Встреча в Министерстве образования по вопросу "реализации" Программы Мишарина по детсадам.

мама
Ульяновск

Дед Как надо готовится к таким встречам? Что обговаривать заранее?

С Вами полностью согласна! Обязательно нужно обговаривать! Только вот не знаю, как чиновники на это отреагируют, мол "еще и указывать будете?!" Надо их воспитывать! У нас в Волгограде тоже недавно такая встреча прошла. Полчаса всем известная инфа, а потом мы только "во вкус вошли", так у них времени оказывается только час был! Да и не все вопросы были отвечены((
Может, совсем не нужны встречи, т.к. действительно устраивают самоотчет! Может, только в письменном виде? У Вас же был Протокол Разногласий, вот его и засылать, пусть отвечают тоже письменно! Или ответа не дождешься?

папа
Екатеринбург

Со временем правда, конечно же восторжествует, если проделает то же, что явная ложь.(с)

Что вижу, то и говорю.

Rogue

KarabasBarabas

Даже добавить нечего.

Что вижу, то и говорю.

А нет, есть.

мама
Екатеринбург

Что вижу, то и говорю.
А нет, есть.

мама
Екатеринбург

Мне сегодня сама Артегова звонила просила отправить наш протокол в электронном виде
Не нашла она видите ли в общей почте, да и в канцелярии взять статус видимо не позволяет %)

мама
Екатеринбург

magnit
Мне сегодня сама Артегова звонила

Светик, больше встретиться не предлагала? А то мы только их цифры успели услышать за выделенные полчаса времени :w_0035:Сообщение было изменено пользователем 27-07-2011 в 22:48

мама
Екатеринбург

Тулечка
Светик, больше встретиться не предлагала?

В начале сентября.

автор
дедушка
Екатеринбург

Hariзma
В начале сентября.

к 1 августа отправим полпреду отчет, что Министерство проигнорировало его поручение, с стенограммой встреч
с нашими комментариями, какие там замы не компетентны,специалисты не чувствующие цифр.

Сообщение было изменено пользователем 27-07-2011 в 23:46Сообщение было изменено пользователем 27-07-2011 в 23:47

мама
Екатеринбург

Дед

к 1 августа отправим полпреду отчет, что Министерство проигнорировало его поручение, с стенограммой встреч
с нашими комментариями, какие там замы не компетентны,специалисты не чувствующие цифр.

ага а они в свою очередь запись ваших выскочек. %) и запись в протоколе, что Вам неоднократно замечания были....

Вот полпреду интересно, ага.... Если он наше письмл отправил дальше %)

автор
дедушка
Екатеринбург

magnit
ага а они в свою очередь запись ваших выскочек. %) и запись в протоколе, что Вам неоднократно замечания были....

Вот полпреду интересно, ага.... Если он наше письмл отправил дальше %)

Полпреду должно быть интересно, как министерство игнорирует его поручение.
Своими выскочками я пытался направить обсуждение в рамки его поручения, а зам министра целенаправленно уводил в сторону. Я не матерился, говорил по делу. Нас к скотине приравняли и не давали слова. Затыкали рот. Это полное безобразие со стороны председательствующего. Я думаю разбор полетов по этому заседанию еще будет и попадет замам.
Андрей Борисович с нами не встречается.

Из протокола видно, что тема обсуждения СОВСЕМ ДРУГАЯ - разъяснение придуркам, кто они такие, поставить их на место.
В водной части мы четко сформулировали цели, а председательствующий увел в сторону!

Мы заявили, что в программе ошибка в 5 раз и НИ КТО не среагировал! Если мне сказали, что в моей работе ошибка в 5 раз, я бы по крайней мере постарался выяснить, почему и как, и двадцать раз проверил. Эти СПЕЦИАЛИСТЫ, наоборот, уводили от обсуждения, ссылаясь на мнение ученых, статистиков, экономистов. Работу выполняло мин. образования, они главные, все ошибки у них.

Когда чиновники открывают рот, они на говорят многое о себе. Не даром они так боятся диктофона. Вот и в этот раз, замы показали полную не компетентность в вопросах дошкольного образования. А связь с политикой, политикой партии Единая Россия, заслуживает отдельного наказания. Они порочат партию Единая Россия, а скоро выборы. А нам показали, что политика партии Единая Россия гнобить наших детей еще пять пятилеток! И это говорит высокопоставленный чиновник!

"Специалисты" цифры не чувствуют! Так и НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ очередь в главном городе области! Это показывает, что ошибку они МОГЛИ допустить.

Артегова нам пыталась всучить, что "МЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ" выходит министерство работает не по законам, а по понятиям. У них, у замов, председательствующего, понятие, что дошкольное образование это 2 года перед школой, что министерство, а следовательно государство вам ничего не должно! Такие же понятия и слова, как у госпожи Умниковой. Конституция для них простая бумажка.Сообщение было изменено пользователем 28-07-2011 в 12:06

мама
Екатеринбург

Анатолий Терентьевич, конечно никто нас и не собирался слушать и не хотел, провели встречу, для отмаза так сказать. Типа встречались, общались. Но все равно, если бы Вы вели себя немного корректней, мы бы смогли их обвинить что никто нас слушать не хотел и не собирался, а сейчас наша репутация конечно запорчена.

мама
Екатеринбург

ах да.. и они же нам предлагают ГКП.. Это же образование %)
Типа 3х леткам достаточно 2 раза по 15 минут в день... с перерывом между занятиями 10 :=-O:
40 минут...
А они нам целых 3 часа предлагают...
а то что это не их компетенция осуществлять выбор группы пребывания, они не знают, но реально за свои обязанности отвечать не хотят...

Да и Мамылина сказала, что они не могут признать провал этапа программы, только потому что она (программа) до 2015 года..
Типа к 2015 они все ликвидируют...
при условии если рожать прекратите (с) Воронин на пресс-конференции Интер-факс 20.05.2011

А на хрена мне место в 2015 году.. Нам уже в школу в 2015 году....

автор
дедушка
Екатеринбург

Тулечка
Анатолий Терентьевич, конечно никто нас и не собирался слушать и не хотел, провели встречу, для отмаза так сказать. Типа встречались, общались. Но все равно, если бы Вы вели себя немного корректней, мы бы смогли их обвинить что никто нас слушать не хотел и не собирался, а сейчас наша репутация конечно запорчена.

Все корректно было. Нас увели в сторону как баранов, и законный вопрос вернутся к обсуждению темы следует окрик, поставили на место, и мы должны все это терпеть.

При "хорошей" репутации мы вообще ничего доказать бы не могли, с нами встречались, говорили, что вам еще надо. В чем их обвинить?

Все свои обвинения мы должны говорить там, на встрече, а не дома на кухне под столом.

Что не нравится, надо говорить СРАЗУ. Они слуги народа, наши слуги, а не наоборот.

Все это вы уже слышали, эти цитаты из программы, зачем еще раз слушать, терять время. Эти повторения выступлений у полпреда. Сразу их надо ставить на место, иначе они ставят нас!

Хорошая репутация перед этими чиновниками, занизившими потребность на детсады в 5 раз, это потеря репутации у народа, я так понимаю, кто со мной согласен?

Вот опять надо стенограмму.Сообщение было изменено пользователем 28-07-2011 в 13:28

Что вижу, то и говорю.

Они сильнее Вас, потому что у них есть и тактика и стратегия, а Вы как лебедь, рак и щука. Сейчас у Вас есть опыт таких собраний. На следующее надо выбрать общую линию поведения. Например при уходе от вопроса и не предоставлении слова первому, второй спокойно встает и задает тот же самый вопрос и так методично, пока он не будет разобран по полочкам. И только потом переход к следующему. И что бы вся группа придерживалась четкого плана.

автор
дедушка
Екатеринбург

согласен.

Нас - рать

Только всегда имейте ввиду, что все ваши вопросы они знают, а ихние ответы и линию поведения вам надо прогнозировать заранее.

Дед
Иначе все увидят его вранье Президенту.

Всё хорошо, но эта фраза из крестьянского "Царь-батюшка не знает, как мы тут живём"

автор
дедушка
Екатеринбург

Нас - рать
Только всегда имейте ввиду, что все ваши вопросы они знают, а ихние ответы и линию поведения вам надо прогнозировать заранее.

Так мы и не скрываем их. Заранее отправили.
должны знать, на мой взгляд один из присутствующих замов был на совещании у полпреда, Артегова в ходе встречи проговорилась, из чего следует, что она в курсе. На письмо от моей фамилии получек ответ на сайт Демократор, письмо с теми же вопросами, кто то же на его ответил, наверно читал. С Артеговой договаривались, говорили что желаем обсуждать. Список приглашенных составляли! Меня то они знают, как облупленного. Не даром с самого начала, Артегова напустилась на меня, что я фотографировал табличку перед кабинетом зам.министра - видимо секретный объект. Хотела защитить грудью, предложила её сфотографировать, я вроде да же и согласился. :)

А когда началось совещание, председательствующий оказывается "не в курсе"! Мы его вразумили, подсунули бумажку с Протоколом разногласий, прочитали выдержку их протокола встречи у полпреда, с поручением полпреда. Возражений вроде не было, как мне показалось. Слово предоставили Артеговой, все шло нормально. И даже после моего встревания, я понял так что подождите, все будет. А далее все ушло в песок.

автор
дедушка
Екатеринбург

S-Ulia
Всё хорошо, но эта фраза из крестьянского "Царь-батюшка не знает, как мы тут живём"

Понимаете, я так же думаю, что он примерно знает, только примерно. Примерно так же, как мы знаем, как живут дети в деревнях Алапаевкого или Ивдельского района. Но он и не желает знать больше, это не круг его интересов, это расходы, его интересуют только нефть и газ, большой бизнес, банки.

Второе, я считаю нельзя нападать на всех сразу, надо кого то пока оставить, что бы с помощью его подействовать на нижележащих.

Третье, мы пишем не только для Президента, а для всего народа, показывая все уродство этих министров, не желающих работать. Все они поставлены правящей партией Единая Россия, и все недоработки министерства подрывают доверие к партии Единая Россия, в конечном счете и ко всему тандему.

мама
Екатеринбург

Что вижу, то и говорю.
Например при уходе от вопроса и не предоставлении слова первому, второй спокойно встает и задает тот же самый вопрос и так методично, пока он не будет разобран по полочкам.

Не поверите, это уже было на этой встрече. Когда несколько раз спросили сколько денег финансирует область, сколько город на строительство детских садов, ответили несколько человек и ни разу не ответили конкретно. И думается надо же так уметь прикинуться

мама
Екатеринбург

Тулечка
Когда несколько раз спросили сколько денег финансирует область, сколько город на строительство детских садов, ответили несколько человек и ни разу не ответили конкретно.

Умникова Е.Л. сказала ,что идет со-финансирование горд/область 50/50 ,поэтому будь финансирование программы хоть в 2-3-4-5 раз больше,не сможет город дать(соответственно и запросить у обл.программы) больше того,что запланировано в бюджете.Поэтому когда задавала этот вопрос в министерстве ,засомневалась в формулировке своего вопроса ,потому как сложилось впечатление,что отвечают на совсем другой вопрос.

Что вижу, то и говорю.

Тулечка

Верю. Такие ответы на любой прессконференции. Хоть о той же Сагре.

мама
Екатеринбург

Hariзma
Поэтому когда задавала этот вопрос в министерстве ,засомневалась в формулировке своего вопроса ,потому как сложилось впечатление,что отвечают на совсем другой вопрос.

Так и было. Никто тебе так ответа и не дал, каждый понял как хотел и ответил также. Хотя вопрос был для первоклассника

автор
дедушка
Екатеринбург

Hariзma
Умникова Е.Л. сказала ,что идет со-финансирование горд/область 50/50 ,поэтому будь финансирование программы хоть в 2-3-4-5 раз больше,не сможет город дать(соответственно и запросить у обл.программы) больше того,что запланировано в бюджете.Поэтому когда задавала этот вопрос в министерстве

Все это "со-финансирование" 50/50 решение области, взяли вот так и решили. Это их внутреннее дело, как финансировать. Почему это ставится выше конституции? Выше права на дошкольное образование? Для каких то районов и 100% из области. Это дело министерства финансов, родителей это не должно касаться, мы НЕ ДОЛЖНЫ вникать в их проблемы.Пусть ставят вопрос перед вышестоящими органами и решают проблему.

Этот зам вообще не компетентен по дошкольному образованию, нет в программе, что она создана по заявкам местной власти! Это ЕГО выдумки.

Именно Министерство определило потребность по данным статистики и далее шло согласование. Если министерство под давлением губернатора и глав муниципалитетов пошло на сокращение потребности в детсадах и специально запутало расчет, указало неверный алгоритм подсчета, за это отвечает министерство образования, а не муниципалитеты.

Город дал потребность 19,5 тыс. для детей с 2 лет до 7, что и записано в статистики. А министерство представило эту цифру как всю очередь с 0-7 лет! В результате появились неучтенные дети, не стоящие в очереди и не посещаемые детсад, эти пресловутые 28%! Которые на самом деле стоят в очереди с 0 до 2 лет, игнорируемое министерством образования. Этого коэффициента 0,7 не существует в природе! О котором эти не компетентные замы так долго распространялись.

В результате не учета детей с 0-до 2 лет, общая очередь была занижена с 55 до 19,5 тыс.! 0,35 от реальности! Это вторая ошибка.

И третья ошибка, из этих 19,5 тыс. еще убрали детей от 0-1,5 лет, им не нужен детсад! А их там и нет, эти данные с 2 лет!

Перемножив все эти ошибки и получим:
0,70,350,79=0,19 то есть 19% от истинной потребности.

Проверим разными способами:

1) Рождаемость 18тыс. за 5,5 лет =99тыс.
мест менее 40 дефицит мест 59тыс.
выделили 11тыс. мест = 0,187от потребности

2) По Мишарину от 19 января 2011 года очередь 3 леток 15 тыс. 4 леток 5 тыс. итого 20 тыс. с 3 лет.
Еще с 1,5-до 3 лет = 15*1,5=22,5тыс.
Уплотнение по Мишарину 4 тыс. мест, уплотнение было ираньше примем 5 тыс. мест
всего 22,5+20+5=47,5 тыс. мест.
выделили 11тыс. мест = 0,23 от потребности

3) В Екатеринбурге продали и перепрофилировали 300 зданий из 600 , осталось 300 зданий 40 тыс. мест.
Что бы восстановить только старое надо 40 тыс. мест!
выделили 11тыс. мест = 0,28 от потребности

А это зам министра нам заливал, что потребность Екатеринбурга всего 6800 мест! Это при очереди в 20 тыс.! Какой наглости надо обладать, что бы утверждать это. Вот она не компетентность замов в Министерстве образования Свердловской области.

Еще, из рассуждений этих замов, уже троих, вытекает, что они понятие не имеют, что дошкольное образование с 2 месяцев!

Сообщение было изменено пользователем 29-07-2011 в 16:41Сообщение было изменено пользователем 29-07-2011 в 16:42

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";