Ребенок в мини-садике сломал руку

Kvakushka
сказки не надо рассказывать, ага

после того как половина вернулись обратно вторая половина даже не пробуют :)...

Почти все получили путевки или половина есть разница. Врете по мелочам, значит и покрупному врете. Скажите чесно, во сколько вы узнали, что ребенок руку сломал и почему не оказали помощь?

Ну слушайте, ведь действительно всякое бывает. У меня у девочки знакомой, дочь в два года неделю со сломанной ногой проходила. на боль НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ, отек после ушиба не спадал, поехали делать рентген, а там - перелом.
Я собственной дочери однажды получается САМА! руку вывихнула в локтевом суставе. Бежали на автобус, она споткнулась и на руке одной какбы провисла, потом я ее подхватила на руки и уже в автобусе она начала плакать. Я даже не поняла почему. поплачет поплачет и успокоится. Через час распросов и ощупов нашла причину - не дает трогать руку. Пока вызвала мужа с работы, он вытащил друга с машиной, прошло 4 часа, ребенок уже почти забыл про руку, только трогать на давала. НО она вообще себя осматривать не очень-то дает. Поехали в девятку -там сказали- вывих. У меня глаза были по полтиннику. До меня только там дошло, что это я виновата.
Главная проблема все-таки - почему не поставили в известность родителей. Один звонок, с описанием ситуации, с описанием поведения ребенка - и тогда бы уже решение принимали родители - надо врача, не надо, везти в травму, не везти, приезжать им или нет. И вот это надо в первую очередь решать, чтобы повторно таких случаев не было.

Свок2008
Почти все получили путевки или половина есть разница. Врете по мелочам, значит и покрупному врете. Скажите чесно, во сколько вы узнали, что ребенок руку сломал и почему не оказали помощь?

одновременно с мамой. Я не воспитатель, я сама мама и 4 года назад вынуждена была садик своему ребенку открыть, наняла сотрудников, взяла на себя офиц. ответственность за чужих детей... Все дети на данный момент примерно 5-6 лет, следовательно получить путевку особо не проблема. Мне лично звонили когда ребенку исполнилось 5 - одолжение сделали- в муник позвали ))).
Я отвечаю за чужих детей всем своим имуществом - по закону. Работают нанятые мной сотрудники, под камерами, иногда приезжаю на прогулку и наблюдаю со стороны. Смысл врать - анонимно пишу )))... Просто встряла в тему- был подобный случай, оценивала действия сотрудников- надавать "по шапкам", уволить, наказать... Смотрела записи видеокамер, анализировала действия. Пришла к выводу что не все так однозначно как кажется с первого взгляда.
PS: ответственность за ЧУЖИХ детей по мимо своего - это просто кошмар (((.
И не надо пожалуйста всех под общую гребенку... Жизнь заставила этим заняться. Сейчас - не бросить уже, не закрыть, в любом случае - лучше своему ребенку не найду садик :). Да и остальным детям - родителям все нравится :).

Свок2008
во сколько вы узнали, что ребенок руку сломал и почему не оказали помощь

кстати, повторяю - вы вообще следите за разговором? Помощь КОМУ оказывать? Хмурый ребенок ест (а к нее часто случаются перепады настроения), держа хлеб в руке. Раздевается с помощью обеих рук. При осмотре (каюсь-не врача, меня при этом вообще не было - записи смотрела) все сотрудники в один голос говорили (несколько раз в течении дня) что изменений нет, ручка не опухла.

Да, вообще достало... Опять темы свели к склоке "муники или миники"... Оно бы выбор был! По сути минусов и плюсов и в том и в том варианте предостаточно и они очевидны... Что толку из пустого в порожнее переливать. Достаточно насмотрелась я на прогулки и мини-садиков и муниципальных. Видела и мини-садики гуляют неорганизованно, но несколько раз замечала и хорошо организованный досуг детей. В муниципальных также, всего несколько раз видела, как дети что-то организованно исполняют, а в основном под окрики и одергивания (зачастую и ругань) воспитателей носятся по площадке, только, в этом случае, огороженной.

WhiteFish
А уверяют, что ребенок ни на что не жаловался, что в обед хлебушек в этой ручке держал, что спал нормально, потом с ребятками играл, а вот пришел папа и тут ребенок заревел...

Вполне возможно. Моя сестра в 3 года в садике сломала ногу, была большая трещина одной из костей стопы. Проходила весь день, заметьте в обуви (!!!), переодела зимние сапожки, чтобы идти домой, не плакала, а дома через пару часов нога опухла, заныла и посинела, вот тогда и мама поняла....Может у ребенка рука заболела как раз в тот момент, когда ее (руку) стали проталкивать в куртку.
Мне не верится, что ребенок мучился весь день, воспитатели эти видели и ничего не предприняли, это же не гестапо, в конце концов.

WhiteFish
А уверяют, что ребенок ни на что не жаловался, что в обед хлебушек в этой ручке держал, что спал нормально, потом с ребятками играл, а вот пришел папа и тут ребенок заревел...

У меня ребенок ломал руку в 1г.4 мес. Он действительно и не плакал, и в этой руке сам игрушки держал, и рука не опухла, и пальцами шевелил. Плакал только. когда я его одевала, то есть когда руку тревожилда. В больницу поехали, оказалось - перелом. Другое дело, что воспитки в саду обязаны были показать врачу (но врача в мини-садике, видимо, нет) Значит, обязаны были звонить родителям сразу же и честно рассказать.

Okv7
Да, вообще достало... Опять темы свели к склоке "муники или миники"... Оно бы выбор был! По сути минусов и плюсов и в том и в том варианте предостаточно и они очевидны... Что толку из пустого в порожнее переливать. Достаточно насмотрелась я на прогулки и мини-садиков и муниципальных. Видела и мини-садики гуляют неорганизованно, но несколько раз замечала и хорошо организованный досуг детей. В муниципальных также, всего несколько раз видела, как дети что-то организованно исполняют, а в основном под окрики и одергивания (зачастую и ругань) воспитателей носятся по площадке, только, в этом случае, огороженной.

Согласна на все сто! Зависит от конкретного человека, пофигизма и непрофессионализма хватает в любых садиках, независимо от того, кому они принадлежат и где располагаются. Как и в любой сфере, впрочем, это большая беда страны в целом. Но и с Клавдией Степановной согласна, воспитатель всегда должен быть начеку, особенно с малышами, надо стоять рядом с горкой и быть готовой помочь. К слову сказать, мы ходим в муник и у нас очень хорошие воспитатели, но вчера вечером, когда я пришла забирать ребенка, на площадке осталось всего четверо детей, воспитатель отвлеклась на чью-то маму, а я наблюдаю картину: ползет моя дочь на горку, ее догоняет мальчик, ложится сверху и придавливает ко льду. Дочь пытается выбраться, но не может даже пошевелиться, потому что мальчик больше и тажелее, у нее начинается паника, тут подбегаю я и освобождаю ее. Вроде бы ничего страшного, но неприятно то, что воспитатель не видела этого, то есть выпустила горку из поля зрения, хотя все дети были именно там. Притупляется бдительность со временем, вот это плохо.

Okv7
Опять темы свели к склоке "муники или миники"... Оно бы выбор был! По сути минусов и плюсов и в том и в том варианте предостаточно и они очевидны... Что толку из пустого в порожнее переливать. Достаточно насмотрелась я на прогулки и мини-садиков и муниципальных. Видела и мини-садики гуляют неорганизованно, но несколько раз замечала и хорошо организованный досуг детей. В муниципальных также, всего несколько раз видела, как дети что-то организованно исполняют, а в основном под окрики и одергивания (зачастую и ругань) воспитателей носятся по площадке, только, в этом случае, огороженной.

Кстати, ни разу не слышала, чтобы в минике ребенка совсем уморили. В муниках случается :( Лично такойслучай знаю, ну и в новостях проскакивают :( Не так давно в Перми девочка в люк провалилась, и никто не хватился, например. Так что миники тут не при чем. Хотя повнимательней быть надо.

это я
И не надо пожалуйста всех под общую гребенку... Жизнь заставила этим заняться. Сейчас - не бросить уже, не закрыть, в любом случае - лучше своему ребенку не найду садик . Да и остальным детям - родителям все нравится .

это я
Я не воспитатель, я сама мама и 4 года назад вынуждена была садик своему ребенку открыть, наняла сотрудников, взяла на себя офиц. ответственность за чужих детей...

Святая....
Альтруизм + немного бабла
Потом своему школу организуете? Или уже без своего будете помогать нуждающимся?

ИМХО: успешны и качественны только те миники, которые организовываются исключительно с коммерческой целью. Прибыль - единственное, ради чего делаются качественные услуги, набирается хороший персонал. Чем выше качество, тем больше прибыль ( т.е. желающих за это платить).

PM
ИМХО: успешны и качественны только те миники, которые организовываются исключительно с коммерческой целью. Прибыль - единственное, ради чего делаются качественные услуги, набирается хороший персонал. Чем выше качество, тем больше прибыль ( т.е. желающих за это платить).

это вообще тесно связано - количество желающих заплатить и качество услуг :). Ну а цель организации... главное чтоб руководитель был грамотный :)

PM
Альтруизм + немного бабла

не, безбашенность и "многа бабла" :)

Вот что-то я не понимаю: все так хаят эти миники, грязью поливают - а чтобы вы делали, если быих вдруг -РРРАЗ! - и не стало??? У меня самой ребенок при мне залезал на горку с машинкой, пикнуть не успела - уже внизу.... сломал нос - ну так что теперь??? А там не один малыш, несколько! Не виноват садик, ИМХО

марья-искусница
Вот что-то я не понимаю: все так хаят эти миники, грязью поливают - а чтобы вы делали, если быих вдруг -РРРАЗ! - и не стало??? У меня самой ребенок при мне залезал на горку с машинкой, пикнуть не успела - уже внизу.... сломал нос - ну так что теперь??? А там не один малыш, несколько! Не виноват садик, ИМХО

Я бы очень хорошо себя чувствовала и не оплачивала бы электроэнергию за те 6 миников, которые катаются на лифтах в нашем доме по 120 человек в день.

марья-искусница
Не виноват садик, ИМХО

не виноват, в том, что упал.Виноват - в том, что помошь не оказали.Ну не верю я , что ребенок нормально себя вел весь день со сломанной рукой

В любом случае садик несет ответственность 100%, отвлеклась воспитатель или она не виновата в произошедшем, чувствовал себя ребенок хорошо весь день или плакал... Т.к. в это время отвечали за ребенка сотрудники садика. Однозначно это- расходы на лечение, серьезный разговор-разборки с сотрудниками, прерасчет 100% на время болезни... В принципе и моральный вред если он есть (я вообще как-то возмещала 100% стоимость испачканной на прогулке верхней одежды, хотя вины воспитателей в недоработке ЖКО не увидела. Даже пререкаться с родителями не стала- выплатила стоимость одежды и все :) ).

это я
я вообще как-то возмещала 100% стоимость испачканной на прогулке верхней одежды, хотя вины воспитателей в недоработке ЖКО не увидела. Даже пререкаться с родителями не стала- выплатила стоимость одежды и все

:=-O: это как надо устряпаться

Kvakushka
это как надо устряпаться

+++
Чтоб родители потребовали стоимость одежды возместить %)

Только если мазут разлили... битум или асфальт свежий... ;)

Okv7
Только если мазут разлили... битум или асфальт свежий...

ЖКО, ТСЖ и даже УК не обязаны создавать условия для ведения коммерческой деятельности третим лицом, они для жильцов и за их счет работают.

takta
Чтоб родители потребовали стоимость одежды возместить

полоска краски. Была окрашена оградка на площадке, уведомления об этом (записки хотя бы "окрашено") не было, просто "подкрасили" ограду, а ребенок прислонился. Одежда новая. Родители тоже разные бывают. Появился прецедент добавить в договор пунктик :) (в т.ч. чтоб не возмещать деньги за одежду облитую краской-компотами :) ).
Главное- все должно решаться в рамках договора - если там прописана ответственность за здоровье ребенка и имущество - надо исполнять :).

Свок2008
Я бы очень хорошо себя чувствовала и не оплачивала бы электроэнергию за те 6 миников, которые катаются на лифтах в нашем доме по 120 человек в день.

+++
А я отлично бы себя чувствовала, если бы выходя гулять с ребенком на дворовую площадку на ней не было 20 детей. Я не говорю уже про то, что ни к горке, ни к качелям вообще малыш не проберется.

Свок2008
ЖКО, ТСЖ и даже УК не обязаны создавать условия для ведения коммерческой деятельности третим лицом, они для жильцов и за их счет работают.

на прогулке были и мамы, почти все дети из нашего микрорайона, половина из этого двора. Кто с ними гуляет - няня или мама- какая разница? Я лично плачу нашему ТСЖ :).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы