Чкаловский район-надеетесь получить путевку в МДОУ в этом году?

Okc@
Значит летним деткам 2009 года садик не светит?

летним - годам к 6 независимо от года рождения :(

Olesya_87
Значит летним деткам 2009 года садик не светит?

А, ЧТО ЛЕТНИЕ 2009 НЕ ДЕТИ? :( :( :( :(
ИЛИ ТОЛЬКО У ЛЬГОТНИКОВ ДЕТИ, А ОСТАЛЬНЫЕ НЕПОНЯТНО КТО :m_06:

ПРОСТО ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА НАШИХ ПРОСТЫХ ДЕТОК :( :( :( :( :( :(Сообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 23:23

LOLOO
ИЛИ ТОЛЬКО У ЛЬГОТНИКОВ ДЕТИ, А ОСТАЛЬНЫЕ НЕПОНЯТНО КТО :m_06:

ПРОСТО ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА НАШИХ ПРОСТЫХ ДЕТОК

Девочки, давайте кто хочет получить место в МДОУ дождемся списков, сфотографируем их полностью и как в Жд районе вызывать будет телевидение, надо огласить нашу проблему в сми!! Но проблема в том что у нас низкая народная активность, никто не хочет бороться...Почитайте темку www.u-mama.ru/forum/messages.php у жд района уже вывешены списки много недовольных! Они договорились с 4 каналом 12 мая будут снимать! А там с оглаской и всеми делали в прокуратуру!

вы думаете, что то можно изменить? что прокуратура отберет путевки, выданные деткам "правильных людей" еще в марте и отдаст им тем, кому положено по очереди? мне кажется единственный вариант - вернуть правило 50% льготников - 50% общеочередников. то, что теперь 100% льготников - конечно же маразм. достаточно легко в нашей стране с серыми зарплатами стать льготником - приносишь справочку что офиц.доход ниже прожиточного минимума и все - ты льготник. и не важно, что серая зарплата в разы больше....

RoM@ashk@
вы думаете, что то можно изменить?

если не менять, то не изменит. грю же никто не верит.

RoM@ashk@
что прокуратура отберет путевки, выданные деткам "правильных людей" еще в марте и отдаст им тем, кому положено по очереди?

не отберет, а будут проверки. власти увеличат бюджет на строительство и реконструкцию садиков.
Да, вернуть правило тоже нужно, но для этого надо что-то делать- огласка в СМИ один из вариантов активных действий. Если власти не могут обеспечить местами пусть не на словах а на деньгах выплачивают компенсацию в размере 4500 за коммерческие сады! Льготники это не те все те кто с серыми з/п. А с серыми з/п тоже должны бороться. Наоборот тенденция все кто с серыми з/п то и не хотят бороться за муниц. садики, бояться проверки!!!

Звонила в ОО они уже переехали на Крестинкого 13А находятся на 2-ом этаже на вот где будут вывешаны списки еще незнают.И телефоны видимо остались прежними

невидимка
на Крестинкого 13А находятся на 2-ом этаже

они там уже начали прием? по какому номеру телефона вы дозвонились?

невидимка
Звонила в ОО они уже переехали на Крестинкого 13А

А они уже принимают людей?

RoM@ashk@
мне кажется единственный вариант - вернуть правило 50% льготников - 50% общеочередников. то, что теперь 100% льготников - конечно же маразм

С этим нам не побороться.... Это федеральный закон, и на местном уровне власти ничего не изменят....

Манечkа
они там уже начали прием? по какому номеру телефона вы дозвонились?

Катеринка85
А они уже принимают людей?

незнаю я что то не спросила а дозвонилась вот по этому телефону 2691548

RoM@ashk@
теперь 100% льготников - конечно же маразм

С точки зрения социальной защищённости это правильно. Проблема в том, что большинство льготников - "липовые", вот с этим и надо бороться. И убрать из льготников некоторые категории. Почему дети судей, следователей, прокуроров и милиционеров обеспечиваются местами в детских садах в первую очередь??? Например, учителя и врачи - тоже бюджетники, но им льготные путёвки никто не даёт!!! %)Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 11:56

невидимка
2691548

спасибо!

Marika :)
так ведь очередь каждый год отдельная, дети рожденные с сентября по февраль вполне имеют шанс если сразу встали

Не правильно как то сделали это деление! а что делать нам если мы не удачно родились 29 августа нам и до школы не попасть по очереди :(

Olesya_87
Например, учителя и врачи - тоже бюджетники, но им льготные путёвки никто не даёт!!!

в этом случае нужно не раздувать списки льготных категорий, а сделать всех равными и давать путевки по общей очереди.

Катеринка85
Льготники это не те все те кто с серыми з/п.

согласна, еще и гости ближнего зарубежья, многодетные, недавно зарегистрировавшие гражданство РФ....

Катеринка85
власти увеличат бюджет на строительство и реконструкцию садиков.

и перестанут закупать иномарки для чиновников.... тут надо бороться уже не на местном уровне, а писать выше

RoM@ashk@
в этом случае нужно не раздувать списки льготных категорий, а сделать всех равными и давать путевки по общей очереди.

Я об этом и говорила...

Просто я
, она нам всем презрительно так отвечает

скорей всего это вам так казалось, а она просто сообщала из-за чего ей так рано дали путевку.

Просто я
Не нуждаются - очень обеспеченная семья.

а это уже не вам решать, ну и что , что они обеспечены, значит молодцы, добились всего. дак что теперь им путевку не давать.

добрее нужно быть!

У меня тоже знакомая есть вместе в роддоме лежали у нас разница в четыре дня.Живут они в Ленинском так они в том году получили путевку и встали на учет не так как мы после рождения, а в 1.1.Сказала что не льготники,но опять как то при разговоре говорила что у них статус малообеспечиной семьи.Так что фиг его знает как вообще путевки дают

невидимка
статус малообеспечиной семьи

это не дает право на льготу в сад!!!!!!!!!!

Манечkа
это не дает право на льготу в сад!!!!!!!!!!

может доказали что семья в тяжелом мат.положении, приглашали комиссию домой, чтобы смотрели соц-быт условия семьи...бывают что дают

Катеринка85
может доказали что семья в тяжелом мат.положении, приглашали комиссию домой, чтобы смотрели соц-быт условия семьи...бывают что дают

именно таким образом льготы имеют только матери-одиночки.

Катеринка85
может доказали что семья в тяжелом мат.положении, приглашали комиссию домой, чтобы смотрели соц-быт условия семьи...бывают что дают

ТОлько одиноким матерям, находящимся в трудном материальном положении

Манечkа
это не дает право на льготу в сад!!!!!!!!!!

Катеринка85
может доказали что семья в тяжелом мат.положении, приглашали комиссию домой, чтобы смотрели соц-быт условия семьи...бывают что дают

незнаю она нечего не говорила молчит как партизан

девушки, из Вас кто нибудь живет поблизости, чтобы было не сложно сходить до ОО и поглядеть, когда списки вывесят, сфоткать и сюда выложить? в другой темке прочитала, что у них в ОО еще реестры вывешивают до списков - с информацией, сколько мест по возрастным группам. у нас такое будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы