Необходим ли компьютер в детском саду?

автор
дедушка
Екатеринбург

noname

а в России в большинстве своем дети к школе имеют элементарные навыки работы на компьютере! и это, заметьте, без вмешательства садика.

Это большинство в вашем окружении, в большинстве нет.
А дома, думаете родители все по возрасту ставят детям?
Поставят стрелялку, что бы отстал и все. Два компа, а много игрушек соответствующих возрасту? А у Вас есть список литературы, что должен пройти ребенок в этом возрасте? У вас он есть на компьютере?
Вы ставите их своим детям?

Да 90% родителей компом с точки зрения развития детей гвозди забивают.

Аноним 300

Дед
А у Вас есть список литературы, что должен пройти ребенок в этом возрасте? У вас он есть на компьютере?

а он существует в природе?? %)

автор
дедушка
Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
хорошо, Вы полагаете, жти двое будут самостоятельно обучаться? без помощи воспитателя? или этот воспитатель, кинув остальных 25 детей, засядет за спину к детям за компами? и как возможно проконтролировать, усвоил ли ребенок что-то?

Хорошие программы САМИ контролируют, подсказывают, лучше любого воспитателя. Они не кричат, после 5 объяснения, что ты такой тупой. Воспитателю правильно включить игру, а точнее только иногда наблюдать, чем занимается ребенок. На головах ходить будут меньше, будет еще один стимул.

На сегодня в детском саду обучающего, образовывавшего материала кот наплакал, сами посмотрите, зайдите в группу, чем заняться ребенку? Кубиками в 5,5 лет?

самомама
Екатеринбург

Дед
На сегодня в детском саду обучающего, образовывавшего материала кот наплакал, сами посмотрите, зайдите в группу, чем заняться ребенку? Кубиками в 5,5 лет?

ну видимо мне с садиком везет, второй уже ребенок в него ходит. Так вот начиная со средней группы, детям играть НЕКОГДА, сами воспитатели об этом говорят( занятие за занятием, все по минутам расписано...

мама
Екатеринбург

Дед
Я не вижу вашего зрения. Нет живого общения при 27 чел.

Потому что Вы традиционно видите только свое. Есть живое общение при любом количестве людей от 2 до 90 лет. Дети учатся общаться. Разговаривать. дружить. Решать конфликтные ситуации. Слушать и слышать друг друга, кстати. Посмотрите вокруг себя. Если на одну минуту перестать подсчитывать, чего Вам недодало правительство -Вы увидите. что есть более насущные проблемы. Скоро мы будем иметь поколение виртуалов, живущих в аватарах. И не потому, что это открывает возможности -а потому, что нет навыков никакой жизни, кроме компьютерной.

автор
дедушка
Екатеринбург

noname
а он существует в природе??

Да, все это есть.
Я в 3 года пытался найти эти произведения. Половину нашел с большим трудом.
Есть там очень интересные приведения, конечно кое что устарело.

Тот же Толстой, эти сопереживания, как далеки от веселилок сегодняшних.

Аноним 300

Дед
Да, все это есть

список литературы, РЕКОМЕНДУЕМОЙ к прочтению в возрасте.... Но никак не ребенок должен пройти

автор
дедушка
Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
ну видимо мне с садиком везет, второй уже ребенок в него ходит. Так вот начиная со средней группы, детям играть НЕКОГДА, сами воспитатели об этом говорят( занятие за занятием, все по минутам расписано...

Какие занятия? по два занятия 20-30 минут в день!

самомама
Екатеринбург

Дед
Какие занятия? по два занятия 20-30 минут в день!

в понедельник нарочно сфотаю и выложу расписание занятий в младшей группе у дочери, 3-4 занятия точно ежедневно. пусть по 20-30 минут, а по сколько они должны быть, Вы считаете? по часу?

автор
дедушка
Екатеринбург

Таша НН
Потому что Вы традиционно видите только свое. Есть живое общение при любом количестве людей от 2 до 90 лет.

Это на 1 час актера посмотрят, а пусть он 10,5 часов с ними посидит, посмотрим, как у него с 27-90 справится, за ту зарплату, что получают воспитатели. Все старые ушли, после смены режима работы, теперь все новенькие и подолгу не задерживаются, не6 выдерживают физически.

Таша НН
Дети учатся общаться. Разговаривать. дружить. Решать конфликтные ситуации. Слушать и слышать друг друга, кстати.

Ага, зайдите в группу, вы себя не услышите.

Таша НН
Посмотрите вокруг себя. Если на одну минуту перестать подсчитывать, чего Вам недодало правительство -

Зато мы видим, что дало абрамовичам, какие они яхты крупнейшие в мире себе строят, с позолотой, а детям на компьютер в детсад нет конечно. Спрашивать партию Единая Россия об этом не надо, сами делайте, зло берет.

Таша НН
Вы увидите. что есть более насущные проблемы

Скажите более насущные проблемы детей? Что видим, то и обсуждаем, Видите обсуждайте.

Таша НН
Скоро мы будем иметь поколение виртуалов, живущих в аватарах. И не потому, что это открывает возможности -а потому, что нет навыков никакой жизни, кроме компьютерной.

Потому, что этому надо учить, воспитывать с детства культуру, а не зарывать голову в песок.
Дома эту культуру не кому воспитывать.

автор
дедушка
Екатеринбург

noname
список литературы, РЕКОМЕНДУЕМОЙ к прочтению в возрасте.... Но никак не ребенок должен пройти

Во, во, рекомендуемый родителям, многие его видели в глаза? Уже вторую неделю прошу у воспитателей, им некогда, готовятся к лицензированию.

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот расписание, плохо видно, но количество видать. То что после обеда - платно из группы 5-7 человек!

мама
Екатеринбург

Дед
Это на 1 час актера посмотрят, а пусть он 10,5 часов с ними посидит, посмотрим, как у него с 27-90 справится, за ту зарплату, что получают воспитатели.

У наших получалось :)

Дед
Ага, зайдите в группу, вы себя не услышите.

Мы -о разном.

Дед
Дома эту культуру не кому воспитывать.

До меня доперло!!!! Ура!!!!!
У большинства моих друзей дома есть кому. Поэтому мы не так истошно вопим "Возьмите наших детей, дайте, дайте, дайте-и научите"

Дед
Во, во, рекомендуемый родителям, многие его видели в глаза?

  1. Это открытая информация в открытом доступе. Есть в Интернете :)
  2. Это не догма. Человек, который сам читает с детства, и разговаривает со своим ребенком -способен составить актуальный список сам.
    Но это надо делать. Просить, конечно, легче. И главное-полное оправдание-у меня ребенок такой. какой есть -потому что у Абрамовича яхта с позолотой...
мама
Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
3-4 занятия точно ежедневно. пусть по 20-30 минут, а по сколько они должны быть, Вы считаете? по часу?

Также было -сейчас мы в школе :) А главное-сколько будут занятия на компьютере? При медицинских нормах на возраст 4-6 лет?

автор
дедушка
Екатеринбург

Таша НН
До меня доперло!!!! Ура!!!!!
У большинства моих друзей дома есть кому

Есть кому, а воспитывают ли, занимаются с детьми единицы.

Таша НН
Поэтому мы не так истошно вопим "Возьмите наших детей, дайте, дайте, дайте-и научите"

Опять вы думаете только о себе родненьком, вы шире смотрите. У всех ли есть такая возможность?
Вы задумайтесь о других, ведь только благодаря им вы не кричите дайте, дайте.
У государства есть функция обучение детей, для этого оно собирает налоги.
Почему Вы требуете только отмены одной функции государства, а не других? Давайте распустим милицию, не будем строить дороги, пустим наркотики в свободное распространение.

Таша НН

  1. Это открытая информация в открытом доступе. Есть в Интернете

Интернет есть максимум у четверти молодого населения. А будут искать единицы, проще пиво пойти попить.

Таша НН

  1. Это не догма. Человек, который сам читает с детства, и разговаривает со своим ребенком -способен составить актуальный список сам.

Нет не в состоянии, да же тот кто читает. Я уже не говорю о остальных.

Таша НН
Но это надо делать. Просить, конечно, легче.

Кому вы предлагаете делать? Девчонке после школы?

Таша НН
Просить, конечно, легче. И главное-полное оправдание-у меня ребенок такой. какой есть -потому что у Абрамовича яхта с позолотой...

А что тут удивительного? Все так и есть. Откуда яхта золотая? Что он сделал для России за эти деньги?
Ничего! Все ему дал герой России Ельцин, Гайдар. У кого забрали? У детей России. Половина детсадов продана и перепрофилирована по идеям Ельцина и Гайдара, партии Единая Россия.
Отдали госсобственность на халяву олигархам, теперь нет денег на образование.

мама
Екатеринбург

Дед
Опять вы думаете только о себе родненьком, вы шире смотрите. У всех ли есть такая возможность?

Возможность есть у всех. Не у всех есть желание.

Дед
Нет не в состоянии, да же тот кто читает. Я уже не говорю о остальных.

Говорим за себя.

Дед
А что тут удивительного? Все так и есть.

Интересно, что есть люди, которым яхта Абрамовича не мешает воспитывать своих детей. Видимо, не так сильно занимает мысли ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
ну вы бы врачей про возрастные нормы спросили
кстати, если к компу не прилагается профессионал, то это вообзще средство по выращиванию тупых геймеров.
а кто в каждом садике организует нормальные курсы по его использованию для дела на подходящем для деток уровне??

согласна

Таша НН
Я была бы против...

однозначно и против телевизора тоже

Дед
Книги то же вредны, портят зрение. Телевизор тем более.

Чем заполнить вакуум?

не настолько как мигающие экраны.
вы меня поражаете... не ожидала такой темы отввас.

а чтобы дети не поубивали друг друга нужно просто воспитателей хороших в садиках. и зарплаты им приличные, и чтоб там профессионалы работали а не мамашки которым деть ребенка некуда...

вот за это лучше боритесь, а не за компы и телики в садиках!

еще и в младьшие группы их поставте.

просто посетитель
Екатеринбург

Fistashka75
комп. в д\с только у администрации

а он там и нужен
организовать занятия детей за ПК - можно, ссоблюдением кучи нормативов, но смысл? все минусы уже привели
а вот набрать-посчитать-нарисовать-скачать-распечатать - это да
мы еще музыку включаем и гимнастику по методике Железновой
все :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Ибис
во-первых, там и сейчас обычно один воспитатель на 20-25 человек.
если у компа предполагается индивидуальное зантяие, то с ребенком должна сидеть воспитатель рядом. Может что-то пояснять, проверять ребенка. Остальные 20-25 детей что в это время будут делать без присмотра?

Куча развивающих программ, где индивидуальной работы не надо. Воспитатель не задействован, он в помощь.

Компьютер это не только работа одного ребенка, это аудио и видио проигрыватель для всей группы, того материала, что надо по программе их возраста. Те же музыкальные занятия.

Это не вместо всего остального, а как дополнение, как интересная книжка.

Ибис
во-вторых, действительно достаточно плотный график в садиках.

После обеда и сна, есть целый час. Не верю я в этот плотный график. Хлолдно было, не гуляли совсем. Воспитатель заболела, одна нянечка.

Ибис
достаточно занятий в школьном возрасте.

там их нет.
Это же всеобщая ликвидация безграмотности, как в 20-30 годы прошлого века, программа у всех поколений одна. :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Таша НН
Говорим за себя.

Компьютер я не для себя в детсад хочу.
Думать о других немного то же надо.

Таша НН
Интересно, что есть люди, которым яхта Абрамовича не мешает воспитывать своих детей. Видимо, не так сильно занимает мысли

Конечно есть, зачем о других думать, моя хата с краю. Мне хорошо, а другие пусть сами о себе думают.
Эта позиция привела к революции в 17, вы хотите повторения?

На две яхты Абрамовича, что подарил ему Путин можно вернуть и отремонтировать все детсады и ликвидировать эту позорную очередь.

Но партия Единая Россия больше любит олигархов.

мама
Санкт-Петербург

Дед
А здесь хоть пару человек заняты будут, получать индивидуальное образование, и все информацию по их возрасту,

чтобы ребенок садикового возраста получал ПОЛЬЗУ от компа, а не тупо играл, как раз требутся квалифицированная работа взрослого.
а 27 человек можно занять с пользой весьма многими способами. без компа.

автор
дедушка
Екатеринбург

Ибис
и речь о компах в садиках можно будет заводить, только после того, как финансирование садиков позволит, чтобы в группе одновременно было 2 воспитателя и няня и финансирование
Позволит отправлять их на компьютерные курсы, а ттакже закупать компьютеры. Сейчас же бюджетных денег нет и на туалетную бумагу

т.е. сначала нужно решать вопрос с оплатой персоналу, а это у нас ойойой как непросто. Скорее еще долго вообще невозможно.

Будем сидеть и ждать у моря погоды, все детсады закроют за ненадобностью.
Действовать надо по всем направлениям и не ждать, когда партия Единая Россия подачку даст, требовать надо, скоро выборы тем более.

Банкирам в тот же день нашли деньги.

Автор: gazon-2009 (ЛС)
Дата: 30 Янв 2010 12:47

Я это уже цитировал. http://blog.kremlin.ru/theme/10/asc?page=260
Процитирую ещё раз:

По состоянию на 1 октября 2009 года оказана государева антикризисна помощь банкам :

ВТБ 221 375 000,00 тыс.руб,
«ВТБ24» 180 003 767,50 тыс.руб,
ВЭБ 100 000 000,00 тыс.руб,
«Россельхозбанк» 70 000 619,40 тыс.руб,
«Газпромбанк» 15 000 000,00 тыс.руб,
«Альфа-Банк» 10 209 260,00 тыс.руб,
«Номос-Банк» 4 912 900,00 тыс.руб,
«ТрансКредитБанк» 2 930 000,00 тыс.руб,
Банк «Зенит» 2 140 000,00 тыс.руб,
«Ханты-Мансийский банк» 995 030,00 тыс.руб,
«Банк «Санкт-Петербург» 1 466 000,00 тыс.руб,
АКБ «Росевробанк» 980 000,00 тыс.руб,
«СКБ-банк» 810 000,00 тыс.руб,
«Транскапиталбанк» 730 000,00 тыс.руб,
«Первый объединенный банк» 725 000,00 тыс.руб,
«Новикомбанк» 478 720,00 тыс.руб,
КИТ Финанс Инвестиционный Банк 96 278,00 тыс.руб,
АКБ «Союз» 30 000,00 тыс.руб,
Сбербанк РФ 28 620,50 тыс.руб,
«Банк ВЕФК» 55 000,00 тыс.руб,
АБК «Пробизнесбанк» 7 500,00 тыс.руб,
«Собинбанк» 10 975,00 тыс.руб,
АКБ «Российский капитал» 9 300,00 тыс.руб,
«Нижегородпромстройбанк» 5 000,00 тыс.руб,
Губернский банк «Тарханы» 2 800,00 тыс.руб,
КБ «Солидарность» 2 000,00 тыс.руб,
«Бинбанк» 2 000,00 тыс.руб,
«Промсвязьбанк» 2 000,00 тыс.руб,
«Банк Москвы» 1 800,00 тыс.руб,
«НРБанк» 1 400,00 тыс.руб,
«Банк ВЕФК – Сибирь» 350,00 тыс.руб,
Государственная транспортная лизинговая компания 70 000 000,00 тыс.руб,
«Росагролизинг» 25 000 000,00 тыс.руб.

2)Компании, контролируемые Олегом Дерипаска получили государственную помощь

UC Rusal $4 500 000 000,
Группа ГАЗ* 6 247 200,00 тыс.руб.,
Evraz Group Ltd $1 605 250 000

мама
Санкт-Петербург

Дед
Куча развивающих программ, где индивидуальной работы не надо

отмазка. толку ноль, напрягаться не надо, но малограмотным родителям можно сказать, что ребенок круто занимается компом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";