Родители отдают его иногда на два часа. (Медведев)

я?

котёнок™
почитайте новости про открытые формы туберкулеза и вензаболевания среди сотрудников

вы об этих случаях узнали,т.к. над гос.садиками есть контроль, мед.книжки у всех работников. а в частном? Сколько не сотрудничала с миниками - НИГДЕ сан.книжку не спросили. %)

просто посетитель
Екатеринбург

спрячусь
А я за то чтоб были и частные садики и муниципальные.Родители сами выберут куда ребенка вести.Больницами ведь пользуемся платными,хотя можно и бесплатно в поликлинику сходить.

+1

Дед
а под предлогом их отвратительной работы передать здания частникам, они более "эффективны", не просят финансирования от государства.

бред

просто я
а в частном?

те же санкнижки, тот же журнал осмотра сотрудников

автор
дедушка
Екатеринбург

котёнок™
эээммм. я не читала Машины предложения, но .. КУДА еще ухудшать?%) по крайней мере если сравнить любой госсадик и машин - так скотский двор как раз госсадик

Все предложения то на что направлены? На отмену санитарных норм для детей, ниже потолок, один туалет для взрослых и детей и прочее. Понижение требований ко ВСЕМ детсадам. Все эти нормы автоматом перейдут и на муниципальные детсады. Зачем платить лишнее.

котёнок™
а существующие санпины зачастую просто тупы

В чем тупы? В том, что защищают ребенка. А хозяевам миников для лицензирования эти нормы надо привести к плинтусу.

Мечтательница)
контекст вырвали, ведь бывает и правда, мама, которая не работает, занимается хозяйством, отдает ребенка в садик именно для его развития и образования

Бывает, но это 1% от всех, а 90% надо детсад на весь день 12 часов! Президент должен заботится о всех, а не 1% который ЕМУ ближе.

мама
Екатеринбург

Дед
Президент должен заботится о всех, а не 1% который ЕМУ ближе.

я думаю у того 1% и без садика есть куда детей пристроить и развивать

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Цель то Медведева, Путина несколько другая, не содержать муниципальные детсады, а под предлогом их отвратительной работы передать здания частникам, они более "эффективны", не просят финансирования от государства.

Абсолютно согласна!

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Все эти нормы автоматом перейдут и на муниципальные детсады. Зачем платить лишнее.

А что мешает иметь разные нормы для больших садов и для маленьких?

Екатеринбург

Мария Ф
Никогда такого не будет. Школы и больницы что-то никто в частные руки не отдает и на самоокупаемость не переводит.

откуда такая уверенность? Бесплтного лечения и обучения уже нет...
А через 5-10 лет и вообще пропадет - вы по сторонам тосмотрите ;)

Дед
Цель то Медведева, Путина несколько другая, не содержать муниципальные детсады, а под предлогом их отвратительной работы передать здания частникам, они более "эффективны", не просят финансирования от государства.

Согланса на все 100 - Цель иметь "стадо" т.к. более обеспеченные будут просто напросто уезжать из этой страны

просто я
вы об этих случаях узнали,т.к. над гос.садиками есть контроль, мед.книжки у всех работников. а в частном? Сколько не сотрудничала с миниками - НИГДЕ сан.книжку не спросили.

Обощать не стоит....Не во свех частных и миниках так вс еплохо - все зависит о труководства цели открытия учреждения

Мария Ф
А что мешает иметь разные нормы для больших садов и для маленьких?

Нормы, как и законы, должны быть одни для всех!!!

Аноним 13

-"Санкнижки,санкнижки",а это совсем не панацея.За три месяца можно два раза заболеть и два вылечиться,а сейчас вообще осмотр 1 раз в 6 месяцев.По поводу санпинов,объясните мне миники их не соблюдают,а чесоткой и дезинтирией болеют в муниципальных дет.садах+сельмонелез,не говоря уж о ветрянке,коклюше,краснухе и т.д.Дак почему у родителей не может быть альтернативы муниципальному садику?Ответьте кто любит сидеть в очередь в поликлинике и слушать хамское обращение,да и вообще если просто охота проверить здоровье это не к ним...А в частной клинике и персонал с улыбкой встречает и чашку чая предложат....Дак почему я должна ходить только в поликлинику?Потому,что кто-то себе большего позволить не может?

Аноним 13

Именно поэтому и нужны частные детские сады,любой формы(и на 5 человек и на 20 и сеть),кому что больше нравится и муниципальные в свободном доступе.Уверяю за путевками уже не все бегут.У нас в садике группа 12 человек от 5 до 6 лет.Путевки,как известно для них ,иди бери в любое время.А они ходят в частный сад.Так что темка обычный раздув... ;)

Екатеринбург

спрячусь

Вы немного не о том..
Ни кто не против частных садов и миников..
КОгад есть выбор - это замечательно..
Но сейчас все ведется к "уничтожению" бесплатной медицины, обучения, садиков...
Вы посомтрите шире на то что творится в стране, а не толкь ото что по телику показывают ;)

Аноним 13

Да бред вы какой-то говорите,никто не уничтожает садики.Без телевизора,новые садики видела и путевки раздают,если даже от5 лет путевку взять вообще без проблем,хотя этого не было два года назад.К чему такие темы.

самомама
Екатеринбург

спрячусь
если даже от5 лет путевку взять вообще без проблем,хотя этого не было два года назад.

в этом году было запланировано от 3лет. и кстати Дед возмущается уже больше 5 лет наверно(3 на моей памяти, а ещё до этого начал), собирает ежегодно подписи для открытых писем, 3 года люди голодовки устраивают, и форумы к этим темам неравнодушны - значит проблема не надумана, просто она лично вас не затрагивает.
проблема упирается в право на образование, гарантированное Конституцией РФ, что обеспечить не могут. частные садики могут существовать оказывая услуги по присмотру. камень преткновения в компенсациях за несоблюдение права на образование - как за уши дотянуть частные до норм муниципальных, чтобы не надо было строить и содержать больше

просто посетитель
Екатеринбург

Джул Морковкин
Бесплтного лечения и обучения уже нет...

Да что вы говорите!
Мой сын учится совершенно бесплатно в гимназии. Год назад в областной больнице мне сделали операцию на сердце тоже абсолютно бесплатно. Также ничего не стоила диагностика и подготовка к операции.

Джул Морковкин
А через 5-10 лет и вообще пропадет - вы по сторонам тосмотрите ;)

Мы уже 20 лет без социализма живем, что через 5-10 лет может кардинально измениться?

Джул Морковкин
Нормы, как и законы, должны быть одни для всех!!!

Да, для одинакового типа организаций.

Джул Морковкин
Вы посомтрите шире на то что творится в стране, а не толкь ото что по телику показывают

А что такого страшного в стране творится? Я может не в той стране живу?

автор
дедушка
Екатеринбург

Мария Ф
А что мешает иметь разные нормы для больших садов и для маленьких?

Нормы одни. Вот убрали предельную численность детей в группе - у всех.
А там же были и пока есть и про детей разного возраста. Если трех возрастов, то уже не 20 чел. а 6 чел. а это уже противоречит миникам, вот и убрали.

спрячусь
Дак почему у родителей не может быть альтернативы муниципальному садику?Ответьте кто любит сидеть в очередь в поликлинике и слушать хамское обращение,да и вообще если просто охота проверить здоровье это не к ним...А в частной клинике и персонал с улыбкой встречает и чашку чая предложат....Дак почему я должна ходить только в поликлинику?Потому,что кто-то себе большего позволить не может?

Да бога ради, стройте сами, скидывайтесь на детсады, поликлиники, школы, почему частники забирают на халяву здания детсадов, поликлиник, школ, и извлекают себе прибыль? Почему за ваши группы в 10 человек 20, кто не в состоянии заплатить, должно сидеть дома? Привыкли все на готовенькое.

спрячусь
Да бред вы какой-то говорите,никто не уничтожает садики.Без телевизора,новые садики видела и путевки раздают,если даже от5 лет путевку взять вообще без проблем,хотя этого не было два года назад.К чему такие темы.

Половина, получает путевки, вторая половина сидит дома, потому, что половину детсадов ПРОДАЛИ и перепрофилировали.

Только под нажимом общественности, пикетов, митингов, писем, голодовок с 2007 года, в области принята Программа по детсадам на 19 млрд. руб. Конечно это мало, всего 20% от потребности, надо дальше бороться. В других регионах, где нет борьбы общественности, такие программы на уровне 5-10% от потребности.

Отдавая в частный детсад, вы платите второй раз за доступное и бесплатное дошкольное образование.

автор
дедушка
Екатеринбург

Мария Ф
Джул Морковкин
Нормы, как и законы, должны быть одни для всех!!!

Да, для одинакового типа организаций.

Дети то одни. И им все равно какой тип у организации.

Вот власть и идет по вашему пути, теперь и школы будут делится на те, где учат за деньги и дворовые, бесплатные, где главное, что бы по улице не шастали, не повышали криминогенную ситуацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Да бога ради, стройте сами, скидывайтесь на детсады, поликлиники, школы, почему частники забирают на халяву здания детсадов, поликлиник, школ, и извлекают себе прибыль?

Хоть один конкретный адрес назовите.

самомама
Екатеринбург

Мария Ф
Хоть один конкретный адрес назовите.

http://protest.ru/node/20
бородато, но на слуху, а сколько ещё неизвестных

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Дети то одни.

Дети-то. Пишите грамотно, Вы все-таки депутатский корпус представляете.

Дед
И им все равно какой тип у организации.

Им должно быть комфортно и безопасно там, где они находятся. Полно частных садиков, которые обеспечивают детям такие условия, но при этом не соблюдают все пункты существующих СанПиНов.

Некоторые нормы действительно устарели. Например, посуду предписывается мыть ветошью, потом эти тряпки стирать и держать в специальном растворе. Максимальная t, которую выдерживают нянечкины руки, это 60С. У меня практически везде стоят посудомойки, в которых посуда обрабатывается на 90С градусах. Ну и зачем мне эти замызганные тряпки?Сообщение было изменено пользователем 23-10-2011 в 23:26

просто посетитель
Екатеринбург

nafanya
бородато

2003 год. Почти 10 лет назад. Свежее нет примера?

самомама
Екатеринбург

Мария Ф
2003 год. Почти 10 лет назад. Свежее нет примера?

у меня нет - этот все дворы до сих пор вспоминают , сейчас учитывая социальную напряженность по этому вопросу, каждый садик на счету
имхо хороший частный садик без работы не останется, даже если будет вне санпинов

Лимончелла

Джул Морковкин
Да и вообще стране нужна рабсила - не образованное "стадо" к этому все и идет, причем "семимильными шагами"

с помощью муниципальных садиках, где на 30 человек один воспитатель без образования, которая детей ненавидит и работу свою тоже

nafanya
в миниках разновозрастных детей по 25 на меньшей территории

%) где вы такие видели? ОБС? и водят туда детей родители-идиоты, которым деньги некуда девать и они не видят, куда дитё отдают?
сейчас большинство миников как раз с хорошими условиями и занятиями, они борются за клиентов %) , ведь клиент не дурак и видит, за что деньги платит

Мария Ф
Но есть те, кто уступил бы свое место в мунике, будь у нас нормальное количество хороших частных садов.
А если бы еще компенсацию родителям давали, так вообще бы муникам всем малоимущим хватило. Средний класс бы предпочел доплатить, но уйти в лучшие условия.

++++

спрячусь
А я за то чтоб были и частные садики и муниципальные.Родители сами выберут куда ребенка вести.Больницами ведь пользуемся платными,хотя можно и бесплатно в поликлинику сходить.

вот действительно, почему поликлиники не страдают от платных больниц, клиник и лабораторий? почему почему платных больниц все больше и больше, с хорошим набором услуг и качественным сервисом, почему и там народу полно и толпы народу в бесплатных поликлиниках.
почему врача ребенку выбрать можно, а садик нельзя?
почему вы считаете что муниципальный садик всем нужен? как и бесплатная поликлиника - очень даже не всем
я - за выбор, за возможность выбора.

Джул Морковкин
Согланса на все 100 - Цель иметь "стадо" т.к. более обеспеченные будут просто напросто уезжать из этой страны

%) откуда дровишки? очень много обеспеченных прекрасно живут в России и никуда не собираются узжать. наоборот, многие уехавшие, возвращаются

спрячусь
почему я должна ходить только в поликлинику?Потому,что кто-то себе большего позволить не может?

++++

Джул Морковкин
Но сейчас все ведется к "уничтожению" бесплатной медицины, обучения, садиков...

%) откуда дровишки?

Дед
почему частники забирают на халяву здания детсадов

хм, хоть один назовите, который кому-то нахаляву отдали?

Дед
почему частники забирают на халяву здания детсадов, поликлиник, школ, и извлекают себе прибыль? Почему за ваши группы в 10 человек 20, кто не в состоянии заплатить, должно сидеть дома? Привыкли все на готовенькое.

%)

Дед
Отдавая в частный детсад, вы платите второй раз за доступное и бесплатное дошкольное образование.

ага, и за платную клинику, платные роды, репетитора в школе тоже платим. потому что качество бесплатного не устраивает. не надо нам некачественной халявы, и много кому не надо ;) , и много кто платит и дважды и трижды- и за себя, и за того, кому лень нормально работать, учиться, пахать и мозгами ворочать, платят за его ребенка в муниципальном садике и бесплатной поликлинике, отчисляя из своей зарплаты налоги на пособие малоимущим и безработным в том числе. много за что платит тот, у кого зарплата большая. и что теперь?

просто посетитель
Екатеринбург

nafanya
ороший частный садик без работы не останется, даже если будет вне санпинов

Хороший -да, но выполнимые санпины помогут отсечь плохие садики. Сейчас ни у кого нет разрешения, но есть сады, которые готовы вести открытую деятельность и пустить к себе каких угодно проверяющих.

Екатеринбург

ШикаДам
потому что качество бесплатного не устраивает

Вот это ключевые слова ;)

Мария Ф
Хороший -да, но выполнимые санпины помогут отсечь плохие садики. Сейчас ни у кого нет разрешения, но есть сады, которые готовы вести открытую деятельность и пустить к себе каких угодно проверяющих.

Ну вот пытаетесь ответить за все садики? Или только за свои?
В этом то и разница...

Еще раз: "борьба" не против частных садиков, а за существование квалифицированных муниципальных

самомама
Екатеринбург

Мария Ф
санпины помогут отсечь плохие садики. Сейчас ни у кого нет разрешения, но есть сады, которые готовы вести открытую деятельность и пустить к себе каких угодно проверяющих.

каким образом? если вы сейчас вне санпина работаете, то как другой санпин повлияет на тех кто не захочет "открыть себя для проверок"? вы откроетесь, будете стоить дороже, а вот такие где по 25 (я и сама удивилась - считала что садик "приличный") и где дешево из тени не выйдут - зачем? да и вы не факт, чтобы вас проверками мучилиСообщение было изменено пользователем 24-10-2011 в 02:58

просто посетитель
Екатеринбург

Джул Морковкин
Ну вот пытаетесь ответить за все садики? Или только за свои?
В этом то и разница...

За свои, в первую очередь. Но я знакома и с другими владельцами миников, которые поддерживают мою точку зрения.

nafanya
каким образом? если вы сейчас вне санпина работаете, то как другой санпин повлияет на тех кто не захочет "открыть себя для проверок"?

Если будут выполнимые нормы, рынок сам откликнется и выдавит тех, кто эти нормы соблюдать не хочет. У клиентов тоже возникнут вопросы, а почему этот садик до сих пор не получил заключение СЭС? Ради клиентов, владельцам придется это делать.

Пять лет назад, когда я только начинала, договор с мини-садиком считался редкостью. И посмотрите, как обстоят дела сейчас? Договор заключают 85-90% миников. Так и с нормами. Без них работать станет невозможно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";