Пожар в детском саду

NatashaM
Она начала убеждать З., что то не так

NatashaM
Подруга начала повышпть голос,что нодо нажать на кнопку

NatashaM
бежит в свою группу, по ходу забегая еще в3 , что надо поднимать детей и выводить

NatashaM
Подруга хватает телефон, тетрадь с телефонами родителей и спускается. Обзванивает своих.мужа

А почему она не действовала по инструкции? 1. Сообщить по 01. 2. Сообщить руководителю.3. Начать эвакуацию. А если заведующая такая тупая - самой жать кнопку и звонить при этом 01, а не рассуждать, так или не так.

ТусенькаГ
И детей эвакуировали только по настоянию зав д\с

Да лаадно, их по инструкции эвакуировать должны были.

Chайkа
самой жать кнопку и звонить при этом 01, а не рассуждать, так или не так.

хм, заведующие скорую то бояться вызвать ребенку при травме
а тут пожар

У вас явно какая-то иная система органов образования в городе. Она давно уже не укладывается у меня в голове.

а можно поподробней про вашу систему, может положительный пример и будет заразителен?:-)

===
Дата регистрации: 27-01-2011
Дата последнего посещения: 27-01-2011
веселая темка

А так же у тусеньки и ирмочки %)

ТусенькаГ
Да, я специально зарегистрировалась

А зачем в трех местах?

Маник

У нас директор побоялась бы НЕ вызвать пожарных и НЕ провести эвакуацию. Инструкции по действиям при пожаре каждый педагог и воспитатель знает как таблицу умножения. В школах и детсадах 2 раза в год проходит учебная пожарная эвакуация. Это конкретно по ьезопасности. А так... Ну, Тюменская область первая приняла участие в эксперименте по новому финансированию в образовании, все детсады и школы у нас автономные уже, подушевое финансирование в школах несколько лет, ЕГЭ сдают с 2004 года где-то...

Наверное стоит вам довериться и сказать что вы молодцы что участвуете в этом эксперименте, кто-то же должен начинать :-) Можно , конечно, сказать что каждый кулик хвалит свое болото, но все-таки напишу:-)
С уверенностью могу сказать про МДОУ, который посещают мои дети, так как я сама состою в комиссии по обеспечению безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста и охране труда работников МДОУ.Все сотрудники обучены, проинструктированы, мало того, памятка размещена и в санитарной комнате для персонала, так что забыть не получится :-) и руководство требует неукоснительно выполнять все инструкции, требования и т.д. У нас даже есть свой уполномоченный по правам ребенка МДОУ. А вообще, конечно, генератор идей заведующая, не постесняюсь сказать - элита в сфере образования. Коллектив садика подал заявку на участие в проекте "Городская школа-стандарт Пять звезд" ( 49 заявок) в конкурсе "Инновации в образовании".На основании результатов экспертизы, проведенной Управлением образования Администрации г.Екатеринбурга совместно с Уральским отделением Российской Академии Образования, признали работу коллектива садика "Лучшей инновационной разработкой 2010г." и в настоящее время идет работа в д/с по проекту "Модель педагогического сопровождения, освоения систем социального взаимодействия детьми дошкольного возраста", вот:-) Так что не все так печально, у нас система тоже на месте не стоит:-), хотя, как профессионалу, вам видней:-)

Маник
вы молодцы что участвуете в этом эксперименте

А нас никто не спрашивал - участвовать или нет :) Не говорю же я, что это наша заслуга. Что есть, то есть.

Маник
Так что не все так печально, у нас система тоже на месте не стоит:-), хотя, как профессионалу, вам видней:-)

Я не говорю, что у вас на месте стоит :) Кто я такая, чтоб так говорить? Я сужу и получаю сведения только по форуму вот. И некоторые темы меня удивляют. Потому что, насколько я понимаю, у вас мнгоие директора школ, педагоги и работники детсадов спокойно делают то, что наши побоядись бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы