в чем ходить в садике

Касиопея

не останавливайтесь, пожалуйста)
тему сохраним, как пособие для психотерапевтов))

Короче, действительно, автор, вы взрослая девочка и сама решаете как вам выглядеть, а дочери все ж должны сами сделать выбор, следовать ли им общепринятым нормам или оригинальничать. Сейчас в силу возраста они зависимы от вас, нечестно всё-таки делать их белыми воронами в обществе имхо. Про закаливание не говорите, оно никак не связано с тем, как вы одеваете дочь в д/с. Если о ребенке пойдет слава как о странной личности, которая разгуливает по детскому учреждению в трусах, она потом долго не отмоется, если у нее будет такое желание.

Касиопея
мне приятно что дети необычные.

А в понимании автора необычный = полуголый ребенок? Ну, тогда я ничего не понимаю в этой жизни.
Вот в чем прична оказывается - вы просто не хотите, чтобы дети не были, как все. Необычный ребенок должен отличаться своим умом, развитием, внешностью, непосредственностью и т.д., но НИКАК НЕ ТРУСАМИ, МАЙКОЙ И ГОЛЫМИ НОГАМИ. Больше-то нечем выделиться из серой массы? Очень жаль....

Касиопея
а вы не подумали, что это я про саму себя могла рассказывать?

вы еще и раздвоением личности страдаете %)

у меня вот была одноклассница, она уже в классе 6-м начала немного дико одеваться, могла прийти в школу в кожаных шортах, так что складки на булках видать и чулки полосатые до тех же самых складок, и это 6-й класс. А на выпускной в 11-м классе она побрилась на лыса, но пришла в вечернем платье, атцфли привязала на поводок, и так гуляла по плотинке, а еще крысу посадила на плечо. Причем не белую, а такую серенькую. Декративную конечно, но очень похожую на подвальную. Вот она тоже наверное с такой мамой воспитывалась. Правда у них еще папа вроде был.

Лильчик
у меня вот была одноклассница

это точно не

Касиопея

?

Лильчик
пришла в вечернем платье, атцфли привязала на поводок, и так гуляла по плотинке

босой что ли? в в вечернем платье?

Касиопея
босой что ли? в в вечернем платье?

ага ) и лысая но это точно не вы) там девушка теперь нормальная ходит, в одежде и детей нетСообщение было изменено пользователем 19-01-2011 в 21:02

Касиопея
трусы майка и босые

%) понимаю воспитателя ...

Maleyka
У нас жарко в садике, одеваем майку, трусы, шортики, футболку, носочки с сандаликами.

аналогично ...

Касиопея
потому что привыкли так. дома

%) глупая отмазка

миндаль
Короче, действительно, автор, вы взрослая девочка и сама решаете как вам выглядеть, а дочери все ж должны сами сделать выбор, следовать ли им общепринятым нормам или оригинальничать. Сейчас в силу возраста они зависимы от вас, нечестно всё-таки делать их белыми воронами в обществе имхо. Про закаливание не говорите, оно никак не связано с тем, как вы одеваете дочь в д/с. Если о ребенке пойдет слава как о странной личности, которая разгуливает по детскому учреждению в трусах, она потом долго не отмоется, если у нее будет такое желание.

+

Это новое воплощение Барвинка? Не? Посоветуйте кто-нить психиатра, а?

Касиопея

А если у вас на работе жарко, то вы тоже будете там ходиь в нижнем белье и босиком. Существуют ведь определенные правила поведения в обществе, их нужно соблюдать. В школе вы тоже ребенку предложите ходить в нижнем белье и босиком, там ведь тоже может быть жарко.

Tasya917
А если у вас на работе жарко, то вы тоже будете там ходиь в нижнем белье и босиком. Существуют ведь определенные правила поведения в обществе, их нужно соблюдать. В школе вы тоже ребенку предложите ходить в нижнем белье и босиком, там ведь тоже может быть жарко

школа и работа это другое совсем. в садике больше позволяется из того что нельзя в школе

Касиопея
в садике больше позволяется из того что нельзя в школе

да? ну тогда через год не создавайте тему "РЕБЕНОК 7 ЛЕТ ПРИШЕЛ В ШКОЛУ, РАЗДЕЛСЯ ДО ТРУСОВ, ЧТО ДЕЛАТЬ???"
Вы сами сейчас закладыватете у ребенка модель поведения в обществе, Вы не докажете, не объясните ребенку в один момент почему в садике было можно в школе нельзя, в противном случае она будет так же ходить в трусах по шкле или просто произойдет жесткое ломание психики ребенка

Касиопея
школа и работа это другое совсем. в

а в чем разница, если жарко? или в школе закаливать не надо?

Касиопея

вы сказали, что воспитываете в ребенке незакомплексованность, а как вы воспитываете представление о девичей чести, женском достоинстве и уважении к себе?
По-моему, вы, уже заложили первые камни в фундамент закомплексованности вашей дочки, к сожалению.
И разве в 6летнем возрасте ребенок не должен понимать, что ходить в нижнем белье перед противоположным полом(особенно девочкам), тем более в общественном месте, это, мягко говоря,неприлично?
И еще, возм. я ошибаюсь, но в этом в возрасте все стремятся быть "как все" и оригинальность кого-нибудь в чем-либо не приветствуется, и хуже того, делает такого ребенка изгоем.

На ВИЗе дядько какой-то есть, то ли лекарь, то ли натуропат..х.з. Люди после его занятий именно так себя и ведут: немытые фрукты (типа нефик мыть, иммунитет вырабатывается, ребенка не одевать, закаливание и пр.) У нас одна мадам возила ребенка зимой на санках в майке А в АШАН ездили покушать фруктов, естессно немытых.. %) Вы часом не посещаете таких уроков? Сообщение было изменено пользователем 19-01-2011 в 22:53

Не знаю, может уже спрашивали у автора: а вы сами на работу и в магазин тоже в трусах и в майке ходите? а дома в одних трусах, да?

Варварка
Не знаю, может уже спрашивали у автора: а вы сами на работу и в магазин тоже в трусах и в майке ходите? а дома в одних трусах, да?

вопрос про работу и магазин - вы и сами ответ знаете, чего спрашивать зря. а дома да, могу иногда и так походить, особенно летом вспомните какая жара была, раз девочки стесняться нечего

дама
как вы воспитываете представление о девичей чести, женском достоинстве и уважении к себе?

жаль, что на мои вопрос вы не ответили..

дама
вы сказали, что воспитываете в ребенке незакомплексованность, а как вы воспитываете представление о девичей чести, женском достоинстве и уважении к себе?
По-моему, вы, уже заложили первые камни в фундамент закомплексованности вашей дочки, к сожалению.
И разве в 6летнем возрасте ребенок не должен понимать, что ходить в нижнем белье перед противоположным полом(особенно девочкам), тем более в общественном месте, это, мягко говоря,неприлично?
И еще, возм. я ошибаюсь, но в этом в возрасте все стремятся быть "как все" и оригинальность кого-нибудь в чем-либо не приветствуется, и хуже того, делает такого ребенка изгоем

вот о достоинстве и чести я как раз говорю. не надо думать что если у нас воспитание с элементами натуризма так нет представления о стыде и девичьей чести

не думаю что ребенок станет изгоем. надеюсь что наоборот не будет как все, в отрицательном конечно смысле. а то что кто-то будет смеяться или говорить как-то... знаете, "на каждый роток не набросишь платок"

Касиопея
вопрос про работу и магазин - вы и сами ответ знаете, чего спрашивать зря.

нет не знаю, ибо если вы заставляете в общественном месте ходить в нижнем белье, где гарантия, что сами так не ходите.
Ну и тогда сразу вопрос: что за дискримиация? Почему сами одеваетесь? Ведь арко же и без комплексов,а?

Варварка
нет не знаю, ибо если вы заставляете в общественном месте ходить в нижнем белье, где гарантия, что сами так не ходите.
Ну и тогда сразу вопрос: что за дискримиация? Почему сами одеваетесь? Ведь арко же и без комплексов,а?

вы совсем не делаете разницы между дошкольницей и взрослой?

Касиопея
между дошкольницей и взрослой

взрослый - образец для подражания дошкольницы.
к тому же у меня в семье всегда принято объяснять, почему мама делает так и ребенок так делать не может. Объяснение: потому что я мама - не канает

Ну и вообще у меня вполне закономерный вопрос: а почему дошкольница МОЖЕТ ходить в нижнем белье в общественных местах, а ее мама нет? Или наоборот: почему мама позволяет себе одеться, а ребенка не считат нужным одет, в трусах в общество выпускает?

И еще вопрос возник, в чем смысл этого натуризма, если во взрослом состоянии вы все равно одеваетесь?Сообщение было изменено пользователем 19-01-2011 в 23:59

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы