Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Запрет на подгузники в мунике. Есть закон?

*Потеряшка*

аа:)

Совершенно согласна с Клюквой.
Клевать за памперс, коляску, привязанность к маме - это чисто советская черта. А если раннее приучение к горшку основано на тотальной экономии памперсов по причине хронического безденежья - то все, тушите свет. Такие мамы выстроят целую теорию про раннее приучение к горшку, и будут готовы загрызть и обозвать умственно неполноценными детей, а мам - ленивыми.
Дамочки, вы кого стараетесь убедить? Себя, что ваши старанья были ненапрасными?

Мчусь

Путевку ребенку выдали, в саду ее зарегистрировали, ребенок не болен инфекционным заболеванием - взять обязаны, и правила ваши внутренние - это ваши бумажки, не имеющие никакой реальной силы. Увы и ах.

шпингалeтки (ex Митридат)
Путевку ребенку выдали, в саду ее зарегистрировали, ребенок не болен инфекционным заболеванием - взять обязаны, и правила ваши внутренние - это ваши бумажки, не имеющие никакой реальной силы. Увы и ах.

да уж, возможно просто запугивают :(

страшно представить, меня мама отдала в ясли в год и один месяц...неужели я уже ВСЕ умела (одеваться, кушать, на горшок ходить). Со второй дочка мама сидела до трех и говорила -вот какая была молодая дурочка - выскочила на работу А я если честно пошла работать в полтора ребенкиных года, потому что жизнь заставила, но я и не жалею :)
Кушать умеет, даже одеться может сама и на горшок ходит- дело за малым! :)

мы тоже ходим в памперсах нам 2г2м пока холодно разрешили а там посмотрим ну что я сделаю если ребенок ни как не признаёт горшок уже и горшок другои купили ну ни как и ведь знает какие дела в него надо делать а сам ни ни ,зато в садик ходим без проблем уже неделю отходили ,глядя на деток ест сам а то дома ни как ,так что может и горшок признает

МышЪ
О, вездесущий совок!

Вы думаете только в СССР были правила? Наивная. Они были всегда во все времена Есть и сейчас.

МышЪ
там оба чада такие, что Вам как пехом до Луны

И слава богу! Впрочем речь не о них, а нормах развития навыков опрятности у среднестатистического ребёнка и правилах дет.садов.

Mrs.АннА
Вы воспитатель в садике?

Я обычная мама к сфере дошкольного образования не имеющая никакого отношения.

шпингалeтки (ex Митридат)
Путевку ребенку выдали, в саду ее зарегистрировали, ребенок не болен инфекционным заболеванием - взять обязаны

Вот когда нам дадут такую бумаженцию, тогда посмотрим. Вот сейчас в наш негосударственный садик детей в пампах не возьмут и точка. Как вы выразились "совок". Но мне такая позиция больше нравится, чем тотальное одевание памперсов. Ходили летом в миник там воспитка всё пыталась моего нарядить одно время в него %) И ей пофиг, что мальчик перед ней, пофиг, что лето-жарища, только не пофиг было на мой скандал и угрозу забрать ребёнка. Вот кому уж точно лень - воспиткам в миниках. Одела мегатрусы и бегай весь день жарься, не поменяют.Сообщение было изменено пользователем 13-09-2012 в 10:06

Тут все грубят то того, что я убеждена, что дети должны иметь все ходить в туалет.
Поставим вопрос по другому - вам самой как спокойнее? Когда вы отправляете готового ребёнка в садик и знаете, что его не будут ругать за то, что не умеет есть, что он не умеет одеваться, что он будет ходить сухой и его не будет подмывать чужая тётя, не будут с вами рулиться и читать нотации, что дитя то не умеет, сё не умеет? Или всё-таки лучше научить вовремя всему и со спокойной душой отдать в сад, зная, что элементарные навыки у него есть и лишний раз на нравоучения от чужих людей детка не нарвётся?

Вы же злобитесь только от того, что вам указали, что ребёнок должен быть готов к садику.

К школе готовиться будете наверное. Покупать учебники, тетрадки, ручки. Тут точно такая же подготовка к детскому саду. Только заключается она не в простой трате денег, а в более тяжёлой и нудной работе, которую проще заменить заумными рассуждениями про созревание ;)

А правила... Совок, как изволили выражаться некоторые, жаль, что большую часть их утратили. Жить только тяжелее и тяжелее становится. Правило, например, предоставления молодым спецам жилья мне очень нравилось и выдачу детям путёвок в дет.сад тоже.

*Потеряшка* неужели я уже ВСЕ умела

да нет конечно:) в лучшем случае вы умели сидеть на горшке любое количество времени:) пока не пописаете:) И мама носила вам на сменку ворох трусов-колготок:) Вот и все:)
В яслях что у моего старшего сына, что у младших дети ходили либо в памперсах (трусах) либо с мешками мокрой одежды. Большинство через полгода примерно сокращало количество мокрых колготок, но были отдельные дети. которые так и продолжали писать и даже какать в штаны. И даже опытные воспитатели ничего с ними сделать не могли. Да, они приучили их садиться вместе со всей группой на горшок по расписанию. Но и всего-то.

Мчусь

не опускайтесь до оскорблений.

Мда, почитаешь и кажется, что это какие-то комплексы у мам 1-3 лет, по поводу умений/не умений их детей. Ребят, не ставьте всех детей под одну гребенку, ребенок никому и ничего не должен и у каждого свои темпы развития. Буквально не так давно обсуждалась тема про то, что дети писаются в 4,5 года, так там и то больше здравых и адекватных мыслей было, чем тут. Каждый ребенок развивается согласно своему графику созревания, если можно так сказать. Есть дети которые категорически не приемлют горшок и начинают пользоваться сразу унитазом, есть наоборот, кому-то удобнее быть в памперсе, тем более в начале привыкания к садику и в этом нет ничего страшного.
А вообще добрее надо быть друг к другу, просто добрее.

ничего не покажу
у вас дети есть? если нет, то идите мимо! или вы из разряда тех мам, которые с рождения развлекаются "пись-пись" над ванной наивно полагая, что их ребенок к 2м годам будет сам ходить на горшок?

есть дети.
мой сын последний раз сходил в штаны в 1.5, так как в мокрых колготках ему было не комфортно.
мамашки расслабились с памперсами потом будут возмущаться что их дочку или сына в школу в памперсе не пускают.
до какого возраста вы считаете ребенок может ходить в штаны (не рассматривая патологии типа энуреза).?
моя приятельница долго держала ребенка в памперсах, ему сейчас 4 года, а он как собака до сих пор писиет и какает на пол, на ковры, дома вонища как хлеву.

женя81 мой сын последний раз сходил в штаны в 1.5,

Двое моих детей на 2 месяца позже вашего. в 1,7. Один на 3 месяца - в 1,8:) вот просто в один прекрасный день сняли трусики-подгузники и пописали сами на горшок. Из приучения - ну, младшим я купила горшки, рассказала, что в них делают, да. где-то в год примерно. После этого горшки тихо-мирно стояли в туалете, дети иногда по собственной воле туда садились в подгузниках, сидели, кряхтели:) Хвалила. Все.
Старшему подарили горшок на полгода, он у него в игрушках стоял. В 8 месяцев стал сам туда какать. В 9 - перестал:) полезли сразу несколько зубов - и все, отрубило. И так горшок стоял до 1,7:) Ну и зачем, скажите мне, приучать?%)

я уверена, что многим детям в мокрых трусах будет не комфортно, а зачем бегать на горшок, если "я писаю, а мне сухо."

женя81

так если ребенок не может пока осознать, что его дискомфорт в данную минуту означает, что он хочет писать, а потом удивляется - а чо это штаны-то мокрые... Ну нафига его мучать?%) Вы хоть немного про физиологическое созревание прочитайте. Это для нас, взрослых все наши ощущения очевидны. А для детей до определенного возраста - нет. Для младенцев так вообще ВЕСЬ дискомфорт ощущается как "чувство голода", потом онм растут, начинают отдельные ощущения осознавать и различать и так все больше и больше. постепенно и чувство хотения в туалет начинают различать... Ну и кстати, в памперсах, а тем более в памперсах-трусиках - не сразу сухо:)
Ну и многим детям вообще наплевать на мокрую одежду, кстати:)

котёнок™
так если ребенок не может пока осознать, что его дискомфорт в данную минуту означает, что он хочет писать

Почему-то мой мог это осознать в 7 месяцев. До сих пор помню удивлённые глаза мамочки, которая была у меня в гостях с двумя детьми, приверженной тактике не давать горшок как можно дольше, что такой маленький ребёнок может проситься на горшок. Может! Если знаком с ним. А чтобы познакомить надо же поработать, а куда проще посидеть в инете порассуждать про созревание и про то, что детям плевать на мокрые штаны

котёнок™
Ну и многим детям вообще наплевать на мокрую одежду, кстати

это по вашему повод до института держать ребенка в памперсе?

Мчусь
Почему-то мой мог это осознать в 7 месяцев. До сих пор помню удивлённые глаза мамочки, которая была у меня в гостях с двумя детьми, приверженной тактике не давать горшок как можно дольше, что такой маленький ребёнок может проситься на горшок. Может! Если знаком с ним. А чтобы познакомить надо же поработать, а куда проще посидеть в инете порассуждать про созревание и про то, что детям плевать на мокрые штаны

абсолютно с вами согласна, так как многие мамочки вместо того чтобы потрудиться над приучением своих детей к элементарным правилам гигиены, лучше часами будут рассуждать о пользе памперсов.

что касаемо моего ребенка, то я не расслабилась и не держала ребенка до 2 лет в подгузе. Она у меня с рождения только на прогулки и сон в них, весь день без них (только в дни большой лени в них во время бодрствования дома была лет так до 1,2), но вот тем не менее такая проблема была и сама она ходит на горшок не так давно.

женя81
мамашки расслабились с памперсами потом будут возмущаться что их дочку или сына в школу в памперсе не пускают.

это вы уже утрируете.

Летом была ситуация, везу дочку на коляске в парк маяковского (15 мин ходьбы), ей еще не было 2. Мужик какой-то идет навстречу и говорит -Ой, ну скоро в школу, а она всё на коляске!
Конечно, ребенку такого возраста только и дело что 3 часа гулять пешком %)
В школу то уж точно на коляске не поедет и в подгузниках не пойдет.Сообщение было изменено пользователем 13-09-2012 в 13:10

котёнок™
Старшему подарили горшок на полгода, он у него в игрушках стоял

Прикольно. У нас туалет - туалетом был всегда и никогда игрой. Руки моют в ванне, справляют дела в туалете, кушают на кухне.
Может быть из-за разболтанности (сортир в игрухах) ребёнок и не мог понять, что туда надо делать? ;)

*Потеряшка*
В школу то уж точно на коляске не поедет и в подгузниках не пойдет.

я не уверена. скоро так же серьезно будут на форумах обсуждаться что ребенка в школу в памперсе не пустили

женя81
скоро так же серьезно будут на форумах обсуждаться что ребенка в школу в памперсе не пустили

но я то уж точно такую тему не создам

ооо, раздули как всегда Автор всего лишь сказала, что на улице её ребенок может иногда сходить в штаны, а тут раздули так, что ребенок постоянно в штаны в свои о, ужас 2 года ходит. Автор, не обращайте внимание. В 3 года практически у всех здоровых деток нет проблем с горшком вообще. У вас уже через месяц я думаю нормально все будет. Ребенок привыкнет, адаптируется.

женя81 это по вашему повод до института держать ребенка в памперсе?

а по-вашему, ребенка, который до института писается - надо позорить непременно в мокрых штанах?:) так-то здоровый ребенок в возрасте 1,5-2,5 лет сам начинает ходить на горшок;) Бывают исключения, но там либо энурез, либо у мамы не все в порядке с головой и она провоцирует его на ношение памперса и ПИСАНИЕ В НЕГО. У автора, все же, не тот случай;)

*Потеряшка*
но я то уж точно такую тему не создам

ну слава Богу, что хоть у кого-то разум победил, перед эмоциями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы