Чкаловский район-надеетесь получить путевку в МДОУ в этом году?

Мы 514, в ОО сказали не светит. в том году были 545. %) %) %) Сейчас они переезжают и вообще не разбериха. еще пишите кто когда родился, дату регистрации на путевку и какие по эл.очереди. Мы родились 27,01,2009. Дата регистрации 05,03,09 . 514 по эл.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 22:07

27 просмотров и ни одного ответа!!! :(

Господи, нам, рожденным в 2008 и то не светит, а вам... Не знаю.. По-моему вряд ли.

july12345
Господи, нам, рожденным в 2008 и то не светит, а вам... Не знаю.. По-моему вряд ли

так ведь очередь каждый год отдельная, дети рожденные с сентября по февраль вполне имеют шанс если сразу встали

мы родились 19.01.09, правда встали на очередь через год после рождения, мы льготники и то сомневаюсь что нам дадут путёвку, точного ответа никто не даёт, говорят незнают попадем мы в садик или нет, сказали смотрите списки после 10 мая может повезёт.

мы родились 12.10.2009, встали в очередь 10.11.2009. сейчас № эл.очереди 75. надеяться или нет?? должны бы попасть в самую ясельную группу, но сколько таких по району и сколько желающих льготников в эти же группы??

RoM@ashk@

У Вас 75 номер, среди детей 2009/2010 г.р., Вы попадаете в ясельную группу в следующем году, никак не в этом, так что можете расслабиться на год

RoM@ashk@

желаем вам, что бы к следующему году ваш номер не вырос в 575 ;)
а пока

AnnaCh
можете расслабиться на год

..:::КнОпосьКа:::..
мы родились 19.01.09, правда встали на очередь через год после рождения, мы льготники и то сомневаюсь что нам дадут путёвку, точного ответа никто не даёт, говорят незнают попадем мы в садик или нет

Если у Вас действительно есть льгота, и Вы принесли подтверждающие документы в ОО, Вам обязаны выдать путёвку, т.к. с прошлого года 100% льготников должны быть обеспечены местами в детских садах, так что доказывайте своё право, а не ждите списков.
Если не секрет, какая льгота?

RoM@ashk@
должны бы попасть в самую ясельную группу, но сколько таких по району и сколько желающих льготников в эти же группы??

Есть, конечно, группы с 1,5 лет, но мест в них настолько мало, что даже льготникам не хватает. А очередников посылают с формулировкой "Вам на 1 сентября не будет 2-х лет".

july12345
Господи, нам, рожденным в 2008 и то не светит, а вам... Не знаю.. По-моему вряд ли.

говорят 2009 самый проблемный год...Только почему не говорят...

Marika :)
так ведь очередь каждый год отдельная, дети рожденные с сентября по февраль вполне имеют шанс если сразу встали

так там могут родиться и в сентябре. а встать в очередь в марте и уже шансов намного меньше....

Olesya_87
Если не секрет, какая льгота?

какая льгота?

RoM@ashk@
мы родились 12.10.2009

мы родились 8,10.09, номер очереди 239

RoM@ashk@
должны бы попасть в самую ясельную группу, но сколько таких по району и сколько желающих льготников в эти же группы??

мы льготники....

AnnaCh
У Вас 75 номер, среди детей 2009/2010 г.р., Вы попадаете в ясельную группу в следующем году, никак не в этом, так что можете расслабиться на год

надо было написать заявленме на перенос в гочередь 2008/2009, мы так сделали, т.к. дети рожденные сентябрь-октябрь "пограничные".

Olesya_87
Если у Вас действительно есть льгота, и Вы принесли подтверждающие документы в ОО, Вам обязаны выдать путёвку,

очень хъотим попасть в садик, ждемс....

www.u-mama.ru/forum/messages.php подписываемся чтобы решили нашу проблему!

Olesya_87
с прошлого года 100% льготников должны быть обеспечены местами в детских садах

это точная инфа??????????

а по теме.
старший авг2006 - 590(примерно) в эл очереди.
младший июль2009 - 1700 (примерно) в эл.очереди.

льгота - многодетные.

иду а ОО скорее всего на след неделе, если они принимают. Только корочки получу о статусе многодетных, чтобы в ОО льготу показать.....
отпишусь че скажут....

Olesya_87
т.к. с прошлого года 100% льготников должны быть обеспечены местами в детских садах

только надо уточнить, что это были льготники до года 2007/2008, а в этом году новые льготники, большинство это 2008/2009 г, ну и прошлые годы в единичном количестве :)

фея
надо было написать заявленме на перенос в гочередь 2008/2009, мы так сделали, т.к. дети рожденные сентябрь-октябрь "пограничные".

ну вот кто бы в ОО еще об этом сказал то при регистрации.. слов нет. ну у меня есть еще надежда на новый садик, который строят в соседнем дворе и планируют открыть после нового года, на тот момент нам уже будет 2 года и может быть попадем в ясельки туда. для того, чтобы высказать это пожелание нужно заяву идти в ОО писать?

хотя если бы и перенесли в очередь 2008-2009 то мы были бы в самом конце очереди, и шансов тогда реально 0. а так может все же получится что нить. главное ведь попасть в садик, а там уже с заведующей можно разговаривать о переводе в старшую группу

RoM@ashk@
надежда на новый садик, который строят в соседнем дворе

это на грибоедова который? мне в оо сказали что к декабрю только все работы завершаться строительные, а там еще вводить в эксплуатацию, все документы, санпины...сказали еще долго

Катеринка85
это на грибоедова который? мне в оо сказали что к декабрю только все работы завершаться строительные, а там еще вводить в эксплуатацию, все документы, санпины...сказали еще долго

не, в районе автовокзала

Катеринка85
сказали еще долго

а как долго сдавали садик на ботанике? мне показалось, достаточно быстро. да и люди, непосредственно, строящие садик сказали, что все достаточно быстро делают. основная проблема - персонал набрать :-(

а можно где то посмотреть информацию - сколько в нашем районе садиков и какие группы в них есть, т.е. прикинуть - сколько мест вообще?

RoM@ashk@
а можно где то посмотреть информацию - сколько в нашем районе садиков и какие группы в них есть, т.е. прикинуть - сколько мест вообще?

Это только в ОО

Olesya_87
Если у Вас действительно есть льгота, и Вы принесли подтверждающие документы в ОО, Вам обязаны выдать путёвку, т.к. с прошлого года 100% льготников должны быть обеспечены местами в детских садах, так что доказывайте своё право, а не ждите списков.
Если не секрет, какая льгота?

Ходили к ним месяц назад, сказали сейчас им никаких документов не надо, сказали если в списках себя найдем то только тогда приносить документ подьверждающий льготу. Муж следователь.

..:::КнОпосьКа:::..
сказали если в списках себя найдем то только тогда приносить документ подьверждающий льготу

Дурят они Вас %) . Не найдёте себя в списках - добивайтесь своего, имеете полное право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы