Был утренник в садике, кормили детей на улице

ТAИС
А вот представьте такой ужас: у меня дети с 0 до 5-6 лет на балкона спали, старшая - до -30, младшая - до -20. А еще с 1 мес в бассейне плавали, и - о ужас! воду сырую иногда глотали! Ужас, правда? Да, а еще с 3 лет молоко прямо из холодильника пили.
ЗЫ: зато холодный воздух носоглотку закалил так, чтот они чаще раза в год не болели

ага-ага, а на меня свекровь орала, что я мачеха. потому как с 2-мес ребенкиных НИКОГДА не закрывала форточки, а он всегда ходил босиком, в тонких носках.... И до сих пор (10 лет сын и дочь 5 лет) мои дети не знают что такое шарф! И продукты из холодильника лет с двух не греем. и воду сырую пьем с года - ттт, ни разу в инфекционке не были. Автор, поместите бедного ребенка в барокамеру - пусть у него не будет жизни, зато ваши нервы в порядке будут %) А, еще , наверно, надо на садик жалобу накатать "Проводили масленницу на улице, как так можно?!"

марья-искусница
ТAИС
А вот представьте такой ужас: у меня дети с 0 до 5-6 лет на балкона спали, старшая - до -30, младшая - до -20. А еще с 1 мес в бассейне плавали, и - о ужас! воду сырую иногда глотали! Ужас, правда? Да, а еще с 3 лет молоко прямо из холодильника пили.
ЗЫ: зато холодный воздух носоглотку закалил так, чтот они чаще раза в год не болели
ага-ага, а на меня свекровь орала, что я мачеха. потому как с 2-мес ребенкиных НИКОГДА не закрывала форточки, а он всегда ходил босиком, в тонких носках.... И до сих пор (10 лет сын и дочь 5 лет) мои дети не знают что такое шарф! И продукты из холодильника лет с двух не греем. и воду сырую пьем с года - ттт, ни разу в инфекционке не были. Автор, поместите бедного ребенка в барокамеру - пусть у него не будет жизни, зато ваши нервы в порядке будут А, еще , наверно, надо на садик жалобу накатать "Проводили масленницу на улице, как так можно?!"

Да не, автор, это конечно, дело личное, греть ли продукты из холодильника для маленького ребенка или нет, но реально в вашем случае ну никакого криминала нет, это вообще распространенная практика в д/с в масленницу пить чай на улице, если бы после этого дети массово сваливались с простудами, то отменили бы это дело. Не паранойте ;)

марья-искусница
воду сырую пьем с года -

хммм..

mamaCholie
хммм..

а че такова? ;) зато не заморачиваюсь в любых поездках, чем детей напоить- накормить Да и вообше, я ленивая мама. я детей не расслабляю, чтоб вокруг них прыгать

Alaly
ну, а если вы настолько против - надо было воспитателя предупредить - мол, моему на улице ничего не давать!
пусть смотрит-облизывается... А лучше - из окна смотрит!

Действительно. Эх, завидую Вашему ребёнку. В нашем детстве в садиках таких праздников небыло.

Marina80
Как вы считаете если ребенку 2 года он пьет горячий чай лично мой не пьет горячий... значит чай все таки был не горячий

Варварка
что? а теплое тоже на улице нельзя пить? или вы реально думаете что детей холодным чаем поили?

марья-искусница
как мне жалко детишек таких мамаш... никакого веселья и удовольствия от детства

А в нашем старом садике, когда была масленница (2 года назад), с родителей собирали по 50 рублей на блины и представление. Так вот, один папочка, подсчитав, что на эти деньги ребенку должно было достаться 2 блина, а достался один, написал заявление в районо. Вот тут, по-моему, шок, а у вас все в порядке :)

У нас было сегодня. И ели, и пили и чучело жгли. Ребенок в полном восторге. Требует продолжения банкета дома ;) Автор, будьте проще, и жизнь станет ярче.

Marina80
2 года

зачем вы вообще ребенка отдали в садик? :shock:

марья-искусница
ни разу в инфекционке не были

так дело только в ифекционке что-ли, мало ли какие организмы поселились в организмах ваших детей %)

марья-искусница
а че такова? Сорри за офф.. Нас из инфекционки выписали вчера..Дочь два дня в реанимации провела..Щас на дезинфекции помешана.Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 23:01

Marina80

у нас завтра

аноним
так дело только в ифекционке что-ли, мало ли какие организмы поселились в организмах ваших детей

ой, да ладно вам. были бы какие-нить организмы - уже узнали бы.а если я скажу , что с огорода сые все ест сам, вот где сорвал там и ест - вы в обморок упадете?

mamaCholie
Сорри за офф.. Нас из инфекционки выписали вчера..Дочь два дня в реанимации провела..

сочувствую. поправляйтесь скорее и больше не болейте :rose:

марья-искусница
что с огорода сые все ест сам, вот где сорвал там и ест - вы в обморок упадете?

мои уже во сне упали :y_0029:

!!!!Ленчик!!!!
мои уже во сне упали

то-то я думаю - тишина. а у твоих с огорода никакие организмы не завелись?

марья-искусница
все ест сам, вот где сорвал там и ест

в смысле, морковку из земли или малину с ветки?

марья-искусница
ой, да ладно вам. были бы какие-нить организмы - уже узнали бы

ну-ну, сразу ога

миндаль
в смысле, морковку из земли или малину с ветки?

да :)

аноним
ну-ну, сразу ога

что значит - сразу? так-то за 10 лет его жизни уже бы знали. все-таки в садик ходили, в школу ходим - анализы сдаем :)

миндаль

Сорри за офф: с братом в детстве на Украине морковь так и ели - с грядки вытягивали, землю стряхивали, об шорты вытирали и ели. Кишечных отравлений у нас не было. Парадокс

марья-искусница
а у твоих с огорода никакие организмы не завелись?

да пока не видела :=-O:

марья-искусница
да

что да? я к тому что, если ягоды ест с куста, так это я не удивлена, а если морковь из земли, например, так это... жесть имхо. Как и вода из-под крана. Но я не спорю, не спорю, дело-то хозяйское... :)

миндаль
что да?

миндаль
если морковь из земли,

однажды за 2 недели съел чуть не целую грядку (года4 ему было). Вижу - кожа у ребенка желтоватого оттенка стала - бегом к врачу. оказалось каротину переел

Ксюха (kx)
Сорри за офф: с братом в детстве на Украине морковь так и ели - с грядки вытягивали, землю стряхивали, об шорты вытирали и ели. Кишечных отравлений у нас не было. Парадокс

У моих родителей соседский ребенок с 2 лет один по городу гуляет и жив! И даж здоров А муж у меня грит "Больше грязи - шире морда", сам правда овощи моет ))) Да-да, автор, сорри за офф

миндаль
У моих родителей соседский ребенок с 2 лет один по городу гуляет и жив!

как ни странно...мой тоже жиффф, еще как

марья-искусница
в школу ходим - анализы сдаем

какие на энторобиоз в сэс что-ли? самый бестолковый анализ в плане показательности %)

миндаль
а если морковь из земли

мы в детстве ели эту морковь с грядки, мыли в ржавой бочке с дождевой водой с червяками, так это детьми, сейчас я такое не вжись не сделаю, морковку кипяткой обязом полью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы