Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Запрет на подгузники в мунике. Есть закон?

женя81

так и я не хочу, поэтому они у меня сами приучились:) задолго до садика:):):)

котёнок™
задолго до садика

вот об этом я и веду речь, а не о том, чтобы воспитатели в садике решали проблему мамочек, которые не смогли этого сделать.

Декабрик
может у автора ребенок в школе будет отличником, жизнь сложится удачно и счастливо,

все читать пока некогда))

автор я, я была отличницей в школе, есть медаль, есть красный диплом колледжа, есть в/о, так что думаю что дочка не дурнее будет :))

женя81

а в чем проблема?%) Какая в принципе-то разница, какие трусы на прогулку надевает ребенок%):) и разве выкинуть после прогулки памперс сложнее, чем переодеть "проколовшегося" ребенка, якобы давно приученного к горшку?;)
Не, серьезно, объясните, плиз, какие дополнительные трудности для воспитателя это создает?
Когда старший пошел в садик, воспитательница сама сказала родителям принести памперсы в первую неделю, потому что многие дети заигрываются, забываются, в группах нет отопления, дети не привыкли... Трусы-тоо эти ничем от обычных не отличаются - сняли, сели все на горшки, как обычно, встали - надели. только мокрый никто не бегает по группе и луж нет. и сандалии не воняют:)

котёнок™
Какая в принципе-то разница, какие трусы на прогулку надевает ребенок%):) и разве выкинуть после прогулки памперс сложнее, чем переодеть "проколовшегося" ребенка, якобы давно приученного к горшку?

Вопрос некорректен.
Что лучше для воспитателя высадить на горшки до и после прогулки детей или одевать повально пампы и потом снимать их?
Угадайте в одного раза с какими детьми проще работать воспитателю?

И не стоит забывать, что там 20 детей минимум.
Речь даже не о многодетной матери, а о коллективе детей.
Всё-таки никто не ответил на вопрос как спокойнее отправить ребёнка в садик :) Зная, что он прокалывается с горшком постоянно или уверенно им пользующимся? ;)Сообщение было изменено пользователем 13-09-2012 в 14:06

%)

Мчусь

зачем на 2 летних детей что-то НАДЕВАТЬ, когда они сами это прекрасно делают. И почему ношение трусиков-подгузников исключает посадку на горшок по садиковскому расписанию?%)

котёнок™
зачем на 2 летних детей что-то НАДЕВАТЬ

А вы были в яслях в период адаптации?
Вроде мама троих, а пишете явную глупость.
Мало кто сам оденется в таком стрессе.

котёнок™
И почему ношение трусиков-подгузников исключает посадку на горшок по садиковскому расписанию?%)

Опять перевёртыш. Посадка на горшок должна исключать подгузы. Зачем они, если на горшок уже сходил ребёнок? В этом смысл высаживания до и после гуляний.Сообщение было изменено пользователем 13-09-2012 в 14:11

Мчусь А вы были в яслях в период адаптации?

да. Некоторые дети не одевались сами. Так и сейчас в средней группе не одеваются%) воспитателю вообще с ними трудно, потому что они ни трусы, ни колготки, ни кофты сами надеть не могут, тут памперсом больше-меньше - уже не важно абсолютно%)

Мчусь Посадка на горшок должна исключать подгузы.

почему?%) если ребенок пока не может по расписанию пописать, то почему он должен гулять мокрый?

котёнок™
почему?

Потому что в 2 года он понимает, что перед прогулкой надо пописить, после прогулки можно пописить, а на прогулке надо либо проситься, либо терпеть.
Только пластинку про непонимание ребёнком ситуации не надо.
Отлично они всё понимают.
Даже если говорить не умеют, то сигналы подают чёткие и мать должна их различать (по идее, если вообще занимается ребёнком, а не бабушка к примеру).

Мчусь Потому что в 2 года он понимает, что перед прогулкой надо пописить, после прогулки можно пописить, а на прогулке надо либо проситься, либо терпеть.

ну. Понимают. Что надо. Они и в год понимают, что надо. Но сделать с этим ничего не могут, потому что не чувствуют%) Вам так-то любой годовичок, который видел, как родители в туалет ходят на унитаз - расскажет, что писать надо в унитаз, но и толку-то от этого:)

Мчусь мать должна их различать

так. вот мы и подошли к сути. А в садике сигналы должен различать воспитатель? В яслях? ему больше нечем заняться, кроме как бегать за каждым из 20 детей и различать их сигналы?

котёнок™
не чувствуют

Ерунду говорите.
Роботы что ли?
Всё чувствуют и понимают. Просто раз мама разрешает всё делать в штаны, то и воспитка такая же. Вот ход мыслей.
А не понимают кошки и собачки. Припёрло, лапку задрали и уперёд. Так и то в уголок отбегут, в миску или гнездо не буду гадить :)

Мчусь

так а чо вы тогда не приучили своего к горшку с родждения, а только в 7 месяцев? лень было?

котёнок™
А в садике сигналы должен различать воспитатель?

Вот тут - да. Умение договориться с детьми и различать их сигналы - его работа.

котёнок™
ему больше нечем заняться, кроме как бегать за каждым из 20 детей и различать их сигналы?

Тоже самое про пампы ;) Как говорится - больше ему заняться нечем как менять 20-ти детям трусы на пампы 2 раза в день %)

котёнок™
так а чо вы тогда не приучили своего к горшку с родждения, а только в 7 месяцев? лень было?

Мне до ваших соседей далекооооо
И всё-таки мы говорим про садиковских детей или про моего ненаглядного сына? ;)Сообщение было изменено пользователем 13-09-2012 в 14:30

Мчусь Умение договориться с детьми и различать их сигналы - его работа.

его работа заниматься с детьми, а не сигналы различать:) вы вообще когда-либо пытались подловить сигналы срразу у нескольких детей одного возраста?:) поменять трусы-подгузники ничуть не сложнее, чем поменять просто обычные трусы и затереть лужу 20 раз в день;):)

Мчусь Мне до ваших соседей далекооооо

ну. ИТак почему далеко-то, раз он все чувствует и понимает с рождения, раз мама - не лентяйко и знает, как надо приучать - ну почему ж вы все же не приучили-то, откройте секрет?:) может, я так буду своих внуков воспитывать:)

котёнок™
его работа заниматься с детьми, а не сигналы различать

Заниматься с детьми, значит взаимодействовать с ними, в том числе различать то, что они ему отвечают и как откликаются на его действия и слова. Так что сигналы различить святая обязанность.

И всё-таки не ответили на вопрос.

Мчусь
как спокойнее отправить ребёнка в садик :) Зная, что он прокалывается с горшком постоянно или уверенно им пользующимся? ;)

котёнок™
все чувствует и понимает с рождения

Цитату где я такое написала. Именно с рождения.

котёнок™
я так буду своих внуков воспитывать

Внуков отдайте вашим детям Лучше, когда воспитанием занимаются родители всё-таки :)

Мчусь
Угадайте в одного раза с какими детьми проще работать воспитателю?

Если бы все были простыми... Поверьте, одеть на ребёнка памперс проще, чем уговорить ребёнка-"электровеника" посидеть, прижав попу на одном месте. С каждым свои сложности.

Мчусь
на прогулке надо либо проситься, либо терпеть.

%) Терпеть... ещё чего не хватало... Ну не хотел ребёнок в туалет перед прогулкой, а через 10 минут ему приспичило. 1,5 часа терпеть, если объяснить не может?

Мчусь
Даже если говорить не умеют, то сигналы подают чёткие и мать должна их различать

Воспитатель - не мама, с первого раза может и не понять, а потом поздно будет...

Мчусь
Просто раз мама разрешает всё делать в штаны

А как запретить? Выпороть? Мокрым оставлять, пока не поймёт? Наорать? Разумные варианты подскажите.

ну так раз можно оловить сигналы 20 детей, значит можно и трусы им переодеть, разве не так?:) вы мне доказываете, что подгузниковые трусы труднее переодевать, чем простые:) я вам говорю - что ничуть не труднее.:)

Мчусь И всё-таки не ответили на вопрос.

отвечаю:) не знаю:) мои уверенно пользовались горшком, идя в садик:) Но я все равно приносила сменную одежду и была спокойна, зная, что вспитатель если авария - сменит. А уж что лежало там в этой сменной одежде - какая разница, а?:)

Мчусь
Даже если говорить не умеют, то сигналы подают чёткие и мать должна их различать (по идее, если вообще занимается ребёнком, а не бабушка к примеру).

Какие смешные теоретики! У МОЕГО ребенка никогда не было никаких сигналов. Я с ним круглосуточно пребывала и НИКАКИХ сигналов не было. Мало того, когда ему было уже чуть больше года он мог помочиться 3 раза с интервалом в 15минут (то есть хоть завысаживайся!). И это вполне в пределах нормы.
По теме - спокойно носили в муник одноразовые трусы, вплоть до 2.5 лет. Воспитатели это дело не афишировали, но поскольку они сами себе не враги, то спокойно их меняли ребенку, не забывая при этом высаживать его на горшок. Потом садик закрылся на месяц и еще месяц мы были в отпуске, в этот период я сняла с него памперсы и он спокойно сам стал ходить на горшок (все мои мучительные попытки сделать это раньше заканчивались одинаково - бесконечным количеством мокрой одежды и категорическим отказом от горшка). Кстати, на горшок до сих пор идет только тогда, когда сам считает нужным, а не когда мама сказала.

Мчусь Именно с рождения

не писали. да. А с какого возраста тогда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы