Готовим новый пакет писем чиновникам.

автор
дедушка
Екатеринбург

Если госпожа Умникова вместо 30тыс. показала 20 тыс. то и программа будет разрабатываться на 20 тыс.! А куда еще 10 тыс. деть? А еще десятки тысяч не встали в очередь! О чем они думают?

автор
дедушка
Екатеринбург

Сказала так же, что отчетность есть по обеспечению детсадов с ТРЕХ лет до 5 и с 5 до 7. До трех лет отчетности НЕТ!

мама
Екатеринбург

да не о чем они не думают . оно им надо думать еще
пусть бедные родители думают куда своего ребенка пристроить

автор
дедушка
Екатеринбург

Все они думают:

http://www.vz.ru/news/2010/4/1/388803.html
«Ъ»: Жители России готовы удвоить расходы на образование
1 апреля 2010, 05::48

По данным опроса MAR Consult, несмотря на то что большинство россиян не оплачивает образование своих детей, готовность платить за обучение высокая, и потенциал затрат вдвое выше реальных расходов.
Опрос проводился в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Хабаровске среди 1100 респондентов от 25 лет.

Как следует из опроса, обучение детей оплачивает каждый пятый респондент (22%). Никто из опрошенных не считает, что образование должно быть полностью платным. При этом сторонников бесплатного образования, как выяснилось, не так уж и много - только 30%.
Основная часть россиян (70%) считают, что образование должно быть частично платным, частично бесплатным.
«Мы постепенно приняли установку о необходимости оплачивать получаемые знания», - говорит руководитель департамента MAR Consult Ксения Маркова.

С ней соглашается директор по развитию Begin Group Михаил Каптюг, отмечая, что «к теме платного образования уже есть определенная привычка».
Впрочем, по его словам, платное обучение рассматривается родителями скорее из опасения, что ребенок не сможет поступить на бесплатной основе из-за конкурсов и недостаточного уровня подготовки, также играет свою роль желание родителей дать ребенку самое лучшее.

В MAR Consult подсчитали, что у большей части россиян (65%) из тех, кто платит за образование детей, ежемесячный платеж составляет до 4 тыс. рублей. При этом более 10 тыс. рублей в месяц платят 18% респондентов, такую же сумму готовы платить еще 32%.
В среднем образование детей обходится россиянам в 8,7 тыс. рублей, а потенциал затрат вдвое выше реальных расходов - 17,8 тыс. рублей в месяц, пишет «Коммерсантъ».
http://www.vz.ru/news/2010/4/1/388803.html

http://pedsovet.org/index.php?option=com_content&task=view&id=8620&Itemid=341&mosmsg=%C2%E0%F8+%EA%EE%EC%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9+%E4%EE%E1%E0%E2%EB%E5%ED%2C+%F1%EF%E0%F1%E8%E1%EE

Сообщение было изменено пользователем 11-04-2010 в 00:01Сообщение было изменено пользователем 11-04-2010 в 00:01

просто посетитель
Улан-Удэ

Добрый день хотел узнать какое заявление надо подать в Комитет по образованию что бы получить официальный отказ с которым можно было бы обратитса в суд если возможно его образец

автор
дедушка
Екатеринбург

22 сентября 2010 года 10-40
Звонил В Министерство образования области Артеговой Вере Алексеевне по вопросу ответов на наши 35 писем. Все ориентировочно, как заполнил.

Вот полученная информация:
-Тот человек, который отвечал нам на письма (35 писем) уволился, не выдержал наших писем.
Ответы все даны вашему старшему, Ирине, на конференции, перед телевидением, проговорены вам при встрече, что вам еще надо?

  • Есть аудио записи ответов?
  • Зачем, мы не секретная организация.
  • Нам нужны письменные ответы.
  • Мы вам предлагаем другой формат, давайте работать вместе. Общественная организация не иеет право контролировать государственные структуры. Что вы сделали?
  • Мы добились, что принята Программа Мишарина.
  • Не говорите чепуху, это не ваша заслуга. Мы тут днями и ночами работаем, 2,5 года над ней трудились. Давайте работать вместе, вот приехала победительница конкурса красоты и открыла три секции по красоте, а вы что сделали, какие деньги вы принесли?
  • Мы добились принятия Программы. Нам нужны письменные ответы.
  • Я уже говорила, все вопросы проговорены с вашим руководителем.
  • Нам надо донести эти ответы до общества, нам нужны письменные ответы.
  • У нас человек, отвечающий вам уволилась, больше некому отвечать, простите, меня вызывает министр.

    Конец записи 10-52

Сообщение было изменено пользователем 22-09-2010 в 10:56Сообщение было изменено пользователем 22-09-2010 в 10:57

папа
Екатеринбург

и?

автор
дедушка
Екатеринбург

Не желает министерство отвечать на наши вопросы. Слишком колючии они.
Могут разоблачить работу системы. Показать что Программа Мишарина только на четверть удовлетворяет потребность в детских садах. А Мишарин наврал Президенту, что все ОК.

Много вопросов, на которые мы не можем получить ответа. Вопросы все простые, ответы на них должны быть известны, поскольку программа Мишарина уже принята.

Дурят нас очередной раз, как говорит Матвей Гонопольский на Эхо, представляют хорьками и вытирают об нас ноги.

Идти надо лично и разбираться.

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот темы писем, на которые мы не можем получить ответы:

"Компетенция Министерства
по вопросам обеспечения конституционных
прав граждан на доступное
и бесплатное дошкольное образование" № 001 от 14.01.2010

"О закрытии ясельных групп
в г.Екатеринбурге" № 002 от 14.01.2010

"О проекте областной целевой программы
«Развитие дошкольного образования в
Свердловской области» на 2010-2015 годы" № 003 от 14.01.2010

"О компенсации родителям,
чьи дети не посещают детсад" № 004 от 14.01.2010

О группах кратковременного пребывания № 005 от 14.01.2010

"О предоставлении информации
по комплектованию ДОУ" № 006 от 14.01.2010

"О предоставлении информации по количеству детей,
состоящих на учете в ДОУ" № 007 от 14.01.2010

"О проведении надзорно-контрольной
кампании по распоряжению № 1542-РП" О капремонте зданий ДОУ № 008 от 4.01.2010

"о социальной инициативе родительского сообщества
по разработке областного положения о Независимом
Наблюдательного совете на период
распределения путевок в ДОУ" № 009 от 14.01.2010

"Запрос на предоставление Информации о состоянии
дошкольного образования
" по запросу Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина по форме с сайта №
10 от 14.01.2010

"О социальных инициативах родительского сообщества в области взаимодействия
с образовательными структурами" Координационный совет № 011 от 14.01.2010

"О социальных инициативах родительского
сообщества в области Дошкольного образования
" Семейные детсады № 012 от 14.01.2010

"Предоставлении информации
О числе детских садов, которые
надо построить и возвратить
" № 013 от 14.01.2010

"О инициировании проведения
надзорно-контрольной
кампании по Постановлению № 184-ПП
" № 014 от 14.01.2010

"Запрос на предоставление
работ Областного конкурса
" № 015 от 14.01.2010

О структуре возрастных групп в ДОУ № 016 от 14.01.2010
"В ответ на письмо:
От 29.10.09 №010107/6105
Предложения в проект областной
программы развития ДОУ
" № 017 от 12.02.2010

"Инициировать законопроект
о возврате детских садов детям
" № 018 от 16.02.2010

"инициировать разработку закона
о запрете перепрофилирования
зданий детских садов
" № 019 от 16.02.2010

"инициировать разработку закона
о запрете приватизации
и продажи зданий детских садов
" № 020 от 16.02.2010

"инициировать разработку закона
о запрете изменения целевого
назначения земли под детскими садами
" № 021 от 16.02.2010

"Предложение – отвечать на вопросы на
форумах
" № 022 от 16.02.2010

"Проверить соблюдение ограничения
по размеру родительской платы
" № 023 от 16.02.2010

"технико-экономическое обоснование
нормативов на содержание детей в ДОУ
" № 024 от 16.02.2010

"нормативы на число воспитателей
и других специалистов в ДОУ
" № 025 от 16.02.2010

"разрешить вести аудиозапись
на приеме чиновников
" № 026 от 16.02.2010

"О продолжительности
работы детских садов
" № 027 от 16.02.2010

"Закрытие детских садов
на летние месяцы
" № 028 от 16.02.2010

"обнародовать результаты
собранных статистических данных
" № 082 от 25.02.2010Сообщение было изменено пользователем 22-09-2010 в 11:34

Екатеринбург

Дед

А какой смысл тогда вашего писания писем, вы уверены, что их хотя бы читают?

автор
дедушка
Екатеринбург

Да, уверен, их читают и много раз. Первые 15 писем министр образования лично брал для прочтения, после которого они исчезли. Пришлось еще раз подавать.
Читали и Артегова пыталась отвечать, результаты переговоров приведены выше.
По моему все вопросы в компетенции министерства образования области.

Мы не первый раз посылаем вопросы министру, Вера Попова еще начала 2 года назад с 10 писем чиновникам. Тогда мы поняли, что надо писать по одному вопросу в письме и по компетенции. Это продолжение начатого дела.

Писали письма госпоже Умниковой, ответила отпиской. Тогда послали те же вопросы мэру, в результате получили от Умниковой ответы на половину вопросов, то же надо продолжить.
Там вопросы по этой пресловутой электронной очереди.

А вот у министерства образования стопор от наших писем, увольняются люди. Видимо нечего ответить министерству, а это характеризует уровень работы. На основопологающие вопросы у министра образования нет ответов!

автор
дедушка
Екатеринбург

Новый заход в министерство образования по письмам.

общее время 1 час 20 минут.
Предложили ходить по кругу.
Наиболее толковые объяснения у секретаря
а далее перепинование из кабинета в кабинет
Артегова в отпуске.

автор
дедушка
Екатеринбург

Далее начальники, которые знают куда послать.
к405,409 все культурненько.

автор
дедушка
Екатеринбург

А вот пример безобразного отношения к посетителю. к 410

автор
дедушка
Екатеринбург

Делать нечего, пришлось идти в приемную министра образования Свердловской области.

Выяснение вопроса.

автор
дедушка
Екатеринбург

Идут за кулисные переговоры, через 5 минут
Подождите немного (20 минут оказалось мало.)

автор
дедушка
Екатеринбург

Не выдержал, пошел в наступление

Нет у них ни каких копий. И подпись под "устный" ответ поставить нельзя.

Пришлось записаться на прием к министру.

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот карточка на прием министру. Простите за корявый почерк и ошибки, ну, как получилось. Сообщение было изменено пользователем 19-10-2010 в 16:46

автор
дедушка
Екатеринбург

Ждем ответа.

автор
дедушка
Екатеринбург

Позвонил. Ответ готов, послан почтой. Сказали исполнителя Марина Вячеславовна.
Позвонил исполнителю. Да подготовили. Разработана программа, с вам три раза встречались.

  • Там есть ответы на 29 писем?
  • Этих писем у меня нет. Я отвечала на конкретное послание.
  • Тогда это отписка.
  • Ну это вам решать.

==Сообщение было изменено пользователем 24-11-2010 в 15:53

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот получил ответ:

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
№01-01-07/6837 от 19.11.10

Уважаёмый Анатолий Терентьевич!
В Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области рассмотрено Ваше обращение об обеспечении детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. В рамках своей компетенции министерство сообщает следующее.

От классных руководителей образовательных учреждений в министерство действительно поступило и рассмотрено 16 обращений. Основной вопрос - нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях Екатеринбурга. Для решения волнующей Вас проблемы в министерстве были проведены три встречи с представителями общественных организаций и классными руководителями. Во время встреч, а также в ответе на обращения, были даны пояснения о причинах возникновения проблем нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях и о планируемом принятии на уровне области программы о развитии сети дошкольных образовательных учреждений. На двух встречах Вы .присутствовали лично.

Сообщаем Вам, что в целях решения проблемы нехватки мест детям в дошкольных образовательных учреждениях Свердловской области Правительством Свердловской области принято решение об оказании финансовой помощи органам местного самоуправления в развитии сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Постановлением Правительства Свердловской области от 09.06.2010г. № 894-ПП принята областная государственная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы. По итогам реализации программы в области будет введено около 50 тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, из них в муниципальном образовании «город Екатеринбург» планируется

ввести 15265 дополнительных мест, в том числе в 2010 году - 4000 дополнительных мест. Общий прогнозируемый объем расходов на реализацию программы составит более 19млрд. рублей.

К 2014 году ситуация с нехваткой мест существенно изменится.

В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона РФ от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» организация предоставления общедоступного дошкольного образования относится к полномочиям органов местного самоуправления, в Вашем случае - администрации муниципального образования «город Екатеринбург». Места для детей предоставляются в соответствии с порядком учета детей, нуждающихся в устройстве в дошкольные образовательные учреждения муниципального образования «город Екатеринбург».

Дополнительно сообщаем, что Министерство общего и профессионального образования Свердловской области готово к сотрудничеству с общественными организациями для совместного решения возникающих проблем.

Министр С.Е. Черепанов

Мамылина Марина Вячеславовна

Сообщение было изменено пользователем 25-11-2010 в 19:16

Выделено мной.Сообщение было изменено пользователем 25-11-2010 в 19:17

папа
Екатеринбург

Дед

что нового вы узнали из этого письма?
какая польза движению?

автор
дедушка
Екатеринбург

senator
что нового вы узнали из этого письма?
какая польза движению?

Спасибо за вопрос.
Сходив в Министерство образования Свердловской области, получив ответ отписку, мы узнали очень много.
То, что по другому мы бы еще долго не знали, и сидели и ждали у моря погоду.
Мы узнали, что в Министерстве образования Свердловской области по вопросам с обращениями граждан и по вопросу дошкольного образования ПОЛНЫЙ БАРДАК! И ниже я это попробую доказать.

автор
дедушка
Екатеринбург

Начнем с начала.
25 ноября ходил в Министерство (Министерство образования Свердловской области) после обеда.
Все записывал на диктофон. Диктофон включил при входе в здание. Кому надо пленку могу предоставить. Общее время записи 1 час 17 минут.
Отчет буду вести от начала записи

После формальности на вахте, предъявления паспорта, прошел к секретарю в 311 а, где все четко мне предоставили копию ответ. Прочитал письмо. Исполнитель Мамылина Марина Вячеслововна, к 311. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ кабинет по дошкольному образованию. Раньше там было ЕДИНСТВЕННЫМ исполнителем Артегова Вера Алексеевна. Еще там 3-4 технических работника И ВСЕ! На четверть всего периода образования ОДИН человек в Министерстве образования области!

Мы все тянули на Артегову, не дает ответа, не договаривает. Но она хоть знала предмет, которым занимается! Она знала законы, положения, санитарные нормы, знала фактическое положение дел.

Теперь новый человек - полная не компетентность в вопросах дошкольного образования! И ничего не желает знать. Она в глаза не видела письма, в ответ на которые ей поручили дать! Работает третий месяц и не знает параметры Мишаринской Программы по детсадам, говорит, что программа охватывает 200 тыс. когда там обеспечение всего 49тыс мест! Она не знает, что нарушаются санитарные нормы!

Название организации пишет неправильно! Даже число писем указано неверно! Это показывает её отношение к делу. Она не видела ни каких писем и с потолка пишет отписку!

Я не могу представить, как ЕДИНСТВЕННЫЙ работник по детским садам в министерстве, так разговаривает с посетителями:
Я тогда не работала. Мне расписали - я ответила. Я работаю только третий месяц. Я не была на этих встречах. Давайте ваши предложения. Повторите вопрос я отвечу.

Вопросы по уплотнению человек не понимает в ПРИНЦИПЕ! Этот человек НЕ КОМПЕТЕНТЕН! И он ОДИН на дошкольном образовании!
И как она заканчивает прием посетителя - Я вам другого сказать не могу и уходит за другой компьютер! Бросает посетителя, занимается своими делами.

И её последние слова "От того, что мы говорим ничего не изменится" !
Полное отсутствие образования в Министерстве образования, я так это понимаю.

Послушайте пленку. Извините, что я заикаюсь, но эти чиновники вынудили меня говорить лучше. :)
Часть 1 Разговор с Мамылиной Мариной Вясеславовной к 311.

Сообщение было изменено пользователем 26-11-2010 в 17:21Сообщение было изменено пользователем 26-11-2010 в 17:25

автор
дедушка
Екатеринбург

После тог, как Марина Вячеславовна меня, как посетителя, просто бросила в некуда, иду к секретариат, благо я уже был там месяц назад.
Я к вам, жду ответа на 19 писем, который вы хотели найти за 5 минут в прошлый раз.
Мы вам ничего не обещали, идите к исполнителю.
У исполнителя уже был. Только от туда.
Давайте мы пригласим её сюда и она вам все ответит.

Далее 5 минут под коверных переговоров.

Андрей Борисович вас примет через 15 минут. У него посетители.

(как мне показалось, посетителем была та же Мамылина, видимо она 15 минут просвещала зам министра по финансам. )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";