Родители отдают его иногда на два часа. (Медведев)

самомама
Екатеринбург

Lass
эти предложения надо в другие организации направлять и обосновывать :)

к сожалению на это тоже в казне денег нет %)
живем как после войны, только машинки у чиновников все круче и круче ;)

автор
дедушка
Екатеринбург

Джул Морковкин
Это как интересно?
Даже 1,5 годавалым 2-х разовые прогулки положены

Не обязательно.

папа
Екатеринбург

nafanya
живем как после войны, только машинки у чиновников все круче и круче

ну не совсем так....
и у нечиновников машины улучшаются, и вообще машин на улицах города все больше и больше....
а в торговых центрах в выходные не протолкнуться.... есть деньги у людей))

самомама
Екатеринбург

http://www.uralweb.ru/news/n374261.html я про служебные ;)

Екатеринбург

senator
есть деньги у людей))

Ага...Вот только по большей части все эти люди "в рабстве" у банков

NBF
мама
Екатеринбург

nafanya
живем как после войны

Джул Морковкин
Ага...Вот только по большей части все эти люди "в рабстве" у банков

не смешите, какие рабы, вы о чем. кто по вашему все эти люди, которые ездят по улицам на машинах, каждая из которых стоит от полумиллиона и выше, кто все эти люди, которые полными самолетами летят за границу отдыхать, кто скупает квартиры в многочисленных новостройках, кто ходит толпами по торговым центрам, кто ходит на концерты звезд полными залами за билеты 1-20тр, кто сидит в кафе и ресторанах. кто они? наверное это рабы %)
или может это всего лишь те 5 процентов богатых, про которых говорли выше? а остальные 95 процентов нищих где?

самомама
Екатеринбург

NBF
кто по вашему все эти люди, которые ездят по улицам на машинах, каждая из которых стоит от полумиллиона и выше, кто все эти люди, которые полными самолетами летят за границу отдыхать, кто скупает квартиры в многочисленных новостройках, кто ходит толпами по торговым центрам, кто ходит на концерты звезд полными залами за билеты 1-20тр, кто сидит в кафе и ресторанах

и при столь богатой нации у нас такой нищий бюджет? как так?

NBF
мама
Екатеринбург

nafanya
и при столь богатой нации у нас такой нищий бюджет? как так?

не знаю, я бюджетом не распоряжаюсь, может он и не нищий, просто распределяется не правильно ;)
я говорю что вижу - толпы машин, дорогие отели на стопе, отсутствие мест в самолетах и билетов на концерты звезд
про бюджет не скажу - может мерсов меньше надо покупать и иномарок чиновникам, пусть на ладах и волгах ездят
а что -тоже машина
раз уж стереотип, что детям все равно какой садик ;) -лишь бы муниципальный и бесплатный, доступный. так и с машинами - тоже 4 колеса, мотор и тп -ездит же.
ну это так, о грустном :(

самомама
Екатеринбург

NBF
ну это так, о грустном :(

да я про то же... если б вы ещё знали сколько чемпионат по футболу стоит ;)
строительство садиков и зп воспитателям это копейки в сравнении :(

самомама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-358464-section_id-11.html почему вкладывать в строительство торговых центров можно, а строить специальные здания для частных садиков и сдавать их в аренду нельзя?
и уж тем более почему нельзя инвестировать в образование? "не отмываемая" отрасль?

мама
Екатеринбург

nafanya
ГОСТы хоть и устарели местами, но ничего пока нет взамен более адекватного. отменим госты

ГОСТ во все времена носит рекомендательный характер ....
Никто не обязан соблюдать требования ГОСТа ... Написали ТУ , по ним молоко и разливают ... лишь бы свинец в требования Технического регламента укладывался ...

nafanya
да они их уже отменили законом о техрегламентах (оставили только требования безопасности), куда дальше не понятно

никто их не отменял ...
РФ сейчас живет в составе Таможенного союза и Технические рагламенты пишутся для таможенного союза
http://www.tsouz.ru Это сайт Таможенного союза, там указаны ТР нового "сообщества стран" ...
Например, на ТР "«О БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ
И ПОДРОСТКОВ» http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/%D0%A2%D0%A0%D0%94%D0%95%D0%A2%D0%98.pdf прописаны все ПДК химических веществ/элементов ...
Аналогично прописаны ТР зерна, соковой продукции, молочной, включая молочные смеси для детского питания ...
Или Вы имеете в виду, что в ТР должны быть прописаны способы изготовления продукции? Так этого никогда не писали в ТР ...Сообщение было изменено пользователем 27-10-2011 в 09:24

самомама
Екатеринбург

irina_A
ГОСТ во все времена носит рекомендательный характер ....

нет, что касается строительства (только там не госты а снипы), некоторые нормы так просто не обойти

irina_A
Технические рагламенты пишутся для таможенного союза

это законы, и те из них которые уже приняты - действуют на территории РФ
они для того и создаются чтобы обобщить и упразднить часть гостов, санпины туда не относятся
не надо смотреть что дремучие садики построены на первых этажах жилых домов, и что у старых групп больше площади - вы решили строить новое здание, или реконструировать старое - вы будете его строить по тем нормам, которые действуют на данный момент
если приравнять и узаконить частные сады не в отдельных помещениях - в офисных, жилых зданиях - значит муниципальные будут "строить" по тем же нормативам - просто выделять площадь в офисных и всё.
пока никто ничего не отменил, это будет революция в строительстве садиков Сообщение было изменено пользователем 27-10-2011 в 14:22

мама
Екатеринбург

nafanya
нет, что касается строительства (только там не госты а снипы), некоторые нормы так просто не обойти

я Вам про ГОСТЫ, а не про снипы писала ...

nafanya
это законы, и те из них которые уже приняты - действуют на территории РФ
они для того и создаются чтобы обобщить и упразднить часть гостов, санпины туда не относятся

я знаю что ТР это закон, я знаю что они действуют ...
в ТР прописывают требования обязательные, а приложения из ГОСТов это рекомендательный характер ...

папа
Екатеринбург

Джул Морковкин
только по большей части все эти люди "в рабстве" у банков

каждый сам выбирает.
никто же не заставляет идти в это рабство.

NBF
кто по вашему все эти люди, которые ездят по улицам на машинах, каждая из которых стоит от полумиллиона и выше, кто все эти люди, которые полными самолетами летят за границу отдыхать, кто скупает квартиры в многочисленных новостройках, кто ходит толпами по торговым центрам, кто ходит на концерты звезд полными залами за билеты 1-20тр, кто сидит в кафе и ресторанах. кто они?

ну и кто же?
500тыс. стоит очень средняя машина - пройдитесь по стоянке/пробке и спросите у водителей кто эти люди?
о да! 15-20-25тыс. поездка за границу - непосильно дорого! в кольцово на вылете спросите - кто вы люди?
и про новостройки - тоже самое. академический в качестве примера.
тороговые центры, концерты - кто эти люди?
кафе-рестораны - кто эти люди?
не смешите))
в совокупности это процентов 80% граждан)) а может и больше)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";