Укусили ребенка

Екатеринбург

Аноним 896,

Вы уверены, что девочка не кусалась в ответ или первая? Чтобы угрожать маленькому ребенку? Вы в своем уме, чтобы злобно реагировать на малыша? Это вообще не взрослый поступок, а поступок такого же по интеллекту ребенка только во взрослом обличии!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 544: или ваш ребенок, которого кусают, или какой-то чужой невоспитанный пацан

А если ребенок автора первый укусил?А его лишь покусали в ответ.

Аноним 208

А почему дочка не подошла к воспитателю, не сообщила(я так понимаю ребенок разооваривающий уже)? Научите ее, что в садике взрослый - это воспитатель и сразу нужно сообщать ей о таких случаях.
Лучше, чтобы на месте воспитатель работу провел с кусакой, чем потом, когда он уже и не помнит, что это делал. Ну и на месте выяснить точно ли именно тот мальчик укусил.

просто посетитель
Екатеринбург

Дети кусаются молниеносно. Воспитатель при этом может находиться рядом и ничего не успеть сделать. Это такая возрастная особенность, к сожалению.

В частных садах в договоре обычно есть пункт, что садик не работает с детьми, проявляющими агрессию. Т е такого ребёнка рано или поздно уберут из группы в угоду остальным клиентам. В муниципальном саду сделать ничего практически нельзя.

Тут уж автору решать. Можно не водить в ясли и дождаться младшей группы, когда с кусанием агрессора можно начинать бороться педагогическими методами. Процесс не быстрый, но возможный.
А можно изменить свое отношение к ситуации.

Совет про отгрызу уши - бесполезный. Обидчик просто не поймёт угрозы. Физическое действие может и понял бы, но это уже за гранью.

бабушка
Екатеринбург

Внук маленьким кусался, эмоции выражал. Предложила ему подушку кусать, нам помогло. Потом заговорил и словами эмоции стал выражать

Аноним 156
автор

Воспитатель выяснила кто укусил. Оказывается, этот мальчик часто кусается, не только моя пострадала. Матери тоже высказала, на что она ответила, что она разговаривает с ним, но он все равно кусает, " я что, ему рот заклею?"

анонимчик

Мой ребенок сейчас ходит в ясельную группу. Так вот кусаться она научилась в садике. Увидела там как дети кусаются и тоже начала.
Как вы предлагаете ей объяснить? Она через 5 минут забудет разговор. Конечно, мы ей говорим так делать нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 156: на что она ответила, что она разговаривает с ним, но он все равно кусает, " я что, ему рот заклею?"

ну а что она сделает? реально?

Екатеринбург

Аноним 544: Подойти к мальчику и тихо и злобно сказать, что если еще раз укусит, то вы ему ухо отгрызете.
Да, метод странный, но такие дети только так понимают.

А вы в курсе что за такое могут к ответственности привлечь ?
И дай бог привлекут если подобный совет кто то воплотит в жизнь ….

Екатеринбург

ООО ЯЖМАТЬ!!! я тоже мелкая всех кусала потом научились от меня отбиваться ) перестала) школа жизни) не готовы к такому сидите дома. Дальше будет только хуже. И в школе могут зачморить так и будете темки строчить.

мама
Астрахань

Дочку кусали в садике.
А теперь у меня бумеранг, сын кусается. Не знаю, как в садик пойдем. Пытаюсь отучить, но пока бесполезно.

Аноним 218

Сына в первый же день тяпнул сосед за щеку. На щеке - круговой след синего цвета от мелких детских зубов.
Сейчас ребенку 12, никаких душевных травм.

Аноним 218

Аноним 156: Матери тоже высказала, на что она ответила, что она разговаривает с ним, но он все равно кусает, " я что, ему рот заклею?"

А вас какой ответ бы устроил? О, Боже, как мой ребенок виноват! Пойду сдам его в утиль!?
Разговаривайте со своим, чтоб с этим кусачим ребёнком был осторожен.

Аноним 156
автор

Я хренею от советов: сидите дома. Почему мой ребенок понимает в этом возрасте, что нельзя никого обижать, а другим значит можно? И почему я должна сидеть дома, а другие с дикими детьми будут делать, что хотят?

Аноним 544

Ким Картошкасан: Отличный совет про отгрызть уши. И пипиську оторвать.

Ну, это утрировано, конечно.
На самом деле достаточно подойти и грозно сказать, что нельзя никого обижать, что можно и сдачу получить.
В общем воздействие от взрослого человека. Без сюсюканья. Типа, ой, малыш, ай-яй-яй.
Тут надо именно показать, что он может получить отпор. И не от ребенка. А именно от взрослого.
Дети, кстати, быстро понимают, что воспитатели ничего не сделают.

Аноним 544

Самовар: А вы в курсе что за такое могут к ответственности привлечь ?

Ну вот смотрите. Вашего ребенка постоянно кусают. А это очень больно. А если прокусит, то шрам и возможная инфекция.
Но вы все ходите и разговариваете с воспитателем и родителями, и ходите, и ходите.
А ребёнка кусают и кусают...

Аноним 959

Аноним 156: Почему мой ребенок понимает в этом возрасте,

Потому что все дети разные. Родите следующих, узнаете)

Аноним 544

Автор, научите ребенка давать отпор.
Пусть, как только кто-то пытается укусить, сразу в нос бьет.
Вон, выше женщина написала, что кусалась до тех пор, пока отпор не начали давать.

Амамама

У меня ребёнок в яслях кусался. Не умел разговаривать. И его в яслях тоже кусали такие же неговорящие малыши.
Это издержки возраста.
В более старших группах кусание сошло на нет.
Никто из этих кусак бандитами не выросли. Научились говорить, научились конструктивным способам взаимодействия друг с другом.
Вы если не готовы к таким реалиям в жизни сидите дома.
Прям можно подумать во взрослом обществе все из себя воспитанные и культурные.
Любая очередь гос поликлиники или другие соцучреждения или адовая почта доказывает обратное.
Взрослые люди с собой не совладают, а вы от ясельной двухлетки что-то хотите.
Смысл писать на сайт и жаловаться. Повторюсь. Сидите дома и создавайте рафинированные условия.

Аноним 544

Клёпкa: ну а что она сделает? реально?

Да действительно.
Пусть вся группа страдает, только этого корзиночку не трогайте, он же не виноват!

Амамама

Аноним 156: Почему мой ребенок понимает в этом возрасте, что нельзя никого обижать, а другим значит можно?

Что вы скажете бабке на почте которая на вас обрушится матом за то, что вы тут не стояли, а припёрлись.
Ой вряд ли будете стоять и улыбаться.
Интересно. Почему же бабка взрослый человек позволяет себе такое поведение. А вы нет.
Ответ. А потому.
Снимите уже розовые очки.
Мир не состоит из розовых пони и розовых облачков.
Вы живёте в многогранном обществе с разным уровнем культуры. Нужно быть готовым к реальной жизни во всех её проявлениях.
Не готовы встретиться с реалиями. Сидите дома.
Никто под вас и ваши ожидания подстраиваться нигде и никогда не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 544: Да действительно.

ваш вариант какой? заклеить ребенку рот? перевести в другу группу? он там тоже будет кусать. закрыть дома?
что делать помимо разговоров и показать на примере что это больно.

Аноним 544: только этого корзиночку не трогайте, он же не виноват!


выше несколько мам отписались о своих кусачих детях, они все разговаривают с детьми, учат что так нельзя, что им еще делать? про корзиночек никто не написал в данной теме

Аноним 639

Аноним 544: Пусть вся группа страдает, только этого корзиночку не трогайте, он же не виноват!

Предложите вариант. Тут мамы пишут, у кого дети кусаются. Разговоры разговаривают, не учат кусать других, гневаются и тп. Ну напишите уже. Авось, у вас есть способ, который наконец решит эту мировую проблему

мама
Екатеринбург

Аноним 156: что нельзя никого обижать, а другим значит можно?

нет, им тоже нельзя, но они пока не понимают. Вы же прекрасно знаете что все жети разные, как и воспитание.
Это вы еще в школу не пошли...готовьтесь, там похлеще все, гораздо.
Элементарно вше пример, где в семье дочка и сын. Дочка не кусается, сын кусается, разговоры не помогают. воспитание одно, разумеется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";