Про аниматоров на ДР в детском саду

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Но ситуация с ДР немного другая - тут дети ждут эмоцию, что к ним придут, их поздравят. Они не понимают же, что вот родители Васи заплатили аниматору деньги и он пришёл. А родители Пети не могут себе позволить. Дети-то просто ждут любимого персонажа

Это вы за ребёнка додумали, или он вам высказал?
По теме - у нас пару раз был аниматор у детей, все в восторге, надували шарики, всем детям дарили маленькие подарки. Сын в восторге был.
Свои дни рождения празднуем в кругу семьи, ребёнок даже не вспоминал ни разу что у кого то был аниматор.

Аноним 209

Считаю что это прикольно! Праздник для всех ребят!
Объяснять ртом(и то.. если спросят): у Васиных родителей есть на это деньги, а у нас нет! Как хорошо что у них есть и ты побывал на этом празднике! Было очень здорово!

Аноним 608

Аноним 11,
Это вопрос алчности заведующей.
Со всех приходящих в садик театров, аниматоров, фотографов и прочих, она получает %.
У старшего ребёнка до абсурда доходило - сначала приходящие театры раз в месяц, потом два раза, потом раз в неделю, потом уже два раза.. Воспитатели были обязаны записывать какое-то определённое количество детей из группы, иначе их лишвли премии.
Предвосхищая заявления о том, что эти деньги помогают садику, что финансирования недостаточное и прочее, у нашей заведующей эти деньги шли явно не только на нужды садика. Родители сдавали ежегодно на ремонты садика, группы, замену фильтров в бассейне, охрану. Каждый год родители должны были принести канцтовары и бытовую химию на сумму около 2000.
Сейчас младший ребёнок в другом саду и это небо и земля. Никаких навязанных услуг, никаких ежегодных поборов канцелярии, а сад при этом оснащён гораздо лучше.
И аниматоров пригласить нельзя, даже клининг не разрешают, чтобы подготовить группу к началу учебного года. Родители сами все делают.
Заведующая объясняет это соображениям безопасности

мама
Екатеринбург

Слушайте, мне не понятно, почему ваш ребенок тоже чего-то ждёт?. Ну вот на день рождения Васи пришел клоун, и у всех ребяток праздник. Вася не стал лучше от этого, ваш ребенок не стал хуже от этого. Это как с салютами - у соседа есть возможность выбросить в небо несколько тыщ рублей за несколько минут, у меня нет. Но я тоже посмотрела салют соседа, совершенно безвозмездно, и мне не стало от этого ни холодно, ни жарко. Есть салют - прикольно, нет салюта - ну нет так нет. Тоже самое с аниматорами. Учите ребенка получать радость в моменте. А не завидовать.

мама
Екатеринбург

В конце концов, аниматор для родителей Васи может совершенно ничего не стоить - клоуном может переодеться кто-то из родственников или близких друзей. Почему нет? Зачем оценивать с этой точки зрения собственное материальное положение и накручивать себя? Почему бы просто не порадоваться, что у детей праздник? Ведь клоун пришел не к одному Васе, а в группу и праздник для всех.

Екатеринбург

Аноним 11: вынуждает родителей брать этого аниматора, иначе почему к одному ребенку пригласили, а к другому нет.

Ваши дети спрашивают? Мои-нет.
Ваших детей бесплатно развлекают, а вы недоволтныб смешно.
Ну, попросите воспитателя ваших детей в группе оставлять, не ходите к аниматорам. Проявите поинципиальность
А доп занятия в садах и коктейли вас не смущают? Почему кто-то пьёт, кто-то нет. Почему кто-то ходит на хор, танцы и английский, а кто-то в группе в это время сидит?

Аноним 224

Вот это тараканища в голове. У самой комплексы и ребенку уже формируете. Да никто никому не завидует. Вместе веселятся.
В советское время наших сподругой родителей в школу вызвали за то , что мы на перемене конфеты ели ( ей папа с Молдавии привез, она меня угостить принесла). Типа другим же тоже хочется…

Екатеринбург

Мне ещё тенденция нравится: я против какой-то услуги, поэтому вместо отказа от неё, я запрещу саму услуги, чтобы ей другие не пользовались. Шедеврально.
Ждём, когда ваши дети дорастут до школы. Почитаем там, почему Маша ходит в дорогой школьной одежде и красит волосы, это же, недопустимо. Вск должны ходить в одинаковой дешевой синиетике

Зойка-пересмешница

Аноним 11: санитарных норм. Все аниматоры, в отличие от родителей, предъявляют санитарные книжки.

Аноним 920

Аноним 11: но это за пределами детского сада.

У кого то Куома, а у кого то валенки самокатки, кто то каждый день в новом, а кто то за братьями/сестрами донашивает, кто то с загаром пришел и рассказывает про море, кто то лето в квартире провел.
Автор, соц неравенство не ограничивается аниматором.
Тем более дети не такие замороченные (при условии адекватности родителей) и они рады аниматору также как и именинник.

Аноним 11: Я отстала от жизни?)

Да.
Аниматора проверяют по приходу в садик тщательнее чем родителей, которые каждый день водят детей и часто не имеют элементарной флюорографии.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Видимо мне стоило в своем первом посте указать, что мое материальное положение позволяет нанимать аниматоров и покупать игрушки. Это скорее чувство справедливости и да, как тут выше писали,

Дети, у которых родители не могут позволить себе аниматора, по идее, ещё больше должны радоваться празднику, устроенному вами. Если у вас есть такая возможность, то это прекрасно. Радуйте и своего и других.

Пришел аниматор, устроил всем праздник, у всех положительные эмоции.
У нас в группе 40 детей - половина приглашает, половина нет, никто из этого трагедии не делает. Исходя из стоимости садика, аниматора могут позволить все.
Зато есть прекрасная традиция - висит список именинников и все приносят небольшие подарки) и от именинника всем тоже небольшие подарки

Аноним 291

Этоаша проблема, чтоас это бесит. Я вот своей аниматора заказывала во двор к друзьям - все дети остались в восторге, родители потом меня благодарили за праздник, но было несколько, которые сокрушались "как же это дорого" и "мой-то захочет теперь также, а я не собираюсь". Ну так это проблема ваша. На секундочку - мне это аниматор вышел дешевле, чем если бы я чокопаев каких-то закупила всем. А пользы от аниматора я вижу больше, чем от пирожных детям. Кто-то вот водит детей в кафе с друзьями - я это считаю глупостью, очередной день, чтоб просто поесть получается и детей приучаем есть по праздникам вместо получения впечатлений. Ну и кафе, опять же, гораздо дороже аниматора

А еще мне кажется, что мы проецируем свои установки на детей. Ну нет у ребенка этого "к Васе пришел аниматор, а ко мне нет". У меня вот дочь вообще не поняла, что это было нами устроено.

Аноним 677: А тут за пару тыс создал ребенку праздник.

Мы заказывали недавно, и стоило это нам не пару тыс))

Luciaaa,
У нас аниматор в садик обошёлся в 2.5 тр

Аноним 209: Считаю что это прикольно! Праздник для всех ребят!

Именно этим руководствовалась заказав аниматоров в этом году на др Ребенка в садик, тк сверстников среди друзей у нас почти нет, а отпраздновать хотелось, да и для всех ребят это был праздник)) всегда так, хочешь как лучше,а некоторые мамочки думают,что ты выпендриваешься. Ну и объяснять конечно, нужно ребёнку правильно, что мол к Васе пришёл, но у нас другая ситуация, но мы все будем стараться и к тебе тоже придёт :)

Olla lla,
Здорово. У нас было два аниматора(один аниматор, второй просто как ростовая кукла, без общения, помогал аниматору), оба аниматора за час 7500руб. Это самое дешевое, что я нашла по рекомендациям от знакомых. Аниматоры были с костюмами тематическими

Аноним 291: Ну нет у ребенка этого "к Васе пришел аниматор, а ко мне нет"

Согласна, к нам в сад тоже приходили до этого аниматоры и ребёнок просто был счастлив, рассказывала как они играли, какие это были герои и тд))

Аноним 17

Во первых у аниматора должны быть все прививки в прививочном сертификате. У организации от которой приходит аниматор должны быть полностью все документы. Там все строго.
Во вторых почему конфеты и сок, которые многим нельзя, в садик приносить можно, а аниматора нельзя? А как же тогда День осени, Масленица и другие праздники на которые приглашает детский сад аниматоров.

В третьих есть актовый зал. Вашего ребенка можно договориться и оставить в группе с воспитателем, пусть рисуют или гуляют... Но он же все равно узнает и ему будет обидно.

У нас однажды получилось так, что когда пришел аниматор, мне воспитатель шепнула, что оказывается у новенького мальчика тоже сегодня день рождение. Я аниматору сказала, он и его поздравил, немного слова подкорректировал. Но это конечно попадос конкретный, если бы знала заранее....

Аноним 17

Luciaaa: аниматора за час 7500руб

В 2014 - 4000 р, один аниматор. Был каравай, мини-конкурсы на реакцию, мыльное шоу, в конце игрушки из шариков, каждому.
В 10 начали в 11 закончили и пошли на прогулку.

Аноним 291

Luciaaa: за час 7500руб

Где вы находите таких? У меня 3000 за час, это аниматор высшей категории, с кучей наград, со своей фирмой по организации праздников и огромным опытом.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Поняла, что примерно половина людей придерживаются иной точки зрения.

98% это не половина.

Аноним 11: мое материальное положение позволяет нанимать аниматоров и покупать игрушки кому нужна эта информация?

Аноним 861

Аноним 11: приглашают на ДР ребенка в детский сад аниматора.

Я приглашала. Очень здорово, никуда тащиться не надо. Аниматор развлекает, далее угощение, всё по домам со своими родителями, здорово же, весело.

Аноним 952: ситуация, когда из 30 детей пригласили 20, а тебя нет - она обиднее

Это да. Дочь очень остро реагирует, если кого-то из группы или класса приглашают, а ее-нет

Николетта Тю: Есть в саду логопед. Она должна проводить занятия с детьми. Но! Ей заказали провести др и занятия с детьми как логопед она не проводит.

У нас всё праздники после сон часа, занятия с утра, до прогулки.
Как праздник в 16.00 может помешать занятиям в 10.00?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";