать, а другим значит можно? И почему я должна сидеть дома, а другие с дикими детьми будут делать, что хотят?

Потому что пишут опытные мамы, у которых дети сталкивались с этим :) Смысла сейчас от ваших возмущений нет никакого, от этого ситуация не изменится.

мама
Екатеринбург

Аноним 544: На самом деле достаточно подойти и грозно сказать, что нельзя никого обижать, что можно и сдачу получить.

что-то я не могу представить, как это в реале происходит. Пришла я за ребенком и что? помчалась на площадку детей воспитывать? или попросила воспитателя позвать Петю, чтобы отчитать его??

Аноним 608

Автор, я мама вот такого же кусачки, очень вас понимаю , что вам обидно и больно за дочь !! Вам нужно успокоиться, дети маленькие ещё
Мой вот не умеет разговаривать , договориться, обменяться игрушками, уступить место.
Конечно дома мы об этом можем договориться, но дети маленькие ясли явно друг с другом не будут переговоры вести длительные , хлобысь друг друга и всё!!
Моего тоже кусали , но я даже не писала родителям претензии , понимаю что с этих малявок нечего ещё взять.
Успокойтесь, дети постарше станут и научатся договариваться
Ваша ведь дочь тоже сама не смогла сказать кто именно ее укусил ?

Аноним 639

У меня ребёнок кусался и дрался в 2,5. Мама пострадавшего налетела на меня с истерикой, что я дура, ребёнок мой тоже, что у меня двое, мне пофиг на них, а у неё золотуля один. Ну я расстроилась и забрала его с сада, перевела в другой через год, всё было норм. Прошло время. Дети выросли. И пошли в один класс. Так сейчас этот золотуля с ужасным поведением в школе. Мать родила еще деточку и уже не жужжит.
А вообще всё, что требовалось моему -это внимание и контроль. Воспитатель говорила, что с такими только за руку ходить.

Аноним 896

Аноним 156: Матери тоже высказала, на что она ответила, что она разговаривает с ним, но он все равно кусает,

Воот.
Родной маме Бесполезно увещевать.

А , если чужая тетя ,СПОКОЙНО скажет , что :
-если ещё раз укусишь Аню, я тебя тоже укушу.

Все кусания просто закончатся.

Аноним 608

По поводу советов сидеть вам дома, конечно дома сидеть не нужно, но это общество , и не 2-5 детей в группе
Мой недавно рану рваную в садике получил , кровищи было ужас, еле остановили , накладывали 5 швов . Сам виноват, прыгнул. Автор, что будете делать с атопиком в такой ситуации ? В прокуратуру на воспитателя писать ?

Аноним 846

У меня двойняшки кусали друг друга . Один раз рана загноилась, с дренажем ходил сын. Вскрывали . Было это до садиковского возраста точно . В 3,2 пошли . Это секундное дело. Проходит с возрастом. Подросли перестали так себя вести .

Аноним 156
автор

Аноним 608: Ваша ведь дочь тоже сама не смогла сказать кто именно ее укусил ?

Смогла. Цвет футболки перепутала (зелёный и синий с зелёным рисунком), пальцем показала, когда пришёл.

мама
Астрахань

Возраст у детей какой?

Аноним 156
автор

Сиpин: Возраст у детей какой?

3 года

Аноним 608

Аноним 156: пальцем показала, когда пришёл.

Сказала или пальцем показала на него когда пришёл?
Вы спросили у дочери за что он ее укусил?

Аноним 156
автор

Аноним 608: спросили у дочери за что он ее укусил?

" Не знаю. Поиграть наверно хотел"

Аноним 156
автор

Аноним 608,

Аноним 608,

Пальцем показала

Аноним 608

Аноним 156: Аноним 608: спросили у дочери за что он ее укусил?
" Не знаю. Поиграть наверно хотел"

Дак может нравится парню ваша доча не знает ещё как внимание по другому привлечь
Не расстраивайтесь , все хорошо будет дальше , перерастут .

мама
Астрахань

Аноним 608: не знает ещё как внимание по другому привлечь

Сомнительная радость для девочки.
Нет, это, правда, очень неприятно и больно. А главное, ребёнок не чувствует себя в безопасности.

Екатеринбург

Аноним 156: хренею от советов: сидите дома. Почему мой ребенок понимает в этом возрасте, что нельзя никого обижать, а другим значит можно? И почему я должна сидеть дома, а другие с дикими детьми будут делать, что хотят?

С такой системой мышления - вам в нормальный частный садик - где на одного воспитателя максимум 5 детей.
В муниципальных никогда не смогут отследить за каждым (с такой плотностью в группе) и с постоянной периодичностью будут подобные эпизоды (не укус - дак ушиб , не ушиб -дак ссадина….)

И да, дети не дикие в большинстве своем, они просто впервые в социуме и учатся выстраивать границы.
Здесь беда из за плотности группы, невозможно физически за каждым уследить.

мама
Екатеринбург

Самовар: И да, дети не дикие в большинстве своем, они просто впервые в социуме и учатся выстраивать границы.

мне кажется, автор не понимает этого
они учатся общаться, да и вот таким способом тоже

мама
Екатеринбург

старшая группа, переходит в подготовишку
до сих пор, есть субъект, который кусаются в группе. маме его пофиг
что делать?
надеется, что в школу пойдет не в ту, которую наметила я

Аноним 608

Сиpин: Сомнительная радость для девочки.
Нет, это, правда, очень неприятно и больно.

Знаю не на словах ,
Я просто пытаюсь успокоить автора) не надо с таким настроем и гневом водить ребёнка в садик .

Аноним 896

Аноним 608: может нравится парню ваша доча

Не в тему , но вспомнилась.
Лежим , на днях ,болтаем. Парню 5 лет :
-тебе в садике кто- нибудь из девочек нравится?
-да, Таня.
-а почему?
-у нее юбочка красивая.
-мб характер? Все же характер важнее юбочки.
-и характер, но юбочка тоже важное.

мама
Астрахань

Моему меньше, год и три. Пока в садик не ходим. Ругаю, он соглашается, что кусаться это ай-яй-яй... до следующего раза.
Пока так, до садика надеюсь отучить, но кто знает. Дочка вот ни разу не укусила никого, хотя и не говорила долго. Сын уже немного говорит, но все равно.

Свекровь говорит, тоже кусалась и дома, и в садике. Ей и попадало за это, и по губам били, и шлепали, не помогало, пока сама не переросла.

Аноним 608

А школу вспомните, если мальчику девочка нравится, а сказать стесняется , может и за косы дергать и подкалывать как-то ))) а потом вечерами в подушку лежит страдает )))
Я в школе в старших классах постоянно от мальчика получала, прям ревела от него . Потом выяснилось что нравилась я ему давно , а сказать словами боялся

просто посетитель
Екатеринбург

Это проходит. Они все кусаются. Было обидно. После того как меня укусил мой ребенок я начала задумываться что может и мой кусается.

Аноним 200

Аноним 156: Пальцем показала

был у меня случай папа девочки жаловался на моего сына, что обижает его дочь, я своего спрашивала, он говорил, что нет.
а потом был какой-то праздник в присутствии родителей, другой мальчик случайно её толкнул, а побежала жаловаться на моего , повезло, что куча взрослых свидетелей, и такое бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 608: А школу вспомните, если мальчику девочка нравится, а сказать стесняется , может и за косы дергать и подкалывать как-то )))

Наши в 6-ой класс нынче идут, парни до сих пор неприятно девочек задирают, не понимают что можно нормально общаться и симпатию проявлять. разговоры никакие не помогают. иногда до маразма доходит, а ведь парням уже 11-12 лет
так что, автор..если так будете относиться, к школе вас разорвет на части )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";