...

Anna FM Девочки! Развейте мои надежды: мы встали в 0 в ноябре 2008, дали бумажку с 387 номером. Могут дать? Моей соседке дали (они 286), она вставала тоже только в 0. Им еще не 1и11 вообще. Когда они принимают?

Вы уверены, что вашей соседке дали? Может она льготница? Мы тоже как и вы вставали в очередь в "0" 26 ноября, родились 12 ноября. Нам в сентябре будет 1г. и 10 мес. Себя в списках не нашла :( у нас 238 номер. Собираюсь в июне ехать спрашивать. Как фамилия у вашей соседки? Можно на неё сослаться? Типа почему ей дали, а нам нет?

Соседка моя не льготница, а вам еще по возрасту рано. Дают только тем, кому на 31.08 будет 2 года. Им будет 28.08. Вам только в следующем году дадут. Так что и не ждите сейчас. Она мне и сказала, что нам дали, потому что перед нами много деток, которым не будет 2 года, они автоматически пеереходят на след. год. Не тратьте время. Приходите к ним весной. У нас еще одна подружка ходила - ей так и объяснили. Им в ноябре будет 2, а очередь дошла.

Anna FM
мы встали в 0 в ноябре 2008, дали бумажку с 387 номером

вроде бы все кто встал в ноябре 2008 года все получили путевки... может Вы что-то напутали? или номер не тот или год постановкина учет?

На форуме пишут. что уже народу поменьше. Если идти на консультацию - то это вторник, с 9 часов. А получать то по средам и пятницам с 9,00
Если вам есть 2 года. то думаю путевку дадут и не тяните с этим.

Мне и говорят все, что мне дали. Нет возможности просто так гонять туда. Придется отгул брать. Благодаря вашим отзывам понимаю, что дать должны 100% - не обманули мои подружайки и не напутали ничего.

MamaKa""

Но в Чкаловском районе льготники, которым нет на 1 сент. 2-х лет почему-то получают путёвки??? В Ленинском вроде нет проблем с местами в ясельных группах, даже если летние дети, особенно которые родились в августе получают путёвки.

Они жестко ей сказали - до свидания.

Anna FM
дали бумажку с 387 номером вот здесь www.u-mama.ru/forum/messages.php на фото под номером 3 (список 2-3 леток) есть №387, только дата постановки другая.... :dontknow: Так что ехать есть смысл, ИМХО

AnnaCh
Но в Чкаловском районе льготники, которым нет на 1 сент. 2-х лет почему-то получают путёвки???

ну дак и попробуйте стать льготником в Чкаловском районе Мы вот целый год путёвку ждали (сентябрьские), выписали в группу 2-3 леток, а в садике распределили к 3-4 леткам. Что б сразу-то в том году нам её не выдать, раз по факту всё равно в предыдущей возрастной группе оказываемся? %)

Ясли вообще хотели закрыть, но денег нет менять горшки на унитазы, :) вот в этом году и набирают двухлеток в Ленинском р-не. Младше не берут, потому, что в место нянечки у них в группах по сан.нормам должна быть мед. сестра :) .

387
Это номер основной очереди или "о", у нас основной 286, а "0" 301.

MamaKa""
Это номер основной очереди или "о"

да нулевой, конечно, в основную автора ещё и не переводили. Да и нам его уже не меняли в августе 2009 года - просто переписали бумажку и усё - номер как был 25*, так и остался :)

AnnaCh
даже если летние дети, особенно которые родились в августе получают путёвки. ну давайте по чесноку - летние дети получили путёвки в этом году только потому, что возникла эта неразбериха с "нулевой" очередью. Потому что куча народу сидела и ждала пресловутых 1 и 11 - у нас в песочнице это и сентябрьские, и ноябрьские, и декабрьские, и... Через год-другой всё будет точно так же как и в других районах (если опять существенно не изменят положение о комплектовании). П

Lagushka
ну давайте по чесноку - летние дети получили путёвки в этом году только потому, что возникла эта неразбериха с "нулевой" очередью. Потому что куча народу сидела и ждала пресловутых 1 и 11 - у нас в песочнице это и сентябрьские, и ноябрьские, и декабрьские, и... Через год-другой всё будет точно так же как и в других районах (если опять существенно не изменят положение о комплектовании). П

+100...
только из-за неразберихи некоторым повезло... только так я могу это назвать, банальное везение... а так летние дети останутся опять без путевок в следующем году... раз у нас так по дебильному идет комплектование.... весенним иногда перепадает что-нибудь... а вот летние совсем в пролете остаются...

Anna FM
Девочки! Развейте мои надежды: мы встали в 0 в ноябре 2008, дали бумажку с 387 номером. Могут дать? Моей соседке дали (они 286), она вставала тоже только в 0. Им еще не 1и11 вообще. Когда они принимают?

anatolevna
нас тоже в списках не было.смотря когда вы на учёт встали.я пришла и они сказали что путёвки дали всем кто встал на очередь до 21 января 2009.я сказала что зарегистрировала ребёнка в ноябре 2008,а в списках нет.они при мне подняли списки и нашли меня....в ноябре 2008.извинились и сказали приходить за путёвкой.уже получили и зарегистрировались в садике)))

Была я сегодня там. Хоть и неприемный день - выслушала меня спокойно очень милая женщина Алина Ивановна и вот что сказала:
Номер я перепутала - у нас 389. Садик нам действительно дали, сказали приходить завтра за путевкой. Будет 42 или 77. Съездила я в них. Пообщалась с заведующими и решила - спасибо, но такого счастья мне не надо. Лучше уж туда, где сейчас - частный. 25 человек в группе. В 42 нет одного воспитателя, набрать не могут, вокруг стройка, садик убитый... В 77 нет няни(это в яслях!), хотя воспитатель - супер и садик после ремонта, но нам далековато и то и другое. Дети все в соплях, грязные, бегают где попало. Я понимаю, что за такой оравой малышей уследить сложно. Я приняла решение в этом году отказаться, а в следующем для 3-х леток есть более приличные садики. Представляю какой присмотр там за лялями. Мне стало жутко жаль моего малыша.
Так что с моим отказом удача улыбнется еще кому-то. А то, что нам повезло - это да, но виноватых здесь нет - это решение администрации, а они просто исполнители.
В СПИСКАХ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ,КОМУ ДАЛИ САДИК. Узнавайте лично. Меня действительно в вывешенных списках нет. Да и в журнале под моим номером не мы( я предъявила им бумагу), а в компе - есть. Мне объяснили, что с журналами неразбериха, т.к. их объединили. Места еще есть. Правда совсем мало.
Кому будет полезна моя информация сообщаю график работы Шейнкмана 30а:
пн. 14-17-00 регистрация на очередь
вт. 10-17-00 выдача электронной очереди
ср. 14-17-00 и пт. 9-12-00 выдача путевок( 2-3 года -май, 3-4 -июнь, остальные и ПМК июль)
чт. неприемный день
УДАЧИ ВСЕМ!

Anna FM
Будет 42 или 77

ну да ну да... они других садиков не знают просто... нам тоже либо тот либо другой предлагали... :boom:

Сказали, что только в этих будут группы с 2 до 3-х. В остальные берут только с 3-х

Anna FM
В остальные берут только с 3-х

ха, эта же милая женщина трехлетке скажет, что пардоньте, но для трехлеток ужо все занято, т.к. перешли группы с ясельных в младшую и трехлеток (в этом году по крайней мере) в основном ДОбирают, а не набирают новые группы. Так что непонятно в какой возрастной группе лучше.

286 - это был наш номер по основной очереди и встали мы в 1,11 -14.01.09- поэтому это и не может быть вашим номером , да и ребенку уже 3 года .
По поводу отказа от яслей- это глупость, младшие группы комплектуют в основном детьми из яслей и в будущем году попасть в садик будет сложнее ( ремонт в связи с отсутствием финансирования не сделали и горшки не заменили на унитазы). И кто сказал, что на будущий год и няни появятся и воспитателей наберут ( у нас завед. сказала, что няню нам в группу возьмут только в августе, в июле все закрываются и ее пришлось бы отправлять в отпуск без зарплаты- желающих полно и заведующая еще и выбирает).

Может я на цифру последнюю ошиблась. Это же не мой номер. Важно, что действительно дают - кому это необходимо знать. И еще! Переходят только там, где есть ясли. а в 90 % садиков первая группа с 3 до 4 лет. Туда и хотим в следующем году. Все садики, которые вокруг нас в километровой зоне принимают деток с 3 лет.

Anna FM
Сказали, что только в этих будут группы с 2 до 3-х. В остальные берут только с 3-х

вы бы вилку что ли бы взяли с собой... лапшу с ушей снимать... вот врут глядя в глаза... и нифига им не стыдно...
Вы бы выбрали бы садики, сходили бы в них... у знали есть ли группа с 2 до 3 в них... и просили бы именно их...
386, 419 эти имеют группы с 2 до 3 лет... 455, 50 и 55 вроде бы тоже... 365, 465... имеют группы с 2 до 3 лет...народ еще может что добавит...
про то что групп там нет - врут... конкретно про 233 точноне знаю.. но имхуется мне и в нем есть такая группа...
мы когда пришли получать - также говорили... либо 42, либо 77... и не канает.. в остальных типа нет групп...Сообщение было изменено пользователем 28-05-2010 в 00:04

Я выбрала и сходила. Там нет маленьких. Только с 3-х. Прежде чем идти за путевкой я провела маркетинговое исследование, обзвонила заведующих, к некоторым заехала. Везде, где приглянулось - с 3 лет. Да мне ,честно говоря, фиолетово. Я в муниципальный садик отдам своего только под страхом смерти или если лишусь работы. Дай бог не случиться ;) Был просто спортивный интерес.

Anna FM
Был просто спортивный интерес.

аааа.... понятно... ну тогда сорри... нее ну есть же на самообеспечении садики - они получше... но че я вас уговариваю... неее если есть возможность в миник ходить - это хорошо... тока порадоваться за вас могу....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы