в чем ходить в садике

Касиопея
вот о достоинстве и чести я как раз говорю

ребенок ходит в нижнем белье в общественном месте, где тут девичья честь?

Касиопея
наоборот не будет как все,

мама, это вы оригинальничаете и "вешаете" своих "тараканов" на дочку

дама
в этом в возрасте все стремятся быть "как все" и оригинальность кого-нибудь в чем-либо не приветствуется, и хуже того, делает такого ребенка изгоем.

Варварка
И еще вопрос возник, в чем смысл этого натуризма, если во взрослом состоянии вы все равно одеваетесь?

ну на природе мы не всегда одеваемся. я тоже. и дома тоже можем абсолютно без одежды

тагда без комментариев %) %) %)

Касиопея
ну на природе мы не всегда одеваемся. я тоже. и дома тоже можем абсолютно без одежды

детей, реально, жалко :(

дама
тагда без комментариев

а что такого если на природе на диком пляже где мы одни мы так будем? не на общественном же? а дома тем более!

Касиопея
ну на природе

а речь-то в вашем посте первом не о природе? дома - хоть голой ходите - тут только ваше дело. вы адали вопрос про САДИк, а это ОБЩЕСТВЕННОЕ место. Повторю вопрос

Варварка
в чем смысл этого натуризма, если во взрослом состоянии вы все равно одеваетесь?

дополню - в общественных местах?

Или это двойные стандарты? Что вам мешает надеть на дочку трусы-шорты-футболку-сандали? или трусы и сарафан?

Вчера видела идет женщина. Беременная, живот огромный. одета в юбку супер мини разлетайка, стринги наружу, топ - но выглядит как бюстгалтер. в пупке сережка. босиком. сумочка маленькая при ней, туда никакие шлепанцы не влезут. на ногах браслетики пластмссовые. на ногах каждый палец в свой цвет покрашен. и цвета оранжевый, зеленый, красный, в общем яркие. и с ней еще ребенок. на лотке купила ребенку яблоко, та стала его не помыв прямо есть
вот не понимаю. с ребенком ведь идет. почему б нормально не одеться...
Автор, узнаете ? Ваша тема. Что ж вы возмущались-то? Ну стринги наружу, юбка разлетается - вы же пропагандируете ваще ее отменить

Касиопея

извините, ну вас... фу

Forex
Вчера видела идет женщина. Беременная, живот огромный. одета в юбку супер мини разлетайка, стринги наружу, топ - но выглядит как бюстгалтер. в пупке сережка. босиком. сумочка маленькая при ней, туда никакие шлепанцы не влезут. на ногах браслетики пластмссовые. на ногах каждый палец в свой цвет покрашен. и цвета оранжевый, зеленый, красный, в общем яркие. и с ней еще ребенок. на лотке купила ребенку яблоко, та стала его не помыв прямо есть
вот не понимаю. с ребенком ведь идет. почему б нормально не одеться...
Автор, узнаете ? Ваша тема. Что ж вы возмущались-то? Ну стринги наружу, юбка разлетается - вы же пропагандируете ваще ее отменить

несколькими страницами ранее я ответила на это

Forex

слушьте, автор же уже раскололась, что это она и была

Варварка
Что вам мешает надеть на дочку трусы-шорты-футболку-сандали? или трусы и сарафан?

да не считаю я нужным напяливать штаны, футболку да еще сандалии. в садике вообще еще носки требуют. чем меньше одежды тем лучше. в этом возрасте позволительно. я считаю

Касиопея
да не считаю я нужным напяливать штаны, футболку да еще сандалии. в садике вообще еще носки требуют. чем меньше одежды тем лучше. в этом возрасте позволительно. я считаю

во-первых, я задала вопрос: что вам мешает? т.е. какова причина ваших действий.
и во-вторых, вы не ответили: чем ваша дочка хуже вас? почему вы оделись, а ее пускаете в нижнем белье?

Варварка
во-первых, я задала вопрос: что вам мешает? т.е. какова причина ваших действий

если вы так четко ставите вопрос тогда отвечаю - мои убеждения

Касиопея
мои убеждения

ваши убеждения только детей касаются? т.е. этакий взрослый шовинизм?

а во вторых?

Варварка
и во-вторых, вы не ответили: чем ваша дочка хуже вас? почему вы оделись, а ее пускаете в нижнем белье?

ничем не хуже! но почему Вы не ходите в один туалет с мужчинами, а у детей в садике общий туалет? чем ваши дети хуже вас?

почему в школе в начальных классах все переодеваются в классе? а вы наверное посещаете раздельную раздевалку. Чем ваши дети хуже вас?

Ибис
нет, тема трусов, их внешнего вида, а также их отсутствия автора определенно беспокоят

а сейчас январь. Что-то мне тревожно :=-O: за автора. Впрочем, такой вкус ведь не заразен

Касиопея
отвечаю - мои убеждения

тогда смиритесь с неприятием вас и ваших детей другими людьми. Сегодня воспитатель, завтра учитель и т.п. У всех свои убеждения. У большинства они не совпадают с вашими. Воспитатель не считает нормальным видеть в своей группе ребенка в нижнем белье и высказывает вам претензии. Вот и ответ на ваш вопрос

Касиопея
отсюда конфликт с воспитаетльницей. кто прав?

Касиопея
в садике жарко. отпускаю ребенка в трусах и майке или летнем платье. и босой
отсюда конфликт с воспитаетльницей. кто прав?

Изначально, зачем задавали такой вопрос, если на 100% уверены в своей правоте?

Касиопея
а у детей в садике общий туалет?

нет, туалет разделен на кабинки, они плотно закрываются - типа комнаток. Такие вещи есть и во взрослом "мире"

Касиопея
почему в школе в начальных классах все переодеваются в классе?

а правда почему? в нашей школе все переодеваются внизу, а если на физру - в раздевалках, мальчики - в мальчиковых, девочки в девчачьих

Но даже если и иначе, заметьте, никто почему-то своего ребенка в ту же школу в трусах и майке не водит, несмотря на то, что они могут переодеваться в классе.
Тут дело даже не в том мальчик-девочка, но вот если моя коллега-женщина придет в трусах и майке, мне это покажется как минимум неадекватным

Варварка
нет, туалет разделен на кабинки, они плотно закрываются - типа комнаток

и спят они в раздельных помещениях?
спросите на форуме - вам подтвердят про садики с общими туалетами и про переодевание в начальных классах в помещении класса, все вместе

Честно говоря, на месте администрации садика, просто запретила бы вам это делать. У нас все же цивилизация, а не племена африканские, вы еще в набедренной повязке приведите?

я шокирована вашими принципами, автор :=-O:

Касиопея
не считаю я нужным напяливать штаны, футболку да еще сандалии. в садике вообще еще носки требуют. чем меньше одежды тем лучше. в этом возрасте позволительно. я считаю

вот тут тема была про дресскод, так там все так на РПЦ "наехали",
а вас если почитать, так давно уже пора его вводить
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Касиопея
и спят они в раздельных помещениях?

Взрослые люди тоже, когда ходят в гости с ночевой спят в одном помещении, но за столом они не сидят в трусах и лифчиках.

вот тут промелькнуло сообщение что дома как хотите так и ходИте. а вот сколько думаете было охов вздохов когда кто-нить домой приходил, гапример зимой и видел как ребенок одет! сразу ой да оденьте его, ой до простудится, ну и тд

Касиопея
сразу ой да оденьте его, ой до простудится, ну и тд

это другое. К правилам приличия это никак не относится. Вам говорят не о том, что вы легко одеваете, а о том, что это неприлично в общественных местах.

миндаль
это другое. К правилам приличия это никак не относится. Вам говорят не о том, что вы легко одеваете, а о том, что это неприлично в общественных местах

не только. когда старшие были в трусах а младшая голышом то просто пытались свести все к тому что простудятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы