Чкаловский р-он 2008 г.р.

Irina214
А я наоборот думаю, что у нас больше вероятности попасть в ДС, чем у летних детей

Вот почему такая не справидливость чем летние дети хуже осенних или зимних

заботливая мамочка
Вот почему такая не справидливость чем летние дети хуже осенних или зимних

Да ничем не хуже ;) Просто нашим деткам "повезло родится в пик рождаемости. Поэтому и приходится "делить на осенних и летних"Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 13:13

Родились в марте 2008г. На очередь встали 27.06.08. По электронной очереди сейчас 867... Видимо, шансов нет!

Irina214
Просто нашим деткам "повезло родится в пик рождаемости. Поэтому и приходится "делить на осенних и летних

да дело не в пике рождаемости

заботливая мамочка
чем летние дети хуже осенних или зимних

никто не хуже, просто путевки начинают раздавать с начала учебного года, т.е. с регистрацией от 1 сентября и далее по календарю, т.е. сначала осенним с осенней регистрацией, потом зимним с соответсвующей регистрацией и т.д. Поэтому обычно до летних деток доходят путевки в последнюю очередь. А если еще и встать на очеред спустя год, так вообще путевку тяжело получить.

Лильчик
т.е. сначала осенним с осенней регистрацией

Так надо было на очередь вставать в сентябре и может был бы шанс получить путевку.Так я понимаю

заботливая мамочка
Так надо было на очередь вставать в сентябре и может был бы шанс получить путевку.Так я понимаю

ну если вы родились например в сентябре 2008 (возрастная группа 2-3), то да, нужно вставать сразу же в сентябре, в октябре-ноябре, а если вы родились например август 2008, а встали на очередь в сентябре 2008, то ниего это не меняет увы, т.к. идет уже другая возрастная группа с сентября, а август 2008 уже группа 3-4, где путевки начинают раздавать с регистрации с сентября 2007, т.е. все-равно летние дети автоматом попадают в конец очереди :(
может коряво немного объяснила, но как-то так вобщем правила во всех ОО действуют

Вообщем что раньше год начинался с января летним нечего не светило,что сейчас.У меня такое мнение сидят там сами сложности создают,а мы простые люди мучаемся.Что я виновата что у меня ребенок родился летом мне его что надо было обратно затолкать и до сентября носит. :angry: Я для себя решила пойду в мае прицеплю себя в кабинете к батарее и скажу что пока не дадите путевку ни куда от сюда не уйду.Может и смешно звучит но так с ними и надо боротся.

Мы родились 14 сентября, на очередь встали в начале октября. Были сначала 536, после объединения стали 1030. Это среди детей 2008 года рождения
Когда пришло письмо с электронной очередью, мы там 15 среди детей 2008/2009 г. р.
ОООчень надеюсь на путевку в ясли, если опять не разберут все льготники. Ходила к ним, сказали ждать мая, смотреть списки и надеяться

Irina214
Мы ноябрь 2008, встали в феврале 2009. По эл. очереди 437

Людашка
Мы родились 14 сентября, на очередь встали в начале октября. Были сначала 536, после объединения стали 1030

это как так?

заботливая мамочка
Irina214
А я наоборот думаю, что у нас больше вероятности попасть в ДС, чем у летних детей

Вот почему такая не справидливость чем летние дети хуже осенних или зимних

Теперь летние дети в самых выигрышных условиях. Если не тянули с постановкой в очередь, конечно.
Они имеют все шансы попасть в сад к 3-м годам. Остальные только в 3,5-4 года попадут, даже если сразу встали в очередь.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 20:39

модняша
мы родились в сентябре 2007г, в очереди стоим с 10.10.2007 , путевки нет, хотя типа выдали до декабря 2007г. Была в ОО мы 3 в электр. очереди и нам сказали МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧИТЕ. На вопрос почему тот кто встал на учет позже с путевкам, а мы нет внятного ответа не получила. Пойду сначала к начальнику ОО, а потом видимо в прокуратуру.

Вас относят к детям 2007/2008 года (3-4 года им будет). Эта возрастная группа еще не получила ни одной путевки :( . Вы там в первых рядах для получения путевки. Обязательно получите. :) .
Дети 2006/2007 (4-5 лет будет) года получили до декабря. Как вариант, вы могли бы прошлой осенью написать заявление на перевод в очередь к детям 2006/2007 года. Если бы одобрили, то ходили бы уже в садик.

Лильчик
это как так?

вот так

Людашка
Когда пришло письмо с электронной очередью, мы там 15 среди детей 2008/2009 г. р

А мы 437

КсЮсенька
Родились в марте 2008г. На очередь встали 27.06.08. По электронной очереди сейчас 867... Видимо, шансов нет!

Нормальные у вас шансы. Думаю, получите.

Valusha
Как вариант, вы могли бы прошлой осенью написать заявление на перевод в очередь к детям 2006/2007 года. Если бы одобрили, то ходили бы уже в садик.

Я так понимаю, что если писать это заявление, то окажешься в конце очереди этой возрастной группы?Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 20:55

Людашка
Мы родились 14 сентября, на очередь встали в начале октября. Были сначала 536, после объединения стали 1030. Это среди детей 2008 года рождения
Когда пришло письмо с электронной очередью, мы там 15 среди детей 2008/2009 г. р.
ОООчень надеюсь на путевку в ясли, если опять не разберут все льготники. Ходила к ним, сказали ждать мая, смотреть списки и надеяться

В группу 2-3года даже не надейтесь, не попадете. Льготники все разберут.
Советую следить как движется очередь 2007/2008 года. Если им выдадут путевки до октября (по дате постановки), попробуйте заявление написать на перевод в очередь 2007/2008 года, может, получится.
Тем более, что они вам больше по возрасту подходят.

Irina214

Как вариант, вы могли бы прошлой осенью написать заявление на перевод в очередь к детям 2006/2007 года. Если бы одобрили, то ходили бы уже в садик.

Я так понимаю, что если писать это заявление, то окажешься в конце очереди этой возрастной группы?

Я бы не сказала, что вообще в конце. Вас вклинят в середину, по дате постановке, остальных немного сдвинув.
Это еще одна из причин, почему очередь немного плавает туда-сюда. Кто-то приходит, кто-то уходит в другую очередь.
Самое главное, чтобы эта самая дата постановки в очередь уже была близка к раздаче путевок.

Valusha
Самое главное, чтобы эта самая дата постановки в очередь уже была близка к раздаче путевок.

Для нас это не вариант, т.к сын родились в ноябре 2008, а на очередь встали в феврале 2009. Если еще учитывать то, что подружка встали на очередь в августе 2008 и номер у них 1304 %)

Irina214
подружка встали на очередь в августе 2008 и номер у них 1304 %)

Подружка вполне может получить путевку. Если не в основных списках в мае, то осенью, когда будет доукомплектование.
Вы в пролете. Только в след. году.

[cit]Valusha
Советую следить как движется очередь 2007/2008 года. Если им выдадут путевки до октября (по дате постановки), попробуйте заявление написать на перевод в очередь 2007/2008 года, может, получится.
Тем более, что они вам больше по возрасту подходят.

Это я все понимаю, но с номером очереди 1030, вряд ли в этом году достанется петевка.

Людашка
Это я все понимаю, но с номером очереди 1030, вряд ли в этом году достанется петевка.

В прошлом году ведь дали ;) . Только уже осенью.

Valusha
В прошлом году ведь дали . Только уже осенью.

Это уже более обнадеживающее

Мы родились 17 октября 2008, на очередь в стали в январе 2009. По электронной очереди 312 среди детей 2008/2009. Как думайте есть шансы в этом году пойти в садик?

Сладкая ягодка

Почему Вы так поздно встали на очередь? Мы родились на месяц позже Вас, встали правда раньше на очередь, номер 90. Думаю, что шансы есть, мест будет около 400-500 (в связи с уплотнением), всё зависит от количества льготников.

Когда будут вывешены списки? Кто-нибудь знает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы