Про аниматоров на ДР в детском саду

мама
Екатеринбург

Не знаю почему, но младшие мои дети терпеть не могут аниматоров. Наверное психотравма из детского сада .
Когда обсуждается какой-нибудь праздник, одна из первых фраз - только бы аниматора не было...

бабушка
Екатеринбург

Джюлька: . С другой стороны все дети повеселяться,

А все дети так любят аниматоров? Моя внучка очень боялась лет, до 5-ти, сейчас не боится, но обходит стороной. Говорит, что ей они неприятны....

Аноним 953

Аноним 11: государственное образовательное учреждение должно стремиться к тому, чтобы не подчеркивать соц неравенство по мере возможности.

У меня дочь в садике старые коллекции mothercare носит с распродажи. Есть дети, кто донашивает одежду за старшими. А мальчик в группе приезжает с родителями на Lexus и все дети знают, чьих родителей эта машина. Как ликвидировать неравенство будем? У всех одежду снять, перемешать и раздать, чтобы примерно у всех в одной цене наряды были? Запретить приезжать на Лексусе?
Родители тех детей, что аниматоров приглашают, хотят чтобы и одногруппникам было весело. Аниматор что, только именинника развлекает?
А то сейчас как не отмечай ДР, всё не так. Сладости и соки не неси, а то у одной части детей аллергия, у второй ПП. На раскраски и безделушки говорят, что нафиг нужна такая фигня.

Аноним 861

Аноним 953: А то сейчас как не отмечай ДР, всё не так

Раньше жили скромно, любая безделица и конфетка радостью были. Сейчас всего полно, никого раскраской не удивишь, поэтому и недовольство :)
Но вообще расслоение общества колоссальное, конечно. У кого-то моря, пирожные из кондитерских и аниматоры, а кого-то одна ипотека...

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Согласно опросу в первом посте, не 98. Отписываются в основном те, кто имеют другую позицию.

Вообще не отразила опрос. Только комментарии читаю, а в них все понятно.

АнониМ

Вот из-за таких родителей и запретили у нас аниматоров на др ((( А так хорошо всё начиналось! Ну не можете вы позволить себе устроить своему ребёнку праздник, так пусть он хоть у другого ребёнка побывает на празднике, получит классные эмоции!
Я тоже не нанимала аниматоров своим детям, но поздравляла сама, проводила конкурсы, хоть и вообще далека от профессии массовик-затейник. Просто ко дню рождения ребёнка на меня вдохновение накатывало. В моём арсенале Снеговик(хотя др летом), Карлсон, Минни Маус, пират. Классно так было, дети при встрече ещё долго вспоминали и радовались, а потом взяли и прикрыли (((

Аноним 959

Аноним 11: Но ситуация с ДР немного другая - тут дети ждут эмоцию, что к ним придут, их поздравят. Они не понимают же, что вот родители Васи заплатили аниматору деньги и он пришёл. А родители Пети не могут себе позволить

У вас реально комплекс, что не можете себе позволить лишнего, и зачем-то переносите это на ребенка! Я была бы рада, если бы родители других детей заказывали аниматора, потому что это праздник для всех ребят в группе.

Аноним 209

У нас даже бывало сам садик на праздник осени приглашал аниматоров. А деды Морозы это не аниматоры? Точно такие же аниматоры. У нас не воспитатели в них переодеваются

мама
Екатеринбург

Аноним 11: государственное образовательное учреждение должно стремиться к тому, чтобы не подчеркивать соц неравенство по мере возможности.

Зачем ему к этому стремиться? Что у вас в голове?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 657: получаю 200 руб

Везде по разному, согласитесь
В вашем случае директор получает, потому что большую часть выручки забирает себе.

Племянница сказала так - как логопед получает она 25. Если еще проводит др - от 40 до 60 тр (суммарно)

Екатеринбург

Автор, а в школе потом начнется: у одного Айфон новый каждый год, рюкзаки Норф Фэйс и тд.
У моей племянницы некоторые девочки в 8 классе с блесками Диор и кремами Джо Малон ходят
Так что учите ребенка, что в жизни у кого-то всегда что-то будет, чего у вашего не будет.

Аноним 606

Аноним 11: Это скорее чувство справедливости и да, как тут выше писали, государственное образовательное учреждение должно стремиться к тому, чтобы не подчеркивать соц неравенство по мере возможности.

Привыкайте, ребенку объясняйте, а то в школу пойдете вас так накроет. Дошкольник еще так не понимает соц. неравенство, в школе все будут знать, у кого какой достаток. По машинам родителей. По телефонам, кроссовкам, одежде, по фоткам в группе одноклассников кто, где и как каникулы проводит.

Аноним 885

Тактичная Козаполянская: Мне ещё тенденция нравится: я против какой-то услуги, поэтому вместо отказа от неё, я запрещу саму услуги, чтобы ей другие не пользовались а я против тенденции нарушать установленные правила гос. Учреждения. Пляшите во дворе, дома на даче.

Аноним 920: кого то Куома, а у кого то валенки это вообще не про то. Делайте свои праздники не в стенах гос. Учреждения. И отвечайте там за своё мероприятие самостоятельно и родители, что отправляют своих детей туда, отвечают за своё решение. Тут же если что, случится я же спрошу с садика. Надо быть ку-ку директором, это позволять. Или шибко жадным. И застрахованным.
Аноним 11: государственное образовательное учреждение должно стремиться к тому, чтобы не подчеркивать соц неравенство по мере возможности. вы правы и верно всё понимаете.

Аноним 291: Я вот своей аниматора заказывала во двор к друзьям - все дети остались в восторге замечательно, кто против то. Но не в саду!!!!

Аноним 121

И пусть приходят. Мои повеселятся.
Сидеть и сравнивать кто лучше др празднуют, да делать мне нечего.

Аноним 121

Аноним 861: У кого-то моря, пирожные из кондитерских и аниматоры, а кого-то одна ипотека...

Мать моя женщина, вот это таракашки

Екатеринбург

Аноним 29,
Так не ходите. Попросите воспитателя оставлять вашего ребёнка в группе.
На платные допы в саду ваши дети тоже не ходят? Это тоже относится. По вашему мнению к нарушению?

Аноним 885

Тактичная Козаполянская: Так не ходите. Попросите воспитателя оставлять вашего ребёнка в группе.
На платные допы в саду ваши дети тоже не ходят? Это тоже относится. По вашему мнению к нарушению? почему в садике моего ребёнка должны куда то отселять из группы на время поздравления? На сколько поняла делают такие мероприятия как раз в группе . По вашему, в гос учреждении , моего ребёнка должны вывести в коридор ради этого, вы серьёзно сейчас ? И при этом хотите сказать ещё это просто зависть
На платные допы дети ходят конечно, за ними приходят и отводят в специальный кабинет( логопед, подготовка к школе и т. Д) и там нет ради кого то одного и он один только сейчас центре внимания, ура ура всё скачем пляшем с клоуном ради Васи.
А это обычно спокойное обучение чему то на допах, а не скачки и активные игры в ограниченных размерах группы, где можно получить травму. Разницу тоже не видите?

Екатеринбург

Аноним 29: такие мероприятия как раз в группе

В актовом зале.

Аноним 29: не скачки и активные игры

Те же танцы и физкультура - это скачки в актовом зале.

Екатеринбург

Аноним 29,
А чем плох сад? Что вас смущает в организации праздника? Есть какая-то специальная техника безопасности для клоуна?

Аноним 718

У нас в садике, слава Богу, до платных аниматоров не додумались
Водят каравай, потом именинник получает подарочек от садика, дарит подарки детям в ответ (мармелад, пастилу, пузыри, мелки, мячики, пазлы, наклейки). И прекрасно!
Был случай, когда одна мама выпендрилась и притащила своей дочери огромный игровой набор в подарок "от друзей садика". Семья, была очень скандальная, воспитатель неопытный, и в общем, вручили девочке звёздочке этот подарок при всех со словами " Это тебе дарят твои друзья из садика"
У всех детей был шок: почему мне дарят в садике машинку/куколку, а этой девочке - кукольный набор огромную коробку.
Родительница та долго возмущалась: это ваши проблемы, что не додумались сделать так же! Могли бы своим детям притащить нормальные подарки! Сами виноваты.
И хоть кол на голове теши, мама не видела абсолютно ничего странного в своём поступке.
А аниматоры, я считаю, должны быть дома/на индивидуальных праздниках. В садике им не место. Опять же, ребёнку не объяснить, почему на день рождения к Маше пришла фея с пузырями и собачками, а на день рождения к Ване никто не пришёл
Зачем это всё?

мама
Екатеринбург

Аноним 29,
Офигеть у вас тараканы. Так конечно плясатб все дети вокруг одного будут, это ж логично, что всё внимание в день рождения имениннику. Поэтому и пляшут вокруг одного.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я как человек, который отправляет аниматоров в садик - могу сказать, что если заказывать в агентстве, то и лицензия на деятельность будет, и медкнижки, и прививки, и даже справка об отсутствии судимости. У меня в садик только с таким набором документов ездят. Если это аниматор за 1500 с авито - вот тут как повезет.

И очень часто аниматор приходит на прогулку - на улице с детками поиграл, дети активно время провели, именинника поздравили.

По праздникам дома - не все готовы дома принять толпу детей, не у всех бюджет позволяет провести праздник в студии/игровой. А еще не всегда родители друзей из садика готовы вести ребенка в выходной на праздник в другой район, например.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: К кому-то из детей в группе приглашают аниматора, другие на свои дни рождения тоже ждут, но не у всех родителей есть возможность и желание.

ну кого-то пригласят праздновать в парк развлечений и угостят тортом за 5 тыщ, а к нему самому только бабушка с дедушкой и шарлоткой приедут. ну что теперь? мы в садик не приглашали, мои не любят. но когда другие приглашали - мои все равно радовались )))

Аноним 557

Аллилуйя, у нас адекватный дет сад, воспитатели и родители попались! Дни рождения отмечают душевно, угощаются конфетками/соками, водят каравай, фотографируются, никаких аниматоров не приходит, я чет даже не додумалась бы его в сад тащить. На НГ кстати у нас пап просят дед морозом нарядиться, по старинке.
Все довольны, никто не бесится, хотя есть более обеспеченные семьи, есть и многодетные, никто не выпендривается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";