Чкаловский р-он 2008 г.р.

Chesnok
с этого года как ясли совсем отменили

Это 1,5 годовалым отменили, так что получается что мы в садик почти в 4 должны идти? Я думаю нет...Сообщение было изменено пользователем 07-04-2011 в 13:58

И то у меня знакомая в том году получила, ребенку 1,6 было, ничего уже не понимаю

Людашка
Откуда эта информация?

мне в том году в ОО говорили, что это послед год яслей :(
ну там знаете, в этом 31 каб сидят ПОСТОЯННО разные "спецы", и они ВСЁ по разному говорят %)

Nikol2
ак что получается что мы в садик почти в 4 должны идти?

нам с сент будет 3,8 %) ...путевки еще НЕТ %)

Кто-то же писал что в ОО сказали что в этом году 500 мест в ясли

Yana1982
Вчера была в ОО - ребята слово кошмар - им не высказать весь ужас происходящего. Оказывается люди приходят к 8.00 утра чтобы записаться в очередь на прием (по вторникам с 14.00-17.00). Записывают 60 человек, остальные просто стоят и ждут повезет не повезет, может быть кто то не придет, одним словом надеятся на авось. Работники ОО (2 девушки) молодцы, респект им огромный, вчера принимали почти до 18.30. Удовлетворили всех желающих до последнего клиента. По существу (мы тоже 2008г., родились в декабре), сказали что в этом году выделили 500 ясельных мест. Начиная с 10 мая посоветовали регулярно посещать ОО, отслеживать списки.

Вот

я вот просто сижу и думаю, надо ли до мая, т. е. до списков идти в этот ...ный ОО, чтобы выяснять, какая все-таки очередь мне даст путевку, обычная или электронная, или уж сидеть тихо-мирно и ждать этих списков, а то как-то нервы мотать лишний раз на 9м месяце совсем не хочется... :) Это, наверное, так, риторический вопрос %)

Емелька
надо ли до мая, т. е. до списков идти в этот ...ный ОО

Я думаю не стоит, я недавно ходила, ничего не сказали, разве что ждать списков и усе... Только пол дня проторчала зря

AnnaCh
Электронная очередь формируется по дате постановки на учёт, это мне в ОО сказали

Аня, а тебе когда это сказали? Мы 4.12.08 встали, это получается с сентября за 3 месяца всего 75 человек встало? Не поверю... видимо, где-то какой-то просчет!

Nikol2
Я думаю не стоит

Ну значит и не пойду, а потом пусть папа с этими тетками разбирается, а я в роддом поеду

Емелька
нам с сент будет 3,8 ...путевки еще НЕТ

робко надеюсь на чудо :)

Nikol2
Вот

ну значит из-за "уплотнения" они вернули ясли :) , а в том году они чесслово говорили что всё закрываем ясли :)

whitecat
робко надеюсь на чудо :)

:) , у вас дата постановки какая?

Chesnok
а в том году они чесслово говорили что всё закрываем ясли

Ну это я тоже слышала прошлый год.

Емелька
Мы 4.12.08 встали, это получается с сентября за 3 месяца всего 75 человек встало?

А мы встали на очередь 9.10 и сейчас по электронной очереди 7, так что все возможно.

Людашка
А мы встали на очередь 9.10 и сейчас по электронной очереди 7, так что все возможно.

Очень у них там все странно, то за месяц 7 человек встало, то за день 15 челСообщение было изменено пользователем 07-04-2011 в 17:36

Емелька
AnnaCh
Электронная очередь формируется по дате постановки на учёт, это мне в ОО сказали
Аня, а тебе когда это сказали? Мы 4.12.08 встали, это получается с сентября за 3 месяца всего 75 человек встало? Не поверю... видимо, где-то какой-то просчет!

Система «Электронная очередь» автоматически рассчитывает номер в очереди на устройство ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение на основании даты постановки ребенка на учет в отделе образования. Учет общей очереди ведется отдельно по каждой возрастной группе детей с датой рождения от 01 сентября по 31 августа следующего календарного года. Это с сайта ОО.

Chesnok
закрываем ясли

теперь это называется 1-й младшей группой:) я так поняла, потому что к яслям требования и санпины всякие - одни, а к первой младшей - уже другие.

Девочки сегодня была там, мы 2009 г.р. хочу в ясли, номер 1382, возможно?

Да, а может в ОО кому-нибудь денежки предложить?

anyusha
Девочки сегодня была там, мы 2009 г.р. хочу в ясли, номер 1382, возможно?

Возможно, но думаю не в этом году

anyusha
Да, а может в ОО кому-нибудь денежки предложить?

ну предложите, потом нам расскажите, а если серьезно, то без связей просто так не предложить.

anyusha
а может в ОО кому-нибудь денежки предложить?

%)

anyusha
а может в ОО кому-нибудь денежки предложить?

вы хотите получить срок? посадить не посадят с 2 детьми, а репутацию подпортите

Как то Вы рассуждаете не современно, у меня ребенок второй, п.э. с чем только в жизни не сталкивалась...

anyusha
Как то Вы рассуждаете не современно

Я говорю если только есть хорошие связи, а так если им предложите, садик можете вообще не получить (уберут из очереди), закон даже такой есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы