всероссийская голодовка в Екатеринбурге 20 - 22 мая

Sarko
Ответ из министерства образования Св. области за подписью Биктуганова. Может понадобится кому-нибудь

мне точно такое же.
все это надо анализировать искать темные места и долбить более конкретными вопросами. хотя и на вопросы они не отвечают.
может каждому долбить по одному вопросу?

мам_Аня
Анатолий, ваш вариант выложите пож-та.

готовить, писать его надо, это не пятиминутное дело.

magnit
Пикет 18.06.11у резиденции Мишарина на плотинке (ВНИМАНИЕ - выходной день!!!) Время обсуждаемо!

ураааа!!!))
поскольку дети у нас еще все-таки маленькие, предлагаю учесть дневной сон. то есть либо в 10-11, либо часов в 15. мне кажется, утром лучше

Sarko
у нас под кипирку письмо, у них под копирку ответ

не говори щас к нему пойдем, а там опять твое письмо зачитают и лапшу навешают приготовить что ли сразу сковородку, чтоб на месте пожарить и вместе с ним съесть

www.u-mama.ru/forum/messages.php
читайте на 5 странице сообщение liana!
вот и зачем спрашивается ввели эту электронную очередь??? правильно- еще больше запутать народ и еще больше брать взяток %)

я щас читаю все сообщение про ввод электронной очереди %) Типо чины когда ее вводили, думали, что она (очередь) облегчит всем жизнь, а на деле получилось все иначе... так на разных сайтах ходят слухи, что ее на след год уберут...
а еще по радио Си всера инфа прошла, что с 1 июля вводят компенсацию за сады в размере 5000 тыщ , я поискала инфу-оказалось, что "Справедливая Россия" только вынесла на рассмотрение такое положение, но факт, что его утвердят в Думе :(

Дед
Кирилл из Подмосковья

зачетный юрист. помог с иском

Дед
областную

писала в областную, пришло письмо, что перенаправили в районную.

Дед
Как прекратить «уплотнение»

дед, это они должны думать об этом!
как наполнить группы они придумали, да... и сан пины быстро переделали..теперь пусть исправляют.

Дед
готовить, писать его надо, это не пятиминутное дело.

может поможете составить правильно?вы ведь больше цифрами владеете.
мне кажется, нужно посмотреть, сколько сейчас стоит по районам детей. в каждом. Общее число им написать, и то, сколько они вводят.. поэтому в 4 раза
насчет компенсации - нужно закон найти, где сказано, что муниципалитет платит 80 % за садик. и чтобы это правило распространялось не только на муники, но и на миники, при этом еще собрать статистику стоимости средней в миниках, и приложить эти цифры. причем компенсацию выплачивать не на руки, как тут ляпнула умникова (мол, мы ж не знаем куда деньги родители денут) а на счет садика. и выплачивать ее вне зависимости от доходов семьи, тк любой деть нуждается в развитии. не важно кем мама папа работают.
поправки надо принят до 31 августа, чтоб если мой деть не пошел в сад, то я получаю компенсацию, и веду его в миник.

Катюничка

это правильно!!! у меня есть инфа об оплате за садики уже 20 штук! средняя пока 11200 %)

а так же есть инфа по Муниципальным садам (по количеству детей в групппах) там уже 25-27 человек! а еще 1 снтября нет %) о каких 15-20 говорил Ефремов на конференции в Интерфаксе??

Катюничка ,а сколько лет вашему ребенку???

AlenKKa

младшему 2,5 скоро, а что? :)

девочки, машуке написала письмо..

Да нет просто интересно у нас такойже возраст,тоже за путевку бъюсь!!!

AlenKKa
тоже за путевку бъюсь!!!

подавайте в суд. я вчера уже иск отвезла.

Катюничка
насчет компенсации - нужно закон найти, где сказано, что муниципалитет платит 80 % за садик. и чтобы это правило распространялось не только на муники, но и на миники, при этом еще собрать статистику стоимости средней в миниках, и приложить эти цифры. причем компенсацию выплачивать не на руки, как тут ляпнула умникова (мол, мы ж не знаем куда деньги родители денут) а на счет садика. и выплачивать ее вне зависимости от доходов семьи, тк любой деть нуждается в развитии. не важно кем мама папа работают.
поправки надо принят до 31 августа, чтоб если мой деть не пошел в сад, то я получаю компенсацию, и веду его в миник.

Уже писал, есть такой закон, 20%компенсируют, в районе 200 руб.

Mиланка
а так же есть инфа по Муниципальным садам (по количеству детей в групппах) там уже 25-27 человек!

Они в этих дет садах и не бывали ни разу, им это не надо!

Катюничка
дед, это они должны думать об этом!
как наполнить группы они придумали, да... и сан пины быстро переделали..теперь пусть исправляют.

Они придумали - изменить санпины, просто узаконить.

Тулечка
Они в этих дет садах и не бывали ни разу, им это не надо!

ну конечно, ездить по 3 элитным садам Ебурга, где количесво детей 15 человек- это да! только путувки всем дают в сады, где до 30 доходит %)
а еще, проходя мимо плаката Мишарина, пришла в голову идея-напечатать большой плакат и повесить его в центре города типа там ау, Мишарин (много же у нас лознгов)... только дорого все это выйдет :(

во сколько решим пикет проводить 18.06? утро, день?

Mиланка
напечатать большой плакат и повесить его в центре города типа там ау, Мишарин (много же у нас лознгов)... только дорого все это выйдет

Супер идея, только стоимость плаката от 20 т.р., явно мамочкам без работы его не потянуть. Нужен спонсор! Помните дедок подходил к Полпредству, может обратимся?

может часов в 12 сделать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы